Фары,да габариты=)

mortin

Открыл ящик rcscans@mail.ru и положил туда статью из car action про полицейский кузов (кстати, сирена у него тоже с таймингом); пароль -rcscans

LORD

Так как у меня модель 1/10,то присобачивать громоздкие лампочки просто некуда(не есть куда,но резать бампер раде которого был пожертвован туристический коврик жалко=))

Диоды я надыбал в магазе.Как они называются не помню.Просто пришёл и говорю мне бы светодиодов 10-ок,чтоб от 2-ух ботареек работали вот мне и всучили…(1 диод пал смертью храбрых при попытке запитать его от4-ёх батареик)

Сами же диоды на корпус я крипил клеем моментом,т.е. с наруже чуток светодиод торчит,а из нутри маленькая плюха клея(как показала практика держится хорошо)батарейки(2-АА) повесил на корпус под копотом,ну и конечно вкл-ль где-то сбоку присабачен.

P/S. Тем же кто говорит,что габариты перебор , говорю:габариты это на роскошь,а средство опознования=))) (Сам почувствовал ,когда сделал)

Геннадий

Мы ставили фары,првда только стопы,покупаешь на рынке китайские фонарики лампочки на 3в. стоят 15 руб штука,вытаскиваешь отражатели и лампы, а дальше приклееваешь к корпусу циакрином, и свет направленный.правда мы еще микрик ставили делали стопы.

Геннадий

Да вот он на батарее лежит,возле бака,с пластинкой,от какого то помышленного устройства,купил на радиорынке,но это только для стопов, хотя можно сделать и для фар,тормоз отпустил дал газ фары зажглись,остановился потухли,аккумуляторов хватает на пол часа непрырывной работы при 4х лампочках,можно там же купить лампы и на 1 вольт,спаралелить два аккумулятора тогда на долго хватит.

Soolim

Вне конкурса и вне копийности, но для кайфа и куража 😁 на крупненикие авто типа МТ-шек или 1/5 можно ставить готовые магазинные фонарики под АА или ААА батарейки (аккамуляторы).
1, 2 или более фонариков прилепил на скотч хош обычный прозрачный, хош на двусторонний, повключал выключатели, установил нужный фокус лучей и в путь!!! 😆 😆 😆
Свету столько, что мало не покажется.
Видно не только саму машину, но и дорогу перед ней, а в прыжке с трамплинов тоже весьма неслабо смотрится 😃 😃 😃

Soolim 😁

8 days later
Porscher

О класс!!! Я вообще-то эту тему как-то поднимал… Есть в продаже очень рульные комплекты www.rcneon.com
Там это стоит 40 зеленых, в комплекте есть устройство, которое при торможении увеличивает интенсивность задних огней. Когда просто едешь, они горят в режиме габаритов. Кроме того сверхяркие белые светодиоды на ближний свет и желтые или синие - на противотуманки.
Только в России их никто не продает, а оттуда заказ на Россию почему-то не проходит… ошибка какая-то…

LORD

Да,всё очень просто…40 баксов за изменение интенсивности это перебор…вон в любом спец. магазе. эти сверхяркие светодиоды идут от 16р через килоомное сопр.и жёлтые и ёще не помню какие…В общем есть разница потратить 40 баксов и 200р на габариты…
А изменение яркости конечно хорошо…но за 40 баксов уаольте=))

СергейТ

[img][img]Очень интересная тема затронута.Я вот тоже на медни закончил монтировать освещение на свой TRAXXAS T-MAXX.
Но пошел по более простому пути. Сначала я сконструировал бампера переднии и задние( более подробно у меня на сайтике www.rcvolga.ru - статья ) .Затраты минимум а кайфа море.Коструцию я предусмотрел так чтобы можно было легко устанавливать и снимать фары. Т е основной носитель света-бампера поэтому можно навешивать любой кузов и свет готов. В верхнюю балку бампера я врезал 4 светодиода повышенной яркости (даже днем при солнечном освещении дает луч) и теперь чтобы поставить или убрать свет достаточно отвернуть 2 винта и заменить балку со светом на балку без света.А в заднюю балку я врезал 2 красных сетодиода-габариты - тоже меняется моментально.
Подключаю свет к акб от телефона 3.5 вольта что не загружает и дает номимнальное питание для диодов.
А вкузов я вмонтировал тоже на место фар светодиоды в отражателях от 30 рублевого фонарика.
Более подробно о своих изысканиях я пмшу заметку с фотками которую в ближайшее время выложу на своем сайтике.
С уважением Сергей Т
www.rcvolga.ru

11 days later
Monster=

А вот что у меня получилось (Спереди 4 белых сверхярких светодиода. Сзади по 5 обычных красных с каждой стороны. Они обточены по краями и получается такая слоечка.):


13 days later
СергейТ

А вот что получилось у меня.
Более подробно на www.rcvolga.ru/
С уважением Сергей Т.