Отчеты о домашних покатушках :)

dr_fix

круто, блин 😃

можно у вас уже заезды проводить, пишите адрес, ща приедем с машинками 😃

Swooper
dr_fix:

хорошо бы, чтобы трасса работала в праздничные дни после нового года…

Скажу по-секрету… 😉
Трасса будет работать 3, 4, 5 и 6 января. Более того, именно 06.01.09 г. пройдет третий этап Открытого кубка Москвы. 😃

Poljakov

Кхм…У меня дома никакого этапа не будет, а домашние покатушки 24часа в сутки можно устраивать 😃

a-composit

Да вы молодцы,тож дома хочу с детьми подобное соорудить,просто здорово.
Вопрос такой,как понимаю на подобной трассе дрифтовать на полном приводе нужно,похоже у вас задний так себя ведет?

21 days later
Touring
Poljakov:

Вот в комноте 😃

интересует какой кавролин …а точнее ворс ??? есть понятие офисный …или нет ?

молодцы !!! если нетвремени для выезда на трассу ,то это самое то , я с сыном тож таким промышляю 😃

10 days later
Touring

простите за настойчивость , но всё же повторю свой вопрос …какой кавролин , какой ворс, и высота ворса ??? высота делится на 3-4мм , 5мм и более 7мм …

Poljakov

обычный офисный кавролин, толщина 3-4мм

Touring

если позволете продолжу данную тему , дабы не создавать анлогичную , построил дома трассу

кавролин ,высота 3-4 мм , ширина дорожек 45см ,борты - пластиковые коробы для эл.проводки , обёрнутая красной изолентой …😃 вообщем дрифт офигитильный получается !!!

Touring

видюха попозже …ща отстраиваю шасси под идеальный дрифт , а то была настроина на паркет …

Simex36

Суперская трасса получилась!!! Молодец!!😉

Touring

блин …немогу настроить под дрифт …зад закручивает и пипец 😦((((((( хз что делать …вроде всё перепробывал …😦(((((((( может кто подскажет ??? занимался дрифтом раньше , но на масштабе 1/10 там всё ясно и понятно …но тут же прям заморочка…😃)))))))

Tofick

а модельки у тебя АВД или задний привод? Попробуй на АВД

Touring
Tofick:

а модельки у тебя АВД или задний привод? Попробуй на АВД

😁😁😁😁 дружище …ну конечно же AWD !!!

Zino
Touring:

блин …немогу настроить под дрифт

50% успеха нормального дрифта заключено в подборе резины под конкретное покрытие … поопробуйте различную резину для дрифта от разных производителей. Попробуйте миксовать обычную резину и резину для дрифта. Потом поиграйтесь с жесткой резиной. Можно даже попробывать черную микропору от Tamiya.
Потом можно поиграться с шариковыми дифференциалами … от них тоже много чего зависит, тем более перед и зад можно отстроить на нужный занос и т.д.

А вот в самом конце, как мне кажется, нужно уже играться с более тонкими настройками углов-градусов кулачков, реек и пр.

Touring

я понял в чём у меня была проблема …слишком узкие дорожки ,всего 45 см , этого оказалось мало для дрифта, приходилось сбрасывать скорость до минимума и поэтому в поворот либо она не входила ,либо если дать газу её закручивало …сейчас увиличил их до 80см всё встало на свои места , и чуть-чуть поднастроил 😃

25 days later
4uKuTa

Подскажите, какое покрытие лучше купить, чтобы кататься на 02 шасси? Т.е. покрытие нужно не для дрифта.
Если ковролин - то какой длинны ворс и какая примерная стоймость кв.метра ?

Touring

почитай пост № 29 , тоже пойдёть 😃

4uKuTa

тоесть кавролин с длинной ворса 3-4мм ? А это не много? А то к меня дома палас с такой-же длинной ворса, дык у меня машинка там застревает и буксует…

А какая примерная стоймость самого дешевого кавролина?

Touring

меньше чем 3-4мм ковралин не найти … не знаю почему она у Вас буксует , стоимость в Леруа Мерлен 250 р кв.м