Как выигрывать у богатых гонщиков ???

ilya_schupik

Не стройте себе глупых иллюзий. Никто не выкидывает аккумуляторы после каждого заезда. Примерно полгода (соревнований 8-10) батарейки держат свои характеристики. Потом все чуточку становится хуже.

Michael

Не стройте себе глупых иллюзий. Никто не выкидывает аккумуляторы после каждого заезда. Примерно полгода (соревнований 8-10) батарейки держат свои характеристики. Потом все чуточку становится хуже.

Это не конкретный ответ… сколько раз за соревнования используется 1 комплект аккум.? На сколько упала емкость или напряжение у тех аккумуляторов которые Вы продаете за 20-30$

rcopen.com/forum/f1/topic6463

😃 Где иллюзии ?

lexus

Производители рекомендуют использовать аккумуляторы не более 2 раз в день, с промежутком минимум в 2 часа. Реально соревнования, 3…4 квалификации и 3 финала вполне реально отгонять на 2-х…3-х комплектах.

ilya_schupik

ну скажем так, мои банки ездят только раз в день. Сейчас мы продаем свои потому, что у меня сейчас появится третье поколение GP3300. Да почему вы так агрессивно настроены из-за продажи этих аккумуляторов? На них тоже можно выигрывать, они не убиты.

Золотой

Такая агрессия из за демпинговой цены… Считается что если Щупик их продаёт, объехать его на этих банках невозможно. Но цена то нравится. Вот и агрессия, от несоответствия возможностей с желанием. Хотя эти АКБ, думаю ещё бы послужили!!!

ну скажем так, мои банки ездят только раз в день. Сейчас мы продаем свои потому, что у меня сейчас появится третье поколение GP3300. Да почему вы так агрессивно настроены из-за продажи этих аккумуляторов? На них тоже можно выигрывать, они не убиты.

BAZ

Такая агрессия из за демпинговой цены…

Вероятно уважаемый не представляет что такое демпинг… Разменяю:

Если Господин Щупик привезет фуру новеньких сборок, например 3000х и будет их продавать ну скажем по 25$/шт. тогда он “опустит” всех продавцов !

и им приется или скупить у него весь товар и продавать по 50$ либо наехать на него и популярно объяснить 😃

Вот это демпинг (в некой интерпритации) !
-------------

А здесь речь идет о б/у аккумуляторах… Ну если наши продавцы докатятся до того что будут продавать под видом новых пользованные сборки. Думаю много не продадут, благо рассказать есть где об этом.

Считается что если Щупик их продаёт, объехать его на этих банках невозможно.

Именно так оно и есть…

Хотя эти АКБ, думаю ещё бы послужили!!!

В лучшем случае в стандарте… Или во дворе 😃

Ну, я все сказал (с)ОНО

lexus

[quote=“Золотой”]Считается что если Щупик их продаёт, объехать его на этих банках невозможно.

Во блин выдали… А вы попробуйте объехать Шупика на любых других банках… Гарантрую, не удастся…

Золотой

У меня есть небольшёй опыт использования старых АКБ. Я как то дарил пару комплектов детям из клуба юных техников. Так детки на этих банках лупили будь здоров. Щупика конечно не объезжали (у них по финансам не может стоять такой задачи), но в своём регионе были и победы и соответственно удовольствие. Даже меня делали, на том что я считал отстойным… 😃)) “Двор” это тоже уровень. Просто Щупик ездит во дворе побольше 😉))
В лучшем случае в стандарте… Или во дворе 😃

Ну, я все сказал (с)ОНО[/quote]

Золотой

Удастся! Наверно нет пока никого с такой же заинтересованностью и бюджетом как у него. Чемпионы не бываю вечными. Всё в этом мире меняется. Чесно сказать я с ним знаком заочно, но не как не думал что в среде моделистов он такой безоговорочный лидер… Может Илья сам скажет кто ему не даёт на трассе спокойно себя чувствовать (раз уж тут образовалась некоторая полемика о его личности). Хотя наверно любой круговой на трассе таит опасность…
Золотой.
[quote=“lexus”]

Считается что если Щупик их продаёт, объехать его на этих банках невозможно.

