Восстанавливаю тамию

Sleeper

Здравствуйте!

Решил восстановить мою древнюю Тамию ( ей около 7-ми лет) после того как накрылся движок и микросхема заменяющая регуль\приёмник. Суде по всему эта тамия позиционировалась больше как игрушка, нежели , чем модель масштаба 1\10. Я предполагаю поставить на это шасси автомодельный регуль и нормальный двиг с приёмником и акком. Возможно, у меня что-нибудь получится 😃 .
Но давайте начнём с мотора. Шасси - 2WD и сзади стоит зависимая пружинная подвеска. Там расположено нечто вроде редуктора, в него как раз и втыкается мотор. В планах замена редуктора не стоит, соответственно нужен мотор, подходящий под посадочное “место”. Прошу, подсказать мне, что это за мотор и какого он класса. Фото с размерами прилагается. Ширина - 3см, диаметр примерно 2,5 см

Вовчик
Sleeper:

Здравствуйте!

Решил восстановить мою древнюю Тамию ( ей около 7-ми лет) после того как накрылся движок и микросхема заменяющая регуль\приёмник. Суде по всему эта тамия позиционировалась больше как игрушка, нежели , чем модель масштаба 1\10. Я предполагаю поставить на это шасси автомодельный регуль и нормальный двиг с приёмником и акком. Возможно, у меня что-нибудь получится 😃 .
Но давайте начнём с мотора. Шасси - 2WD и сзади стоит зависимая пружинная подвеска. Там расположено нечто вроде редуктора, в него как раз и втыкается мотор. В планах замена редуктора не стоит, соответственно нужен мотор, подходящий под посадочное “место”. Прошу, подсказать мне, что это за мотор и какого он класса. Фото с размерами прилагается. Ширина - 3см, диаметр примерно 2,5 см

Я пару лет назад покупал своему двоюродному братишке некое китайское чудо за 1300рэ с пластиковым корпусом и т.д. и т.п.,но в общем игрушка.Там была типа 2х ступенчатая КПП(надо было вручную предвигать рычажок 😂 ).Мотор там стоял как раз такой,как у тебя на фотке,и точно с такой же шестерней.Подвеска там везде была зависимая,регуль+приемник тоже на одной плате,дальность метров 10.Машина убилась через 3 дня.Так вот я к чему-мне кажется,что этот мотор врядли подходит под rc классификацию 😵

Sleeper

Мотор там стоял как раз такой,как у тебя на фотке,и точно с такой же шестерней.Подвеска там везде была зависимая,регуль+приемник тоже на одной плате,дальность метров 10.Машина убилась через 3 дня.Так вот я к чему-мне кажется,что этот мотор врядли подходит под rc классификацию

У меня только одна скорость. Я на ней ездил 7 лет(!) и ни разу не сломался до теперешнего момента. Кстать спереди подвеска независимая на фрикционных амортизаторах.
Я специально указал размеры мотора для того, чтобы некто имеющий автомодельный электро мотор(размером меньше 540) взял да и померял.Один из них был lex500,т.е мотор скорее всего 370-го типа. И всё же, так ли это?

PS: Производство Япония,модель/игрушка стоила 350$, кузов лексан

Sleeper

Вообщем так, план таков: покупаю стоковый регуль и мотор от rc18 и сервы любую, далее втыкаю в футабовский приёмник на 2.4Ггц, а ну ещё и аккум куплю.

Вопрос : будет ли микропора скользить по паркету? Если да, то что не будет?

Sleeper

Вот, вывешиваю некоторые фотки моей Тамии.

Вопрос всё тот же: будет ли микропора скользить по паркету? Если да, то что не будет?

ПС: На самой нижней фотке снизу изображена дырка, в которую втыкается мотор.

Вовчик

Ржунимагу 😂 .Во китацы копировать умеют.Всё шасси точно такое же,даже редуктор задний.А вторая скорость это бонус от китаёз 😜 Резина точно такая же была,только диски соответственно другие 😊

Sleeper

На резине написано тамия рейсинг:) Вовчик, а на редукторе китайца можно было менять передаточное, перекидывая пластиковую штучку? У тебя эта китаёза осталась?

Sleeper

На сегодняшний момент список предстоящих доработок выглядит так :

1.Super 370 Motor micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=20&…
2.18T 6-Cell 1100 Ni-MH Battery Pack micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=20&…
3.PINION GEAR 9T STEEL/MICRO RS4 micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=13&…
4.18T 11T Pinion Gear micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=20&…
5.18T 10T Pinion Gear (+18B-) micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=13&…
6. Регулятор(скорее всего стоковый от RC18T)
7. Серва любая ( если кому-то есть что предложить пишите в ЛС)

На счёт пиньёнов точно не знаю, выберу какой подойдёт к ведомой шестерне)

Вовчик

Неа,не осталось у меня этой чудины,там рама сломалась и т.д. и т.п.А на резине нифига не было написано 😉 .Попробую фотки ей откапать,хотя бы с кузовком,если чаго,выложу 😁

3026

А чем не устраивает стоковый пиньён?

Sleeper

А чем не устраивает стоковый пиньён?

Он просто не снимается с вала.
Может быть завтра съезжу в Микромашину всего накуплю. Покатушки предстоят зимой в спортивном зале, так что нужна резина, которая бы не скользила по покрашенному толстым слоем краски дереву) Есть варианты?

Sleeper

Симпотично так выглядит) только вот у меня колёса прикручены гайками и лампочек в фарах не было. Вообщем есть отличия от китайской игрушки 😁 . Мотор 370 типа входит идеально, теперь коплю деньги) и видимо придётся еще долго копить, ведь все деньги “съедает” ДВСка 😃

Вовчик
Sleeper:

Симпотично так выглядит) только вот у меня колёса прикручены гайками и лампочек в фарах не было. Вообщем есть отличия от китайской игрушки 😁 . Мотор 370 типа входит идеально, теперь коплю деньги) и видимо придётся еще долго копить, ведь все деньги “съедает” ДВСка 😃

Задние колеса были винтами прикручены -D.Фары сам делал,менял лампы накаливания на светодиоды.Выглядит то симпатично,но пластмасса зараза чисто китайская,
P.S.ДВСки прирождены жрать много денег и топлива,а выдают токо масло и дым…ну и радость покатушек.ИМХО