"её звали mini-z", или "скажи "нет!" розеткам"

Рэндом
bkmz666:

Пульт подходит для всех miniz ASF

у меня вторая модель НЕ MINI-Z

bkmz666
Рэндом:

у меня вторая модель НЕ MINI-Z

тогда пожалуй цель оправдывает средства
2 М.Ф. kyosho.com/eng/products/rc/detail.html?product_id=… искать в магазинах нестал думаю сами справитесь 😉 но на ebay были попроще (без крышек, только плата и пульт) и стоили дешевле сейчас на ebay тоже только такие стоят безумных денег (по цене целого шасси с установленой платой, в комплекте с конверсией RM MM RML…)
P.S. 2 Рэндом как вариант, адаптер для санвы и mini-z, но это думаю гораздо дороже вышло бы

www.mirhobby.ru/index.php?productID=1809
вот в русском инет магазе была конверсия с пультом

Swooper

Леха! Ну, как зарекомендовал себя регуль?

Рэндом

а как он может себя зарекомендовать? пока что не опозорился =)

наездил на Х-спиде несколько часов. все путем. единственный выявленный косяк - при резком ударе (с заноса на ламинате плашмя боком об шкаф) вынесло аккум вбок вместе с защелкой…

Swooper

Ясно… Значит завтра беру такой же регуль и себе.

Zuikov_Denis

по ходу дела никто не знал, что четвертый этап я ехал на 40, с регулем, с задним ходом, и сервой, вся электроника весит больше стандартной на 2 грамма

Рэндом

я что-то такое на первой тренировке слышал, но не обратил внимания так как было интересно покататься 😃

а что за регулятор такой? если бы мой был не на 80А а на, например, 20, он бы скорее всего тоже весил намного меньше…

2 months later
Рэндом

итак, оживим-ка тему…

первая серия сиквела ужастика “её звали мини-зет” завершена - называется “её звали AWD” 😃

комплектующие - те же, что и в рейсере.

здесь вообще все проще почти ничего не надо пилить, кроме гнезда под выключатель, где теперь живет контроллер сервы, и пришлось “завалить” конденсатор на приемнике, иначе оно не лезло под кузов.

ну и “для затравки” - кадр из второй серии

😉

PS кто-нить подскажет, где в Мск найти маленький бесколлекторник типа как от “Микро-Т”, чтобы его регуль “понимал” липольки?

Green_Zmey
Рэндом:

итак, оживим-ка тему…

PS кто-нить подскажет, где в Мск найти маленький бесколлекторник типа как от “Микро-Т”, чтобы его регуль “понимал” липольки?

Привет, а не подскажешь какой безколлекторник подойдёт на мини-з монстра?

Рэндом

ну лично мне неизвестны б/к моторы, подходящие по размеру* к 130му классу, кроме упомянутого мотора от “микро-Т”. если найдутся аналоги - буду признателен за ссылки/названия. и, кстати, даже этот мотор начинает вызывать сомнения - как-никак заявленный вес “микро-т” под 100г, а минизетка даже с липольками будет в 1,5…2 раза тяжелее… потянет ли?..

* - б/к меньше, чем 130ые, чтобы с переходниками крепления заведомо влезли в штатную мотораму

Zino

Вы хотите получить неуправляемую модель?

Рэндом

а можно “для чайников” указать почему модель станет неуправляемой?

ЗЫ с липольками и Х-спидом оно уже каталось. за-ме-ча-тель-но каталось 😃
ЗЗЫ если для коллекторника существует небольшой регулятор с реверсом, умеющий отсекать 2S липольки, буду очень благодарен за названия/ссылки. сам искал - не нашел 😦

Zino
  1. Бесколлекторник размера 130 вы не найдете
  2. Многие пытались вкорячивать маленькие бесколлекторники в Mini-Z и все в голос потом говорили, что такая дурь Mini-Z не нужна
  3. Датчиковых бесколлекторников такого размера в природе не существует. А если ставить обычный, то модель будет стартовать по нажатию курка в самый непредсказуемый момент … может пульнуть при лёгком касании, а может и не стронуться с места при выжатом полностью курке

Если хотите поиграться со скоростью, то поставьте дешёвый Tamiya Plasma Dash с липольками … на плате по 4 фета на канал … и моделька будет пулять со скоростью свыше 60 км/ч … проверенно на собственном опыте