Во блин выдали… А вы попробуйте объехать Шупика на любых других банках… Гарантрую, не удастся…

Золотой

Да не представляю 😦 Демпинг имелся в виду как “низкая цена”, а не в правильном экономическом смысле этого слова. Sorri
И если не ошибаюсь Илья на 3000 сборках не ездит.

Вероятно уважаемый не представляет что такое демпинг… Разменяю:

Если Господин Щупик привезет фуру новеньких сборок, например 3000х и будет их продавать ну скажем по 25$/шт. тогда он “опустит” всех продавцов !

и им приется или скупить у него весь товар и продавать по 50$ либо наехать на него и популярно объяснить 😃

Вот это демпинг (в некой интерпритации) !
-------------

lexus

[quote=“Золотой”]Удастся! - ну так в чем проблема??? Приезжай на любые соревнования и обьезжай Шупика Илью, а я посмотрю…
Наверно нет пока никого с такой же заинтересованностью и бюджетом как у него. Никакого сверх бюджета, аккумуляторы GP 3300 - 70$, мотор Peak 40$.
Чесно сказать я с ним знаком заочно, но не как не думал что в среде моделистов он такой безоговорочный лидер… - он один из ведущих гонщиков в России.
quote]

ilya_schupik

2 Золотой:
Ну насчет лидера вы поторопились))))). Мне кажется что есть 3-4 гонщика абсолютно одинакового класса, которые как раз и борятся за победу в каждой гонке и каждый из них может выиграть. Фамилии надеюсь называть не надо. Ну только Гулина если. Я по-прежнему уверен, что он может выигрывать. А так все одинаковы и каждая гонка - ожидание жесткой борьбы и сопротивления. Они все профессионалы и умеют выигрывать гонки, в любом случае, всегда может появится человек, который может поехать сразу на голову лучше, чем все, ну типа “местного” Сенны.
А насчет цен - просто мы придерживаемся политики доступного спорта - итак деньги маленькие, увеличив цену намного доходность не увеличится )))))

Золотой

Рад бы приехать, да живу в глубинке 😦 . Это во первых, а во вторых если не ошибаюсь Илья выступает в Модифите. А я как начинающий пытаюсь в Стоке… На счёт бюджета может так оно и есть, нет ничего сверхъестественного. Я за его выступлением наблюдал в г. Заречный, всё у него было “чики-пуки” и очиститель двигателя и станок для проточки коллекторов, стенд для регулировки шасси, даже паста для пайки фирмовая… Батареи он между заездами в суматохе не заряжает, как остальные! В Заречном было достаточно не бедных моделистов (в основном из Москвы), но так интенсивно пользовался тем что у него на столе только Щупик. Вот такие наблюдения.
А в Питер или Москву на соревнования всё равно поеду 😆 . Может кто то и пригласит!!!
Золотой.
[quote=“lexus”]

Удастся! - ну так в чем проблема??? Приезжай на любые соревнования и обьезжай Шупика Илью, а я посмотрю…
Наверно нет пока никого с такой же заинтересованностью и бюджетом как у него. Никакого сверх бюджета, аккумуляторы GP 3300 - 70$, мотор Peak 40$.
Чесно сказать я с ним знаком заочно, но не как не думал что в среде моделистов он такой безоговорочный лидер… - он один из ведущих гонщиков в России.
quote]

Золотой

Да нет, не торопился, сужу по тому что сам лично видел. Что уж может быть красноречивей если в этот день никого быстрее на трассе небыло!!!
[quote=“ilya_schupik”]2 Золотой:
Ну насчет лидера вы поторопились))))).

Я не плохо знаю технические виды спорта, в появление “местного Сенны” не верю! Только если какой то бывалый моделист не возьмёт способного мальчика с состоятельными родителями и с помощью денег родителей (или спонсоров) и своего опыта не построит из мальчика ЧЕМПИОНА.
[quote=“ilya_schupik”]2 Золотой: всегда может появится человек, который может поехать сразу на голову лучше, чем все, ну типа “местного” Сенны.

