Надёжные шасси

zaman

Подскажите какие сейчас надёжные шасси, регуляторы хода, двигателя и аккумуляторы пользуются большим спросом у спортсменов, так чтобы запчасти можно было без проблем найти в Российских интернет магазинах.
На каких шасси выступают на соревнованиях? Интересуют электрички 1/12, 1/10 масштаб. Что лучше брать ременную передачу или карданную?

lyoha

так чтобы запчасти можно было без проблем найти в Российских интернет магазинах.

Утопия.
Разве только Ассо ТС5 и Kyosho TF5.

Электроника - LRP или Novak. И моторы и регуляторы.
Сервы Futaba, KoPropo, Sanwa, Thunder Tiger (ASSO) Ice.

На сегодняшний день 90% едут на ремнях.

xyls

А у меня такой вопрос что выбрать между:

  • Team Losi Drift-R или Team Losi XXX-S (поясните в чем у них разница???)
  • Hot Bodies Cyclone S
  • Yokomo Drift Kit там SD шасси помоему…
    или может что еще предложите??
lyoha

На форуме есть раздел “Дрифт”.

16 days later
Alexey351

Ориентироваться лучше все же на иностранные интернет магазины.Гораздо шире ассортимент.
Марку шасси выбирает каждый сам индивидуально.
Можно проанализировать протоколы различных соревнований, почитать отзывы и т.д. В итоге выбираете то, на котором ездит большинство. Благодаря этомуу вас будет меньше проблем с настройками для начала и з\ч проще будет доставать. А вы уверены, что вам нужно топовое шасси??? ПРосто если вы только начинаете заниматься, то следует присмотреться к моделям так сказать среднего класса. ПРи цене примерно в 2 раза меньше чем за топовое шасси эти модели тоже неплохо едут и имеют множество настроек. Помните, что большую часть успеха составляет именно мастерство пилота!!!

моторчики и батарейки…для начала попроще… с ростом мастерства можно переходить на хорошие батарейки, моторы, регуляторы. В начале это было бы просто выбрасывание денег на вертер 😃

zaman

Дело в том что данный вопрос возник у руководителя автомодельного кружка, а я его уже передал к вам, я сам примерно с 1997 по 2000 (г.Астана) в плотную участвовал на соревнованиях на Тамия шасси FF (шасси до сих пор жива 😃 ). Тамию к стати мне вручили как главный приз (я был тогда просто счастлив 😃 ).
Потом после затяжного перерыва решил опять заняться данным хобби, купил YOKOMO MR-4TC SD WR как оказалось на неё трудно найти запчасти поэтому и возникли вопросы что лучше и проще достать.