Подскажите FF-02 tamiya

Дмитрий132

А как вам HPI SPORT 2 ?

SV-S

А вот на ту ХаПэИи, что сейчас предлагается в разделе продаж, я бы посмоторел и сам… Уж больно привлекательна цена… Только на состояние надо посмотреть. Из полноприводной переднеприводную всегда сделать можно 😃

cobalt

Sport 2 снято с производства, и зап.части сложновато будет найти на нее. За 160$, Лексус продает HPI Pro 3 б/у. Я продаю аппаратуру HiTec Lynx2 FM за 85$ б/у 3 недели. Регулятор HiTec 560 и моторы, Лексус тоже продает, за сколько не помню, можите написать ему.

jackus

Интересно, а какие нужны детали, которых не найти? За 9 месяцев эксплуатации менялись только шестеренки, диски, резина и кузов. И все!

dgm
Jackus (06-06-2002 13:49)

Интересно, а какие нужны детали, которых не найти? За 9 месяцев эксплуатации менялись только шестеренки, диски, резина и кузов. И все!

При наличии возле трассы диких зрителей с велосипедами и роликами, на ура ломаются любые элементы подвески (рычаги, тяги и т.д.). При интенсивной эксплуатации быстро выходят из строя подшипники.

cobalt
Jackus (06-06-2002 13:49)

Интересно, а какие нужны детали, которых не найти? За 9 месяцев эксплуатации менялись только шестеренки, диски, резина и кузов. И все!

Ты как, раз в месяц ее вывозил или это твои догадки. Не забывай, что на улице есть: камни, ухабы, ямы, грязь и тд. А если бы ты приехал к нам в Питер, то увидел, что народ на тренировках на асфальте, торанит друг друга, подрезает и тп. Так вот не надо народ лечить, что ничего не ломается.

jackus

2 DGM и Cobalt. Я не лекарь народ лечить. А эта машина ездила только по ковру, а не с велосипедистами соревновалась. Для улицы у меня другие машины есть. А подрезают не только в Питере на асфальте. Просто ездить надо либо в нормальной компании, которая не убивает твою машину специально, либо только на танке.
Для неверующих еще раз повторю: в продаваемой мной машине ничего из подвески не ломалось.
2 DGM , а что подшипников тоже найти нельзя, они в Спорте такие специальные-специальные:))

dgm
Jackus (06-06-2002 15:25)

2 DGM и Cobalt. Я не лекарь народ лечить. А эта машина ездила только по ковру, а не с велосипедистами соревновалась.

Никто и не говорит, что ты лекарь… Разговор шел о том, какие детали у машины МОГУТ выйти из строя во время эксплуатации…

cobalt

Ты поокуратнее с выражениями, про компанию. Ты походу дела танкист, если не понял о чем тебе DGM говорит. Так вот для танкистов расшифровываю, он говорит про то, что люди не имеющие такое чудо техники бросаюстя на него, дети как ошалелые пытаются поймать машинку. А в это воскресенье к нам подошел ребенок и спросил, не подарят ли ему машинку. Люди, которые не знают ничего об этом хобби, очень дикие.

cobalt

Для неверующих еще раз повторю: в продаваемой мной машине ничего из подвески не ломалось
______

Понятно почему такие отговорки, ты же пытаешся вогнать человеку старье.

SV-S

to Cobalt:
Дружок!
Остынь слегка, и следи чуть-чуть за выражениями. У вас грубость по поводу и без это норма? И что, в Питере так много людей, которые не знают об этом хобби да еще и бросаются, от незнания видимо, на машинки…? И с площадкой у вас проблема- ямы, булыжники, … подмести не судьба? Ну это так, отступление от темы.
80 у.е. за подобное шасси, причем если оно было в руках нормального человека и на него никто не кидался и его не переезжал велосипед, более чем нормальная цена. К сведению, цена нового Спорт2 около 190$.

Да, а прощения “за базар” попросить не мешало бы… а то дикие получаются как раз те, которые ЗНАЮТ об этом хобби.

jackus
Cobalt (06-06-2002 15:59)

Для неверующих еще раз повторю: в продаваемой мной машине ничего из подвески не ломалось
______

Понятно почему такие отговорки, ты же пытаешся вогнать человеку старье.

  1. “Старье, которое я пытаюсь вогнать” обгонит многие свеженькие машины.
  2. Желающие могут приехать в воскресенье на Байкальскую для проверки.
  3. Если подтвердитться, что я продаю барахло, место которому на помойку, готов оплатить Cobalt’у билет от Питера до Москвы и обратно.
  4. Это мой последний ответ не танкистам
jackus

2 SV-S Спасибо за моральную поддержку

Lexuss

Ну вот, как всегда - начали за здравие, кончили за упокой 😃
Да нет, с трассой у нас все нормально, даже подметаем иногда:) Просто когда раньше гоняли на тренировках, ограждение не ставили, вот и получались гонки с велосипедами :)Я таким образом сломал себе передний рычаг подвески когда въехал в роллера 😦 Но с появлением ограждения ситуация в корне изменилась, ездить стало гораздо безопаснее.
По поводу подрезаний и столкновений - где вы видели, чтобы кто-то кого-то пропускал? Я думаю, что это нормальное явление и от этого никуда не деться 😃

Дмитрий132

TA03R-S PORSCHE 911 GT1 как вам?

jackus

Дмитрий, я все-таки советую Вам подъехать на тренировки и посмотреть все машины, потрогать их руками. Тогда большинство вопросов отпадет само собой. Ведь машины не новые, что-то может не понравиться в конкретном экземпляре. А давать диагноз по телефону проблематично. 😃

Vitaly

Cobalt, хватит разводить флейм и хамить.
Это официальное замечание.

Модератор RC-форума,

Виталий Пузрин.

SV-S

Из Тамии стоит брать только либо ТА-02 или ТЛ-01, но это самый начальный уровень, либо уже не хуже ТВ01, ТА-04, ТА-04 ПРО.
Все остальное (FF-01, FF-02, ТА-01, ТА-03 )совсем не годится для серьезных соревнований, или, как ТА-03, черезвычайно усложнено в конструкции.

cobalt

Если Вы хотите брать Тамию и для гонок, то берите ТА-04.

nitens

Не нужно быть категоричным и говорить, что ТА-04 - единственная тамия для гонок. Не мешайте человеку выбрать то, что ему необходимо для начала, а то у вас всех уже гоночный синдром какой-то. А ТА-01 для справки от ТА-02 практически ничем не отличается и настолько же пригодна для гонок, как и 02-я.

oz
NITENS (06-06-2002 23:15)

.от ТА-02 практически ничем не отличается и настолько же пригодна для гонок, как и 02-я.

как старый ТА-02 -ист, замечаю, что FF бежит быстрее, т.к. у 02 трансмиссия очч “тяжелая”… FF вообще довольно шустрая…народ переделывает кое че из В-95 ну и бол-мен средне начальный уровень. И если ее предлагаю в районе полтинника, то это неплохой выбор, через год за этот же полтинник отдаш ее дальше.
А по поводу “подрезающих” - мы в клубе быстро их “вырезаем” из коллектива, а детям даем покататься…на малой скорости, к чему всех и призываем…😉