С ценовой политикой согласен, сам немного в бизнесе…

2 Золотой: А насчет цен - просто мы придерживаемся политики доступного спорта - итак деньги маленькие, увеличив цену намного доходность не увеличится )))))

Michael

НУЖНЫ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЕ ТРАССЫ ГДЕ ВАЖНО УМЕТЬ РУЛИТЬ А НЕ НАЖИМАТЬ ГАЗ НИ ВО ВЛАДИМИРЕ НИ В ЛУЖНИКАХ НЕ НУЖНЫ БЫСТРЫЕ РУКИ И РУЛЬ-МАШИНКИ А ВОТ У ФИЛИИ В ПЕЛИКАНЕ С ЛЮБЫМ МОТОРОМ БЫСТРЕЕ 10 СЕК НЕ ПРОИДЕТ НИКТО

BAZ

Короче, приходите к Филии в эти выходные, и там выясним кто чего стоит…

Золотой

А что это за трасса??? Сколько метров и какое кол. поворотов (левых и правых)?

НУЖНЫ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЕ ТРАССЫ ГДЕ ВАЖНО УМЕТЬ РУЛИТЬ А НЕ НАЖИМАТЬ ГАЗ НИ ВО ВЛАДИМИРЕ НИ В ЛУЖНИКАХ НЕ НУЖНЫ БЫСТРЫЕ РУКИ И РУЛЬ-МАШИНКИ   А ВОТ У ФИЛИИ В ПЕЛИКАНЕ С ЛЮБЫМ МОТОРОМ  БЫСТРЕЕ 10 СЕК НЕ ПРОИДЕТ НИКТО

Андрей_В_Игнатьев

Золотой! Приезжай к нам во Владимир.
Михаил! Есть тех. требования к трассам, можно накрутить поворотов, что мотор мало, что будет решать, но ЭТО не интересно! ПРОХОДИЛИ!

Gold

Michael не новичек и в общем имеет возможность приобрести любую технику, если он сочтет нужным, то он откроет свое ИМЯ на этом форуме.

Schu…!!! 😃

"Разменяю… " Модельный спорт - это круто, если у вас нет 10k$ лучше не соваться…

И это пошло в эфир на всю страну… Ну что товарищи … еще есть желание “пальцы гнуть”… 😃

Да это скорее всего наоборот для привлечения сделано было. Так же как передачи про гольф, где объясняют что это супер-круто, потому-что мол даже специальные перчатки полштуки стоят. Hу клюют многие на “круто”, последнюю рубашку продадут чтоб элитой себя почувствовать. Так что делалось это для рекламы, а не для антирекламы.

Покорнейше прошу извинить меня - зануду теоретика, влезающего в чужой огород, я вообще к авто никакого отношения не имею 😃 Просто переводя на то, что мне знакомо - наверняка ведь и в авто есть виды соревнований где 90% решает техника и 10% мастерство, но есть и те, в которых все наоборот? Чем менять правила в первом виде, лучше учавствовать во втором. Hу были бы соревнования, где решает _только_ техника, например на максимальную скорость по прямой, там как социальную справедливость навести?

BAZ

Есть тех. требования к трассам, можно накрутить поворотов, что мотор мало, что будет решать, но ЭТО не интересно! ПРОХОДИЛИ!

Не интересно “богатым гонщикам” !? Которые под обгоном подразумевают нажатие на полный газ на прямой, а не тщательное преследование в поворотах с ожиданием малейшей ошибки соперника.
В свое время на ВДНХ в 1 сек укладывалось 5 гонщиков и было неизвестно кто победит, КОМУ ЭТО БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО !?

Vitaly

Модератор
Так, ребята, тема перешла во флейм. Меня достал этот термин “богатые гонщики” и какие-то полупрозрачные намеки. Либо определятесь, у кого конкретно вы собираетесь выигрывать, чтобы вам мог ответить конкретный человек, либо я закрою тему.