11-й этап кубка ФАСР по р/у моделям планеров в классе F3K 10 августа 2013г.

FiLial

Открылась регистрация на 5-й этап открытого куба « Московского региона », 11-й этап кубка ФАСР по р/у моделям планеров в классе F3K.
Регистрируемся - f3k.su/2013/07/29/5mrc/

Ive

Информация по полю и размещению
Поле располагается в с. Ивановкое городского округа Черноголовка. Проезд по Щелковскому шоссе до пересечения с Малым московским кольцом, далее налево по ММК, до въезда в с. Макарово (около 2 км), на развилке правее, далее по главной через Макарово до Ивановского. В Ивановском до перекрестка с резким левым поворотом и под указатель «Музей» прямо. Повесим дополнительные знаки F3K.
Для иногородних можем организовать трансфер из аэропорта\с вокзала, варианты в Положении, либо обращайтесь ко мне.
Проживание возможно в палатке на поле, есть туалет и (помнится) летний душ. В Черноголовке имеется гостиница, привезем-увезем. Несколько человек могу разместить у себя.
Соревнования проводятся при поддержке Государственного военно-технического музея в Черноголовке, для пилотов и их сопровождающих будет льготная цена на посещение музея в течение уик-энда, настоятельно рекомендую, там есть что посмотреть. Если будет достаточно желающих и не слишком плотный график — можно организовать групповую экскурсию минут на 40 в перерыве.
По предварительной договоренности должна быть также полевая кухня, соответственно горячий обед — «солдатская каша», чай, хлеб, помнится еще что-то на десерт.

maps.yandex.ru/-/CVVxrPJx

Да, и еще. День у нас таки суббота (вот убейте - не пойму, почему не воскресение, уж куда проще сначала легко доехать на точку, свежим и не уставшим отлетать, а потом ползти себе тихо-мирно до дому сколько влезет, чем сначала тошниься и опаздывать, а потом, нервным и издерганным, на старт выходить) - потому на дорогах имеются “вонючие засады”.
ЧГ плоха тем, что подходы к ней насыщены узкими местами. Выезд с мкад на щелковское шоссе может забрать у вас минут 40-60, еще 40 может скушать переезд на полдороги - возле Чкаловского аэродрома. Рекомендую там объезжать, в Медвежьих озерах направо и через Соколово, обходя Чкаловский с юга, навигаторы эту дорогу знают. Мост над МКАД не объехать никак, но скорее всего Ярославское шоссе будет более проезжим, лучше ехать оттуда. Кто поедет по бетонке с севера - готовьтесь терять время в Икше, ремонт моста через канал им. Москвы и массовые ремонты дороги, плюс традиционно переезд в Софрино. С юга - может стоять под Бронницами глобально, может не стоять. Там также ремонт моста, плюс пара некритичных переездов.

Oleg_Ox

В прошедшую субботу в 4 утра выехал, в 8 утра уже на поле под Смоленском был, похоже тут тот же случай 😃

Ive

Ну не настолько плохо, но дачники - они везде дачники. Повторюсь, есть варианты обскакать их на хромой собаке, если что - подкажу…

FiLial
Ive:

если что - подкажу…

Подсказывай сразу, если это конечно не стратегическая дорога и маршрут не через луну 😃

Ive

Да нет, конечно, просто все объезды смысла нет описывать, все же из разных мест едут… Вам из Климовска - только честно стоять, если не ночью ехать, что по бетонке, что через МКАД - думаю, время одинаковое выйдет, до бетонки утром рано содом еще не докатится, но вас придержат переезды у Домодедово и у Бронниц. С севера - лучше через МКАД и Ярославку махнуть, оно длиннее - но средняя скорость выше получится. Восток - кому как, там всë будет зависеть от дорожной ситуации в конкретный момент времени, потому, что так, в принципе, если чистой езды - то это 35-40 минут от МКАД по щелчку. И надо выбирать, где объехать, а где и просто постоять минут 10-15.

