Какую шоссейку выбрать для тюнинга ?

Powerman

Вот задался вопросом какое шасси выбрать что бы потом небыло проблем с тюнингом в москве ? что бы запчастей в магазинах навалом было. Интересует ДВС машина, а вот 1:10 или 1:8 это незнаю, опять таки интересует что проще и доступнее затюнинговать.

TIMA_S
Powerman:

Вот задался вопросом какое шасси выбрать что бы потом небыло проблем с тюнингом в москве ? что бы запчастей в магазинах навалом было. Интересует ДВС машина, а вот 1:10 или 1:8 это незнаю, опять таки интересует что проще и доступнее затюнинговать.

Здравствуйте.

Из восьмерок вот хорошее шасси за относительно нормальную цену.

А из десяток можно попробовать hpi R40!

Powerman

Evola неподходит так как хочется машину с кузовом классическим, предпологается гглубокий внутренний так и внешний тюнинг.

VIG
Powerman:

предпологается гглубокий внутренний так и внешний тюнинг.

Это цель такая? - или цель всётаки гонять и побеждать?

TIMA_S
Powerman:

Evola неподходит так как хочется машину с кузовом классическим, предпологается гглубокий внутренний так и внешний тюнинг.

Здравствуйте.

Цель ваша непонятна на Evola можно поставить различные варианты кузова.

Смысл тюнинговать машину, которая едет 160км/ч. Просто нужно установить хороший двигать и

резину. Ну и конечно аэродинамичный кузов с антикрылом чтобы машина не взлетала.

Удачи. 😃

Powerman

Цель иметь красивую шоссейку в каком нибудь классическом кузове, с подсветками, неонами и пр. И естественно что бы модель имела так же неплохие технические харрактеристики. Модели для гонок у меня есть, хочется просто красивую модель которая в случае необходимости может показать себя.

TIMA_S
Powerman:

Цель иметь красивую шоссейку в каком нибудь классическом кузове, с подсветками, неонами и пр. И естественно что бы модель имела так же неплохие технические харрактеристики. Модели для гонок у меня есть, хочется просто красивую модель которая в случае необходимости может показать себя.

Здравствуйте.

Тогда мой совет hpi R40 HARA.

Powerman

А недадите ссылочку на модель? где купить , посмотреть, почитать.

TIMA_S
Powerman:

А недадите ссылочку на модель? где купить , посмотреть, почитать.

Здравствуйте.

Посмотреть почитать можно здесь.

Powerman

Всё безумно ясно и понятно, учитывая что англисским я невладею ))) и самое интересное где же это чудо можно купитЬ ?

Я заметил что привод ременной, для глубокого тюнинга он явно неподходит, меня интересует карданный привод

А что вы скажите насчёт HPI Nitro RS4 3

TIMA_S
Powerman:

Всё безумно ясно и понятно, учитывая что англисским я невладею ))) и самое интересное где же это чудо можно купитЬ ?

Я заметил что привод ременной, для глубокого тюнинга он явно неподходит, меня интересует карданный привод

А что вы скажите насчёт HPI Nitro RS4 3

Если вам не для соревнований то хороший вариант!

R40 – Чемпионская модель а ременной привод это плюс на старте.

Powerman

Ременной привод это огромный минус в эксплуатации на улице по песочку. и нагрузок больших он невыдерживает совсем

TIMA_S
Powerman:

Ременной привод это огромный минус в эксплуатации на улице по песочку. и нагрузок больших он невыдерживает совсем

Здравствуйте.

А зачем ездить на модели on-road по песочку??

Что постоянно рвутся ремни это предрассудки.

Лично видел в эксплуатации это не минус поверьте. 😃

Powerman

А попесочку затем что вышел на площадку детскую где асфальт в песочке погонял там и конец ремешку настал. При burn out ремень разрывается моментально

TIMA_S
Powerman:

А попесочку затем что вышел на площадку детскую где асфальт в песочке погонял там и конец ремешку настал. При burn out ремень разрывается моментально

Может вам стоит взять раллийку Inferno GT Readyset Subaru Impreza WRC или INFERNO GT CALSONIC

IMPUL на шасси IG Inferno GT.

TIMA_S
Powerman:

Ссылочки недадите ?

Модели 1/8 вот и вот.

На первый взгляд вариант хороший.

Turbokisa
Powerman:

на площадку детскую где асфальт в песочке погонял

Нда, для таких целей можно забыть про ПРО шасси, про ремни и тем более про Хару…

Kirill-G

По поводу ремней на песочке. Второй год у меня в уличной эксплуатации про-3 на ремнях и ремешочки живые. Причем досталась она мне не новая. Песочек больше убивает ведомую шестеренку (она пластмассовая) и немного ведущую (метал). Ну и конечно подшипники. Промывать их после каждых покатушек и на сезон хватит.
Всем удачи! 😃