У кого ТТ-01 помогите?

Егор

Кардан крепится с обоих сторон. И с передней стороны в муфте такой люфт появился,это типо надо новое шасси или сойдёт. Как я присмотрелся при старте кардан на 5 мм поднимается!!! 😠

st170
Егор:

Кардан крепится с обоих сторон. И с передней стороны в муфте такой люфт появился,это типо надо новое шасси или сойдёт. Как я присмотрелся при старте кардан на 5 мм поднимается!!! 😠

chto-to sovsem ploxo zvychit …

na moem TT-01 takogo ne nabludal.

AlexVodila
st170:

chto-to sovsem ploxo zvychit …

na moem TT-01 takogo ne nabludal.

проверь сборку переднего диффера, все-ли подшипники поставил?

Егор
AlexVodila:

проверь сборку переднего диффера, все-ли подшипники поставил?

Все поставил, сам так думал.

seny

интересно… у меня альфа от киошо. Ну это аналог ТТ-01. У меня такой же люфт был.
Вернее кардан бил. Я его достал-он у меня был погнут. Я кж не знаю как так:он же калёный… вообщем я выгнул молотком и сейчас все норм.

гранд

если кардан пластик то купи аллюм.и проверь зазор прижимной крышки мотора,скорее всего там ответ на ваш вопрос

Егор
гранд:

если кардан пластик то купи аллюм.и проверь зазор прижимной крышки мотора,скорее всего там ответ на ваш вопрос

это типа с другой стороны. а дело в том что от полного резкого газа, кардан крутится в право, и ещё немного приподнимается, и пока машина разгоняется, он трёт муфтой пластик. 😃

Kanamitsu

Тебе необходимо устранить люфт на входе в корпус редуктора оси ведущей шестерни. На эту ось надевается сам кардан и все это вращает ведущую шестерню редуктора. Биение появляется от износа пластикового корпуса редуктора, что и приводит к биению кардана при вращении.
Люфт устранить нужно и спереди и сзади при помощи подбора шайб с внутренним диаметром 5 мм.
Удачи в изысканиях! 😃

гранд

и еще,поставь подшипники по кругу их там 16. 12 маленких и 4 больших