К вопросу о соревнованиях

LaZar

Я слышал, что на соревнованиях автомоделей можно зарабатывать не плохие деньги. Правда ли это?

ilya_schupik

Бред все это. Все магазины делают деньги на Авиа, а авто так, ели повезет.

21 days later
BAZ

Деньги делать можно на всем… Я так понимаю вопрос риторический…!?

Вопрос только в том, хотят ли организаторы окупить и получить прибыль - магазины получат новых клиентов, участники - бесплатное участие…

На данный момент, похоже никто зарабатывать не хочет - проще с участников собрать. Сами платим, сами соревнуемся… 😃

Все магазины делают деньги на Авиа, а авто так, ели повезет.

Совсем не в кассу, вопрос о другом был…

Андрей_В_Игнатьев

Наш клуб 10 лет проводит соревнования, в основном за средства участников. Если кто знает как на этом заработать- подскажите!!!
Нормальный бюджет состязаний 35000 рублей.
Я не знаю организаторов которые заработали деньги устраивая гонки,
правда, как организовывать!

BAZ

Вспомните ВДНХ !!! К трассе было не протолкнуться, в магазин народ шел от трассы покупать… Гонщики ничего не платили, каждый месяц получали рельные призы (не майки, а модели или запчасти).
Это было с 95 по 98 год.

Хороший промоушен, нужен…

back

это все устраивала многими тут не любимая TAMIYA… =)

ilya_schupik

Только вот вопрос - а почему все эти фирмы либо разорились, либо близки к этому?

BAZ

То “ilya_schupik”
Вы хотите сказать что много призов роздали…? 😃

А вообще кому как не Вам знать почему все так получилось на ВДНХ…

Вообще все происходит ровно столько, сколько это кому то нужно или интересно заниматься на фирме. Попытки привести соревнования на ВДНХ хоть в какой то “человеческий” вид одним из моделистов закончились практически ничем, ему надоело бороться с “ветряными” мельницами.

Собстенно пример ВДНХ был сделан лишь для того что бы показать что соревнования могут быть рентабельными !

Кстати трасса в Лужниках то же может не долго просуществовать… Надоест человеку этим заниматься и все, в лучшем случае он ее комунибудь продаст…
А вообще очень показательно - за все лето 2 события на “супер трассе”, а ведь она уже почти год как существует.

Реклама на hobbycenter.ru совсем недавно появилась, с такими темпами лет этак через 10 мы может и придем к тому что соревнования будут каждые выходные…
--------------------------------------------------------------
P.S. Интересно, куда делся видеоматериал котрый отсняли на первых соревнованиях… Я уж было подумал, что реклама будет крутая на ТВ, однако не видно… Я кстати интересовался у “крутого лысого мужика” с фотоаппаратом там все ходил, “что будите делать с материалом?” - сказал DVD выпустим ! О ! думаю круто…