Что можно из этого сделать?

Jek_Potroshitel

Рылся в старых деталях и откопал: старый китайский автомобильчик, акум от телефона 550mAh, колёса, вибро от телефона, приёмник и передатчик 27mhz, ну и кучу всякой мелочи. Шасси сильно повреждено, поэтому скорее всего придётся сделать новое. Машинка длиной 11 см (кузовок BMW M3). Вот тут у меня пару вопросов: Можно ли как нибуть приспособить вибро в качестве сервы? Стоит ли вообще делать подвеску? Какой двигатель ставить? 😃

Zino

Лучше всё это собрать в пакетик и аккуратненько отправить в мусоропровод. Кроме геморроя и секундного удовольствия от процесса вы ничего не получите. Попросите родителей, чтоб купили Вам нормальную модель и получайте удовольствие от процесса сборки, настройки, езды и апгрейда!

Simex36

Полностью согласен с Zino!)) А если модель будет слишком не доступна, то можно купить ту же игрушку: например от фирмы NIKKO рублей за 500!)) -Покататься по дому и получить удовольствие на ней можно, но о тюнинге и запчестях даже не задумывайся!!!

Jek_Potroshitel

Денег на хорошую модель нет, а игрушку покупать не хочу. Так что дайте советы, хочу всётаки попробовать!

cyberlion

ну начнем по порядку

  1. аппаратура дискретная… значит управляемость будет как у игрушек
  2. не вижу на фото мотора способного все это двигать… вибро конечно прикольная штука … ну таких малышек я использовал, когда делал 1:78
  3. куда столько страшных шестеренок???
Jek_Potroshitel

Мотор как у Mini-Z, аккум отпадает т.к нет зарядного устройства и мала мощность. Шестерёнки все не понадобятся. На картинке соиденения задней оси с мотором.

CARTEL

Да… такая передача явно не пойдет! там червячную надо делать, если вообще начинать что-то делать… ибо крутящего никакого не хватит!
Советую трезво взвесить свои возможности, и желания… Если нет возможности купить новую, надо постараться найти б/у возможно сломанное и пытаться починить, восстановить, слава богу запчасти есть!

А вообще из того что я видел самодельного толково выглядело лишь несколько авиа и авто моделей, и то, это делали люди не один год занимающиеся моделизмом…

Ps Изначально всегда кажется проще чем есть на самом деле, а как приступишь: то технически нереализуемо, то материала нужного нет под рукой, то еще чего-то не хватает…
Поэтому в наше время МАГАЗИН- панацея практически.

Городенков
CARTEL:

А вообще из того что я видел самодельного толково выглядело лишь несколько авиа

Видимо ну очень мало видели.

v_b
Jek Potroshitel;824890

Главная проблема в том, что я живу в Беларуси, [skip] Так что вот такие дела…

А в интернет-магазины Лукашенко не пускает?

CARTEL
Городенков:

Видимо ну очень мало видели.

Ну я с авиа мало связан 😃 по картинкам судить не хочется, а вообще конечно предпологаю что в авиа побольше будет красивостей 😃
Самодельных автомоделей видел ну не то чтобы много, но достаточно чтобы было с чем сравнивать…
Я возможно оцениваю немножко не верно, наверное потому, что немного эстетики хочется, и иногда глядя на технически грамотные вещи осознаю, что они мне не нравятся, потому что не красивые…
Надо чтобы вкупе…

RacingSOUL

Вот пример технически и эстетически красивой автомодели на мой взгляд))

hbx_racer

ну почемужо никто не верет что построить автомобиль возможно я сам строил мини crawler с подвеской как тут Toyota Hilux Surf ( rc homemade )
если ну очень захотеть то можно построить и ето интересно только делать надо продумано и если взялсо то делать до конца home-and-garden.webshots.com/…/96539222wMAPZA?star… 😃 😢

простите за слабый русский

BALAL
hbx_racer:

ну почемужо никто не верит что построить автомобиль возможно

Да почему - “не верит”… Просто, тот, кто может, ТАКИХ вопросов обычно не задаёт. А кто задаёт - вряд ли может в скором времени построить что - либо приемлимое…

hbx_racer

Согласен с BALAL
но я думаю что из вибры серва не получется вы несможете снять етот грузик и шестеренки на токой маленкий мотор сложно наити. подвеску лутче не делать ето сложно и не пригодится.

И вы же собераитись делать заднеприводный или как?

😃 😢

Jek_Potroshitel

Шестерёнки для вибро есть, а вот насчёт привода пока не знаю… конечно хотелось бы полный

Lev_S

лет … цать назад тоже нашел примерно такой же наборчик у себя и начал делать потратил неделю, потом купил мини монстра пилотажевского и понял, что неделю потратил зря, хотя тогда козалось что очень все здорово получается