модель едет назад быстрее, чем вперед.

sargol

Прошу совета. Я первый раз, не имея никакого опыта, собрал Тамиеский ТВ-01 кит. Докупил к нему простенькое 2-х канальное радио, стоковый мотор и регулятор.
Вопрос: может я не правильно припаял провода к мотору?
Т.к. модель едет назад явно быстрее, чем в перед. Как с вывешенными колесами, так и по земле.

sargol

Тогда можно просто изменить полярнось на контактах мотор+регулятор?

Подскажите пожалуйста, регуляторы с реверсом - в обоих направлениях пропускают одинаковые токи? Т.е. модель и вперед, и назад должна ехать содной скоростью?

Игорь_Котельников

Должна ехать с разными скоростями.
Нужно перепаять провода и включить реверс на передатчике.
Желательно засетапить контроллер.

sargol

Спасибо всем за советы. Разобрался. Все дело было в дифференциалах 😁 . Я их не так собрал. Перевернул щас и все хорошо.

aland
sargol:

Все дело было в дифференциалах 😁 . Я их не так собрал. Перевернул щас и все хорошо.

Оп-с. Это как? Как влияют дифференциалы на различие скоростей при движении назад и вперед?

Егор

у меня на регуляторе от GM рассчитаным на 15 витков,я катаюсь на 13 витковом, он в начале очень грелся, но потом я обнаружил что в корпусе что то болтается, я его разобрал, и оказалось отпаялась маленькая деталька, после этого машина вперёд ускоряется чуть чуть медленнее чем назад. и не греется так сильно больше.

sargol

Оп-с. Это как? Как влияют дифференциалы на различие скоростей при движении назад и вперед?

Не знаю как. С вывешенными колесами она назад ехала явно быстрее. Я есделал механическую инверсию, т.е. перевернул дифференциалы. Потом посмотрел в инструкцию, оказалось так и надо.

у меня на регуляторе от GM рассчитаным на 15 витков,я катаюсь на 13 витковом

У меня регулятор на 18+ витков, катаюсь на 27 витковом стоковом.

Егор

что за машина? только не говорите что ТТ-01 там дифф невозможно перевёрнутым поставить. 😦

aland
Егор:

что за машина?

А внимательнее первое сообщение прочитать?

Егор

Ой извените, подумал что регуль ТВ… и так далее были такие. так он похоже наоборот вставил,направление движения изменилось, он переставил провода, и вот такой косяк. хотя можно точно проверить, если вперёд едеш и срабатывает не тормоз а реверс, значит перепутал