Надо тюненое шасси на инферну 7.5 или GT

tyber

подскажите где достать подобное очень надо стоковое шасси как бумага при аварии поламало из за него всё что тока можно , порылся в магазах в росии нету “у них” тоже нету , коллеги помогите

Manjak-Lubitel

А может проще поставить было переднюю раскорку-усилитель? Если не секрет, что надо было сделать чтобы 3 или 3.5 мм лююминя свернуть как бумагу?

vasya_y

Наверное впендюриться с полного хода в бордюр.
А вообще - усиленная фрезерованная рама ломается при подобных ударах на ура! Родная простая - обычно гнётся/скручивается, но выгнуть можно. В любом случае, после рихтовки - это уже помойка.
Вывод один - менять раму на любую но целую и ставить литые/фрезерованные распорки рамы. А можно ещё дополнить эти распорки дополнительными - замкнуть от задней коробки редуктора к пластине центрального диффера сзади и к пластине рулевого механизма - спереди.

Manjak-Lubitel

Ну если впендюриваться со всего в бордюр то надо не усилинную раму искать а кой чего другого искать 😃
Я поставил литую распорку вперед, так передняя часть мертво сидит. Зад на родной раскорке конечно играет в пределах пары мм, но пока что решил не менять. Правда немного руцями пришлось поработать, ставил не родную деталь, скоро выложу фотки, а кому интересно где что брал могу потом ссылочкой подсобить

tyber

парни спасибо за ответ итак.
авария произошла из за заклиневшей сервы газа машина на полном ходу (она не рулилась почти так бы в травку загнал бы) встретилась с железобетонным забором, по поводу родной рамы, РОДНАЯ РАМА ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ она сделана такое чувство, что из пластелина, у меня еще три модели на двух стоковые рамы стоят так они по качеству и по материалу в разы привосходят киошевскую стандартную раму, я прекрасно понимаю что при желании можно и х.й о подушку сломать но мне если честно впадлу перебирать машину после кажной мелкой аварии так как раму будет “вести” постоянно
PS распорки стояли.