Востановление боди....

Гoсть

Придумал способ как быстро , недорого и крепко востанавливать трещины в лексане.
Наклеил снутри на трещину двухсторонний скотч (я бы сказал не скотч даже, а тонкая резинка - производитель 3 М) и на него соответствующую по размеру полоску лексана (использовал упаковку от какой-то вещи) Держит очень прочно - аналог триплекса получается… Там где поверхности не ровные, сначала прикладывал лексановую пластинку нагретую феном без клеящей основы, а после остывания и фиксации получившегося профиля уже лепил на скотч.

Если этого еще никто раньше не придумал, то можно прям в FAQ 😆

Dok

все уже начало отваливаться 😆 😆 😆
после проклейки триэмовским скотчем бльшей ширины (прим 2 см)
и наклейки на него пластмасски от бутылки пока держится…
заодно проклеил “особонагружаемые” места заранее без пластмасски…

Medox

А я трещины в саважевом боди заклеил клеем-расплавом и сверху в него пластмасску от какой-то упаковки вплавил. Посмотрим 20-го выдержит это дело кувырки или нет…

ALF

Сегодня сидел у нас в ординаторской и пришла в голову замечательная идея- возьмите наш советский лейкопластырь (он в рулончиках продается) типа беленький тряпочный (в любой аптеке), приклеиваешь с внутренней стороны кузова и сверху циакринчиком промазываешь, должон крепко держать.

Medox

По поводу клея-расплава. В двух местах все Ok после рейсинга 20.12.03 с кувырками. А около бака все отвалилось, наверное плохо обезжирил…