а что, www.rcshop.ru совсем мертвенький?

nitens

SV-S прав, но не во всём)))) Да, в России крутизна шасси характеризуется количеством выигранных соревнований. Да, Тамии в этих списках почти нет. А почему? Потому, что последние годы все относятся к ней с пренебрежением))))) Согласитесь, что поюзав ТА-04 и поняв, что оно г…, вы тут же об этом сообщите всем, кому не лень…
А если испытаете к примеру HPI Rs4 Pro 3 и поймёте тоже самое, то тут же сработает другой рефлекс, который заставит вас оправдывать эту неуправляемость. Мол это такое про-шасси…сложное в управлении…тут так много new-tecnology))))))
А всё из-за пренибрежения к Тамии. А вы попробуйте взять нормальное Тамиевское шасси (это никак не FF и TL-01, хотя и они на что-то способны) и доведите его до ума!!! Да, оно останется куском японской пластмассы…да, это будет таже Тамия, но поверьте, выиграть можно на всём!! На моих глазах наша русская нива с отсоединённым передним мостом и с лысыми покрышками вытаскивала с песчанного карьера тойоту лэнд круизер с прикреплённым к ней прицепом с яхтой(!!!). А вы говорите Тамия))) Человек - это прежде всего голова, а голова нужна для того, чтобы думать и исправлять то, что мешает модели ехать нормально))))
Можете поверить, что на Тамии сидят не самые глупые люди. Десятки конструкторов и инженеров бьются над разроботкой новых шасси, испытывают их…совершенствуют. Да, они не лишены минусов, но ведь их создавали люди!! А людям свойственно ошибаться:)

Фу…всё вроде…высказался)))))))

SV-S

Дорогой NITENS! Речь не только о России… У тамии проблем нет, точно так же не ошибались и их инженеры. Просто, в основном, шасси тамии созданы для начинающих. А шасси класса профи непопулярны лишь по причине их сверхвысокой стоимости, и нет здесь места личной неприязни или еще чему… Просто чем апгрейдить тамию в надежде выиграть у сопреника, каждый считает- во сколько сие выльется. И подсчет сей, сегодня по крайней мере, не в пользу тамии. Да и нет докозательств, что апгрейд даст реальные шансы на победу.
Как только у тамии появится нормальное шасси за приемлемые деньги, я сразу присоединюсь к вам и буду петь заслуженные хвалебные речи “любимой” фирме.
А сегодня - тамия лишь прекрасный производитель моделей среднего и начального уровня.
Ну и не в наших руках дело. Или вы предлагаете купить детали от других шасси и собрать все воедино, оставив лишь тамиевские колеса и сказать - хорошие шасси делает тамия
Я думаю, надо завязывать с этим спором, ибо мы просто говорим о разных вещах. На любой факт вы, тамиевцы, только и говорите - вот если бы да кабы, или - добавь к 200 еще 500 ежиков и купи себе вместо HPI еволюшн2 и будешь выигрывать, или - с руками проблемы, или… Это все, извините, абсурд… Если у вас руки нормальные, то где тогда ваши заслуженные победы на шасси Тамия?

nitens

С руками у нас всё вроде нормально:) спасибо)))) На Тамии не выигрывали, потому, что не участвовали)))
А цена - не показатель тог, что шасси этого не стоит.

Да, кстати, Россия пишется с двумя с:) Ну это так…к слову)))

Edvard

20го (прошлое воскресение) я был на Байкальской, и на своем почти стандартном ТА-02 пришел первым в жестяном классе. Против меня ехали куда более вскрученные шасси и даже один Sport 2! Выиграл я только потому, что рулил не так плохо как все остальные. Выиграл. Ну и что? Да ничего! Радиоуправляемые модели автомобилей это в первую очередь high performance забава. Если человек занимается всем этим только для того чтобы выиграть (деньги к примеру), или стать знаменитым, то это уже не хобби, это бизнес. Мне нравится мое шасси со всеми его минусами и плюсами, потому что я занимаюсь радиоуправляемыми моделями ради развлечения, а не ради победы (правда побеждать мне нравится). Я не поливаю грязью HPI и Yokomo. Я не Тамиивец. Я автомоделист! 😠

nitens

Вот это правильно! Не стоит кидать камни в чужой огород))))