Рэндом

вообще-то у меня планируется дрифт-кар, которому ни скорость, ни центр тяжести (который у АВД и так не особо низкий) как-то незачем.
и если приглядеться к фотке можно увидеть что “плата” у меня не та, и ФЕТы у меня не те. и все это работает. но страшно за липольки - насколько я знаю, их нельзя сильно разряжать, и часть регуляторов умеет отключать их при определенном напряжении. такой регуль бы найти… да габаритами не больше моего нынешнего… да с реверсом… (ну и запросы у меня, правда? 😃 )

ЗЫ все это работает и с обычными 4хААА аккумами, но при полном газе из-за просадки напряжения регуль отрубает питание приемника 😦

ЗЗЫ… кстати о птичках, плазмадеш у меня где-то валяется… хехе… (потирая руки)

Zino

Двигатель в пике не жрёт более 10А … любые липольки 15-20С 400-800mAh могут смело ходить 10-15 минут … просто не нужно их насиловать по полчаса!

Алексей, поверь … не стоит это того … ты выбросишь кучу бабла … сломаешь себе голову … перероешь весь интернет … будешь не спать ночами … а удовольствия в результате не получишь!

Поставь нормальные FET-ы или закажи турбо-модуль у австралийцев. Купи нормальные аккумуляторы и нормальный мотор. В итоге ты получишь очень быструю управляемую модель с адекватной реакцией, которая будет превосходить по всем параметрам любое рукоблудное создание на литий-полимерах с сторониим регулятором

Рэндом

липолек у меня дофига от вертолета, 2S 800mAh… токоотдачу на маркировке не нашел, но думаю что уж не меньше 15С…

я уже обьяснял две основные причины сего действа - во-первых шаловливые ручонки, а во-вторых - несовместимость моей квартиры с 27АМ 😃 удовольствие я уже получаю от успешно завершенного процесса постройки 😃 насчет б/к - это я действительно замахнулся, ну его нафиг. а вот регуль с отсечкой надо будет ещё попробовать поискать… так, для самоуспокоения…

все что на фотках, уже собрано (причем бОльшая часть досталась “по случаю”, не так уж и дорого:)) и работает, осталось “сделать красиво”. нафига мне заказывать ещё какие-то ФЕТы? 😃

ЗЫ …не так давно добавилась ещё одна причина - на этом же передатчике 2.4Ггц теперь живет машинка 1/10 😃

8 months later
LeTyH

Чем закончилась имплантация лития в Мини-Z?
Недавно взял поиграться AWD
тоже хочу поставить 1 или 2s, перенести Электронику в батарейный бокс, батарея сверху, банки тонкие, по размерам хорошо вписываются, развесовка конечно страдает, но авто перевернуться вроде не должно.
Стандартная Электрика выдержит 2банки (8.4 Вольта)? или обязателен Степ-даун вроде называется, что-то типа BEC т.е. понижает напряжение до 5 или 6 вольт.
есть-ли они малого размера, чтобы хотя-бы 15А обеспечивали.

p.s. в темах за 2009год не нашел ничего, вот и решил поднять эту.

Рэндом

Литий замечательно живет на (именно “на”, потому что “в” не влезает) шаське AWD. Правда, только до тех пор, пока на машине установлена дрифтовые пластиковые покрышки. При установке обычной резины первый же поворот после прямой заканчивается “ушами” из-за высоко расположенного аккума.
У меня 2s от вертолета, 700 мач, разные аккумы выдают ток 10…15С.
Штатная электроника, имхо, сгорит на раз-два. Не эксперементировал.

ЗЫ емнип 2 банки это 7.4В, а не 8.4…

LeTyH

7.4 Это разряженный акум.
полностью зараженый 8.4 без нагрузки. при большой токоотдаче оно не должно особо проседать под нагрузкой.

на что была заменена стандартная электроника?
я вот думаю поставить маленький приемник 2.4 от Лося. без корпуса.
Регулятор какой лучше использовать маленький?

Рэндом

хм. в теме выше полностью расписана спецификация на комплектующие, вообще-то 😃 по поводу регулятора - какой получится, их, блин, в Москве маленьких, да с реверсом - фиг найдешь 😦

2do

спаяйте сами;) здесь на форуме есть темы