Сход-развал. Как?

Егор

что за модель то… явно новичёк, а откуда такой люфт в моделях где есть стабилизаторы в комплекте? и как помогут стабилизаторы люфту в рулевой трапеции? про сход развал вы хотели как то это сделать сначало? а вы читали статьи на этом сайте? неужеле не понятно что надо крутить верхнюю тягу, чтоб изменить развал колеса?
я так понял что у вас Faser а в прошлых темах вы спрашиваете просто некорректные темы для человека, который как вы утверждаете прочитал все статьи rc54club и статьи с rcdesign, что то вы плозо читаете надо и запоминать…

Skipper
Егор:

что за модель то… явно новичёк, а откуда такой люфт в моделях где есть стабилизаторы в комплекте? и как помогут стабилизаторы люфту в рулевой трапеции? про сход развал вы хотели как то это сделать сначало? а вы читали статьи на этом сайте? неужеле не понятно что надо крутить верхнюю тягу, чтоб изменить развал колеса?
я так понял что у вас Faser а в прошлых темах вы спрашиваете просто некорректные темы для человека, который как вы утверждаете прочитал все статьи rc54club и статьи с rcdesign, что то вы плозо читаете надо и запоминать…

Уважаемый Егор!
Большое спасибо за “слив” и критику 😃
Нет, мне не понятно, что нужно крутить верхнюю тягу… Именно поэтому я тут и задаю вопросы 😃
Статьи rc54 изучил, нашел одну единственную, которая подходит, но, к сожалению, сам разобраться не смог… Опять же - по этой причине я тут задаю вопросы.
Статьи rcdesign содердат теорию, а мне нужна практика 😃. (Догадываетесь, что я тут делаю? 😃 )

А что касается того, что я плохо читаю - на себя посмотрите
Коммент про стабилизаторы шел Post Scriptum. Я просто поделился впечатлением от комплектации…

ДЕЛЮСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ:
Откровенно говоря, думал, что форумы как раз и существуют для обмена опытом, идеями, впечатлениями и пр.
Как же тогда новичкам постигать азы, если такие банальные вопросы встречаются подобным образом???

P.S. новичОк

Удачи! 😃

Егор

да всё понятно, я не хотел как то над вами смеятся, сам я тоже новичёк,… вот по этой ссылке вы получите всю информацию… просто надо очень внимательно читать и понимать, всё там разжёванно до нереального, лучшего вам ничего не скажут, могу сказать чтобы колёса стояли одинакого ровно, надо крутить тягу… где и подумать надо… по теме
вот тут повеселее. можно и за пол часа понять всёёёё

Skipper

Вторая статья поприкольнее будет. Спасибо!

Как я говорил выше, теоретическую часть я изучил. Для моего гуманитарного ума более менее все понятно.
Главная проблема, которую я не мог решить (похоже, я разобрался) - это ЧТО нужно крутить.
Возможно, я ошибаюсь, но похоже на то, что базовая конструкция не предусматривает возможности регулировки схода-развала.
Тяги (и верхние и нижние) - просто куски пластмассы с дырками для винтов…
Я посмотрел список запчастей, доступных для разных моделей. Нашел регулируемые тяги…
Сегодня поеду в ХЦ, задам вопрос можно ли поставить такие на Fazer.
К сожалению, поиск по сайту ХЦ не дал результатов, где было бы точно сказано, что эти тяги подходят на Fazer. Есть только размеры тяг.
Соответственно, чтобы не лопухнуться, сразу попробую разобраться на месте…

Спасибо.

ZigZag_ZZ

Не забудь купить и пару тройку наконечников, а точнее ровно половину от имеющегося , т.к на рег тягах одна из резьб ЛЕВАЯ!!! старые наконечники, не катят!!!

Skipper

В общем, съездил я вчера в ХЦ, поговорил с неким Александром, который доходчиво объяснил и показал, что сход-развал на этой тележке НЕ ДЕЛАЕТСЯ…
Конструктивно не предусмотрено.
При большом желании можно поставить регулируемые тяги, но тогда появляется проблема с конструктивом верхней тяги - там очень сложно закрепить неродную тягу. Нужно искать другие винты…
Короче я решил забить и кататься как есть.
Потом, если уж совсем припрет, поменяю тележку на более продвинутую.