heavy_metal

Уважаемый SV-S!
Каждый летает на соревнованиях на том на чем он хочет!(и позволяют средства).
А пыль в глаза пускать не надо, а то мы тоже можем:).
А на счет моих заслуг можете не переживать-они есть.
И выигрывали не только у младенцев, но и покруче…
С уважением
Простите за грубость, но…

lexus

Господа “Тамиевцы” очень мудрые люди!!! Вы посмотрите, что они сделали: создали несколько типов шасси для начинающих, причем выпускают их изначально в “нищенском” виде. Чтобы это шасси более-менее поехало, надо вложить сумму превышающую стоимость шасси в 2…3 раза. Комплект подшипников 60…100$, карбоновые опции от 30$ и выше, комплект из 2-х стальных шестеренок 9…10$ и т.д. Хорошие аллюминиевые шестеренки от другого производителя стоят 4.99$, и это за аллюминиевые очень высокого качества, а не тяжеловесные стальные. Причем Тамия указывает, что применение опций и запасных частей сторонних производителей НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!! Хотите кататься для души, покупайте подшипники и другие вещи в 2…3 раза дешевле, а если хотите учавствовать в Чемпионате Тамии, то неимоверно переплачивайте. Чем привлекает Тамия? Широко разрекламированным своим чемпионатом и низкой первоначальной ценой. Когда человек первый раз приходит в магазин, чтобы реализовать “голубую” мечту детства и видит на полке вроде две практически одинаковые коробки, только одна стоит 100$ а другая 200$. Какую он выберет? Правильно, Тамию за 100$. Ведь он пока не знает, в чем между ними различие. И только через пару месяцев, научившись немного управлять своей машиной и сравнивая ее с другими шасси, он с ужасом обнаруживает, что совершил непоправимую ошибку. Соревноваться с другими шасси невозможно, опции Hop-Up стоят неимоверных денег, участие в Чемпионате практически нереально. После этого некоторые люди делают вторую ошибку. Копят деньги и устанавливают на свой автомобиль все доступные опции. Но после этого опять с ужасом понимают, что это помогло “как мертвому припарки”… Другие шасси все равно быстрее и все деньги опять потрачены зря…
Все это не относится к случаю, когда вы покупаете автомобиль, что пару раз в месяц погонять у себя во дворе.
С экономической и маркетинговой точки зрения все продумано и реализовано блестяще!!! Браво ТАМИЯ!!!

dgm

Полностью присоединяюсь к Lexus-у. Сам давно хотел высказать тоже самое. Меня, как начинающего, тоже привлекла именно Тамия. Когда приходишь в магазин и видишь комплект в котором уже лежит двигатель и регулятор хода и все это стоит дешевле, чем лежащий рядом, но без двигателя, корпуса и колес, то естественно покупаешь то, что дешевле и более укомплектовано. И только после сборки понимаешь, что половину из этой коробки можно сразу выбросить на помойку, а то чего не хватает стоит безумных денег и отсутствует в продаже. Тамиевские маркетологи действительно постарались.

nitens

Уважаемые Lexus и DGM. Вы абсолютно правы, осмелюсь заметить. Но некоторые не собираются учавствовать на Тамии в Тамиевских соревнованиях… И у них есть возможность сделать из Тамии хорошое шасси, просто закупив опций от других производителей))))

jackus

Ни к чему он не приведет. Каждый останется при своем мнении. Только велика вероятность перейти на оскорбления. Каждый человек имеет свои предпочтения, и давайте их уважать. В конце концов, вспомните тему, с которой все началось, и к чему все пришло.
С уважением ко всем фирмам и всем участникам дискуссии Jackus.

SV-S

Присоедиеяюсь! Давайте жить дружно! Так мы уже скатились до весьма прискорбного уровня диалога… Может быть пакт о вечном мире заключим 😉 ?
С уважением ко всем “партиям” 😃

nitens

Да ребята)))) Хватит в детство впадать))))
Всё хорошо в меру:) МИР

RCshop

Да, хорошо Вы от темы умеете уходить. Я немного вернусь к вопросу Grafa. RCshop не мертвый хотя бы потому что домены второго уровня нужно оплачивать, чтобы они просто существовали. Я не имел возможности поддерживать сайт, но собираюсь им заняться в ближайшее время. Так что хороший автомодельный сайт с дельными статьями, новостями и фотографиями я обещаю. Вопрос времени!