Подскажите FF-02 tamiya

Дмитрий132

Это нормальный выбор для начинающего моделиста? Интересует какова скорость у этой модели с 540 мотором?

SV-S

Скорость со стандартным 540 мотором около 20-25км/ч. Для начинающего выбор не плохой, но и далеко не лучший… Возможности этого шасси совсем никакие по сравнению даже со средненьким TA03 или HPI Sprint. Если вы не собираетесь кататься только по собственной квартире и только в полном одиночестве, то имеет смысл взять сразу что-либо приличное.
Для начинающего спортсмена более подходят TA04, HPI Sprint…

cobalt

Я тоже месяца два назад стоял перед выбором и выбрал Yokomo MR-4TC Pro о чем не жалею. Берите сразу либо HPI Pro3, либо Yokomo MR-4TC Pro, дешевли будет.

Дмитрий132

Просто дешево предложили и я, думаю может взять на первое время.

Дмитрий132

Мне предложили за 70 с рулевым управлением и.т.д.Полный комплект.А сколько будут стоить модели которые ты предлагаешь?

nitens

Уважаемый Дмитрий! Если вам предлогают купить полный комплект за 70 баксов - не думайте, а сразу берите! Для новичка это самое то, а те шасси, которые вам советуют взять, стоят без ничего (иногда даже без кузова) около 150 -200$. Так что берите Тамию и наслаждайтесь радиомоделизмом!

cobalt

НУ ты блин советник. Какая хоть аппаратуру там стоит и тд.?

SV-S

Так… 😃 Если вам совесть и/ или кошелек позволяют потратить на это, несомненно, стоящее дело около 250-300$, а душа требует быть не позади планеты всей, а, по возможности, даже и впереди, то раз и навсегда забудьте про ФФ-02 и то, что к ней прилагается.
Если при этом не знаете с чего начать, то просто спросите, и вас завалят советами.
Ну а если для вас 250-300 этих самых единиц довольно большие деньги, или если совесть категорически против столь неблагоразумной траты денег, но играть в машинки хочется, то берите эту самую ФФ02, но мечтать о о скорости и гонках даже и не смейте. 😃 Но уверяю вас, при первой же возможности вы подарите эту ФФ своему соседу по причине покупки настоящего спортивного шасси…

Дмитрий132

250-300 баков сейчас нет ,возьму наверное пока ФФ ,но а потом войду во вкус и возьму уже чего-нибудь посерьезней.

Дмитрий132

А какой еще посоветуете комплект в районе 200 долларов ? Вместе с пультом и всеми делами.

cobalt

Комплект с машинкой или без нее?

Ильяд

За 100 у.е. можно найти неплохое б/у шасси и еще за 100 простое управление, регулятор и мотор. Проще всего зайти на соревнования и там наверняка кто-нибудь что-нибудь предложит.
Удачи

Дмитрий132

А как вам HPI SPORT 2 ?

SV-S

А вот на ту ХаПэИи, что сейчас предлагается в разделе продаж, я бы посмоторел и сам… Уж больно привлекательна цена… Только на состояние надо посмотреть. Из полноприводной переднеприводную всегда сделать можно 😃

cobalt

Sport 2 снято с производства, и зап.части сложновато будет найти на нее. За 160$, Лексус продает HPI Pro 3 б/у. Я продаю аппаратуру HiTec Lynx2 FM за 85$ б/у 3 недели. Регулятор HiTec 560 и моторы, Лексус тоже продает, за сколько не помню, можите написать ему.

jackus

Интересно, а какие нужны детали, которых не найти? За 9 месяцев эксплуатации менялись только шестеренки, диски, резина и кузов. И все!

dgm
Jackus (06-06-2002 13:49)

Интересно, а какие нужны детали, которых не найти? За 9 месяцев эксплуатации менялись только шестеренки, диски, резина и кузов. И все!

При наличии возле трассы диких зрителей с велосипедами и роликами, на ура ломаются любые элементы подвески (рычаги, тяги и т.д.). При интенсивной эксплуатации быстро выходят из строя подшипники.

cobalt
Jackus (06-06-2002 13:49)

Интересно, а какие нужны детали, которых не найти? За 9 месяцев эксплуатации менялись только шестеренки, диски, резина и кузов. И все!

Ты как, раз в месяц ее вывозил или это твои догадки. Не забывай, что на улице есть: камни, ухабы, ямы, грязь и тд. А если бы ты приехал к нам в Питер, то увидел, что народ на тренировках на асфальте, торанит друг друга, подрезает и тп. Так вот не надо народ лечить, что ничего не ломается.

jackus

2 DGM и Cobalt. Я не лекарь народ лечить. А эта машина ездила только по ковру, а не с велосипедистами соревновалась. Для улицы у меня другие машины есть. А подрезают не только в Питере на асфальте. Просто ездить надо либо в нормальной компании, которая не убивает твою машину специально, либо только на танке.
Для неверующих еще раз повторю: в продаваемой мной машине ничего из подвески не ломалось.
2 DGM , а что подшипников тоже найти нельзя, они в Спорте такие специальные-специальные:))

dgm
Jackus (06-06-2002 15:25)

2 DGM и Cobalt. Я не лекарь народ лечить. А эта машина ездила только по ковру, а не с велосипедистами соревновалась.

Никто и не говорит, что ты лекарь… Разговор шел о том, какие детали у машины МОГУТ выйти из строя во время эксплуатации…

cobalt

Ты поокуратнее с выражениями, про компанию. Ты походу дела танкист, если не понял о чем тебе DGM говорит. Так вот для танкистов расшифровываю, он говорит про то, что люди не имеющие такое чудо техники бросаюстя на него, дети как ошалелые пытаются поймать машинку. А в это воскресенье к нам подошел ребенок и спросил, не подарят ли ему машинку. Люди, которые не знают ничего об этом хобби, очень дикие.

cobalt

Для неверующих еще раз повторю: в продаваемой мной машине ничего из подвески не ломалось
______

Понятно почему такие отговорки, ты же пытаешся вогнать человеку старье.

SV-S

to Cobalt:
Дружок!
Остынь слегка, и следи чуть-чуть за выражениями. У вас грубость по поводу и без это норма? И что, в Питере так много людей, которые не знают об этом хобби да еще и бросаются, от незнания видимо, на машинки…? И с площадкой у вас проблема- ямы, булыжники, … подмести не судьба? Ну это так, отступление от темы.
80 у.е. за подобное шасси, причем если оно было в руках нормального человека и на него никто не кидался и его не переезжал велосипед, более чем нормальная цена. К сведению, цена нового Спорт2 около 190$.

Да, а прощения “за базар” попросить не мешало бы… а то дикие получаются как раз те, которые ЗНАЮТ об этом хобби.