PopovRuslan

Да как то мы с МКАД до Щелково ехали часа три, в субботу в районе 23 часов.
Для нас как хорошо было бы в Климовске!

Ive

Руслан, вы едете к москве, а это - против потока. Вам вовсе не надо лезть на МКАД и тащиться по Щелчку. После Ступино сворачиваете на Старую Ситню-Петровское-Малино, и едете прямо до Бронниц, там по ММК через Электросталь-Ногинск. Глобальных засад там не будет. Можете ехать в ночь, можете - приехать поздно вечером, приму и размещу в любое время, вас много?
Когда хотите приехать?

PopovRuslan

пока нас двое, стартуем в пятницу, время не знаю.
По проезду я тоже так думал. Единственный вопрос по ж/д переездам, их там много?

Ive

Два, один за Бронницами, второй у Электростали. По поводу Стальского вообще не напрягайтесь, в Бронницах можно привстать чуток. В приципе, можно в Малино уйти на БМК, но это по расстоянию не очень кошерно. Если вы к Бронницам подъедете часов в районе девяти и позднее, после вечерних массовых электричек - есть шансы проехать там практически без остановки.

FiLial
PopovRuslan:

Для нас как хорошо было бы в Климовске!

А как бы нам было хорошо. В М.О. пока нашлось только одно поле, собственник которого готов принять спортсменов-авиамоделистов отсюда и такие проблемы . Гораздо проще было бы всё отменить- может так и поступим ? Правда есть ещё один вариант- провести в Климовске, но партизанским методом(без разрешения собственника) полей полно. При таком раскладе есть вероятность быть изгнанными с чужой собственности. Мне до дома 5 минут езды, а как быть остальным? Так что Руслан есть трудности, и поверь у организаторов их не меньше, а может быть и больше, чем у участников. Кстати у вас по окружной 19 км. ехали 1ч. 35мин.

Oleg_Ox

разыскивается машинка для стрижки, с возвратом, нужна будет только 10го августа

Ive

Стрижки чего? Если газона то с этим порядок.

Oleg_Ox
Ive:

Стрижки чего? Если газона то с этим порядок.

появилось мнение что одной машинкой для стрижки волос будет мало

Paladin

Народ, а никто не поедет в пятницу вечером из Москвы на поле?
Просто я в командировке как раз буду в столице, технику мне Руслан на поле привезёт, а вот заброситься в пятницу вечером на поле - пока никак.

Тверской_моделист

Товарищи Металюги с автомобилями, не найдется ли у кого-нибудь одно местечко от любого метро до поля и обратно? 😃

Ive

Ребята, еще раз - идеальный вариант заброса на поле - это электричка, если вы без машины. Это дачники. Вечер пятницы до ЧГ от москвы можно ехать часа три, а на эл - полтора максимум. Так что кому надо - встречу с электрички и довезу.

FiLial

До конца регистрации осталось 2 дня. В четверг, в 21:00 начнём печатать полётные листы. Кто, по каким то причинам не сможет приехать- большая просьба сообщить заранее.

vlahin

Воронежцы, умные люди вам советуют через Ногинск. Наверное и из Ульяновска там же поедут.

Примерно в 5 утра,10 авг. я жду такси на Горьковском шоссе, на развилке, шоссе Электростальское, у фонтана. В руках желто синий чехол от сноуборда. мой местный телефон +7 929 051 5013.

Метальщики с дорог Подмосковья- ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ😒

joy
Ive:

В Черноголовке имеется гостиница,

Иван, есть ли информация о стоимости проживания в гостинице?

Ive:

Несколько человек могу разместить у себя.

Места ещё остались? 😃

Параллельно вопрос всем. Кто будет жить на поле и в какие дни?

MxM

ну так,чтобы быть в курсе.

с сайта fpln.ru

PopovRuslan

Максим ты хочешь сказать что нас будет глушить какой то местный радар или будут совместные полеты с Военными.