Проект самодельной дрифт модели

kulichv

Народ, привет. Решил я тут сделать модельку свою. На полке давно пылилась какая то шассь, team magic вроде. Ее я решил сделать донором трансмиссии и всей электроники. Использовать буду пвх листы 4 мм. Неуверен в правильности выбора 4 мм, может стоило 3 мм брать. Вообще планирую делать валящую модель. Поэтому некоторые часть возможно будут меняться на что то более крепкое. Еще имеется моделька Ниссан скайлайн с110 1:24, того самого обладателя первых круглых фар в линейке скайлайнов. Размеры буду брать с него. Наверно стоит сказать, что это мой первый опыт.

И пока форум любезно сказал подождать после регистрации н ное время, я взялся за работу. Что то уже выходит

Продолжение выкладывать?)

kulichv

Продолжаю тему. Немного о проекте:
Привод задний
Мотор будет стоять примерно на передней оси
Передача ремневая
Дифференциал блокированный
Шасси строится под определенный корпус
Корпус тоже будет самодельный из того же ПВХ 4 мм(возможно получится тяжеловатым , но не считаю это минусом)
По электронике что будет стоять, смотрите по фоткам. Плотно этим занимался давно и подзабыл чё как.

На данный момент модель разбита на 3 части:перед, середина и зад. Спереди уже стоит мотор и отходящая от него часть трансмиссии. Сделал пробную версию рычага подвески. Вообще на скайлайна передняя колея 17-18 см. Я думал уложиться в 19-20 и сделать расширение арок. Но из за переднего расположения мотора, рычаги никуда не лезут. Пока попробовал их сделать очень короткими. Кстате , конструкция довольно крепкая получилась. Но тогда передняя колея получится аш 23 см! Того колесо будет торчать из арки на 3 см. То есть можно будет увидеть даже внутреннюю часть колеса)) короче не куда не годится. Надо думать. Если есть у кого идеи- предлагаем.
Начал делать заднюю часть. Установил дифференциал. Пока хоть и не до конца. База получается 26 см. Это годно. Раньше боялся того, что ремня не хватит


Вот фото

15 days later
oldmen
kulichv:

Вообще планирую делать валящую модель. Поэтому некоторые часть возможно будут меняться на что то более крепкое.

Планы не соответствуют делам. ПВХ по своим характеристикам в принципе не подходит ни для рамы/деки ни для рычагов. Вы наоборот заменяете “крепкое” на “слабое”. Компоновка с мотором спереди и заднем приводом “валить” не будет совсем.
Посмотрите на видео. В Вашем случае получится только вращение вокруг внутреннего переднего колеса: