Покраска!!!

romych

Дело в том, что тамиевская краска у меня есть!
НО! Она в баночке… Не кисточкой же мне ее мазать…
Неужели мне теперь только аэрограф искать?!?
Или пойти и купить таки балончик с краской. Хотя я конечно совсем не уверен что найду краску именно тамиевскую… или вобще для лексана. Я ведь живу далеко не в 100лице или в Питере. ПРОВИНЦИЯ БЛИН!

Aleg
Romych (15-08-2002 23:31)

Дело в том, что тамиевская краска у меня есть!
НО! Она в баночке… Не кисточкой же мне ее мазать…
Неужели мне теперь только аэрограф искать?!?
Или пойти и купить таки балончик с краской. Хотя я конечно совсем не уверен что найду краску именно тамиевскую… или вобще для лексана. Я ведь живу далеко не в 100лице или в Питере. ПРОВИНЦИЯ БЛИН!

Не пытайся даже красить обычной акриловой краской. Эта краска для стендовых моделей копий из полистирола, а не для лексана! Есть и в баночках краска для лексана, и красить можно именно кисточкой изнутри. Когда покрасишь, то видно не будет чем ты красил (кисточкой, аэрографом). Единственный недостаток - сцепление этой краски с основой хуже, чем аэрозольной “из балончика”.
P.S. Виталий, я заказал себе на “башне” две классных книги именно по покраске поликарбонатовых кузовов. Книги у меня, картинок цветных море, сканер есть…

Самоделкин

А ещё скажите, как заклеивать участки, кот. не надо красти. А то из скотча по ворме тех же окон не больно-то вырежешь, а если и вырежешь, то под скотч затекает 😦 Только не надо советовать всякие оригинальные тамиевские и иже с ними самоклейки – стоимость их комплекта + краска+ кузов = (а то и больше) купить готовый нехило расписанный кузов.

… А то читаю (не здесь) в статье “как починить кузов”: "Берём оригинальный скотч Тамия # такой-то… Так я и без советчиков могу! 😃

Aland

Бери малярную ленту.
1.Продается в любом хозяйственном магазине.
2.Удобно вырезать любую форму.
3.Под нее не затекает краска (если только не лить бешеные количества).
4.При отклеивании не оставляет следов.

Александр

Vitaly

А что такое малярная лента ? Бумага и липкая основа, типа как скотч для заделки окон или что-то другое ?

Aland

Да, это скотч на бумажной основе. Он используется при малярных работах, когда нужно совместить две разные краски. Этой лентой просто проклеивается граница и красится поверх нее. Потом отрывается и граница готова.

Aleg
Виталий (16-08-2002 16:02)

А что такое малярная лента ? Бумага и липкая основа, типа как скотч для заделки окон или что-то другое ?

Виталий, это и есть малярная лента. Просто в России её используют более широко, в том числе и для заклейки окон 😃.