Запчасти

fank

просто у меня в школе коридор раза в 3 дальше чем диагональ действия , ну у меня к сожалению обычная аппа а не 2.4 =( нужен какойто усилитель что бы дальше был прием

4uKuTa

а что можно сделать со стандартной антенной? Она какая-то нехорошая, чтоли…)))
Можно ли припаять провод и вставить его в кожух от обычной антенны?

fank

зачем? я вот только провод перепоял от платы к антене и всё

fank

народ кто знает какие хорошие аккамуляторы для мини-з у меня просто camelion high energy 900 , стоит взять такие же или есть чо нибудь лудше просто

fank

😄 а такие что можно купить а не заказывать из х…-тутуева ,

кто знает где можно приобрестиTURBO-UNLIM FET 8A

Zino
fank:

кто знает где можно приобрестиTURBO-UNLIM FET 8A

А что это такое? 😉 С какого сайта вы это скопировали?

fank

это феты , нашел на автохобби

Zino

Рекомендую позвонить им и задать вопрос, что они подразумевают под словосочетанием TURBO-UNLIM FET 8A … какую конкретную модель фета?
А про все остальные FET-ы можете прочитать всё здесь … информация о том, как и где можно купить FET-ы там тоже есть

fank

видели =)) подскажите нормальные аккамуляторы для модели или лудше камилион тоже взять

Nutser

Удлинняя антену можно добиться большего расстояние приема. НО! Удлинять ее надо существенно, чтобы были видимые результаты.

fank

куплю себе радио вышку и накину антену 😁😁😁

Zino
Nutser:

Удлинняя антену можно добиться большего расстояние приема.

Вы не правы!
Удлиннение антенны на передатчике может привести к снижению дальности действия передатчика. Каждая антенна расчитывается и настраивается под конкретный передатчик.

fank:

видели =))

Ну а зачем тогда вопросы задавать, на которые вы уже знаете ответы. Пока никто более мощьных FET-ов не придумал в этом корпусе

fank:

подскажите нормальные аккамуляторы для модели или лудше камилион тоже взять

Про аккумуляторы Вам уже тоже Дмитрий ответил. Лучше всего для Mini-Z заказать или купить Intellect или Orion. Все остальные аккумуляторы значительно проигрывают им по характеристикам.
Денис, если я вам дам Orion и дам Хамелеоны, то катаясь дома, разницы вы не почуствуете. Intellect или Orion имеет смысл покупать если вы бъетесь на трассе за сотые доли секунды. Все остальные аккумуляторы по характеристикам более не менее одинаковые. Так что можете покупать любые аккуумуляторы и наслаждаться 30 минут гоняя по квартире

fank

=) хм спасибо , а насчет антены , в нашех же передатчиках антена как кусок вроволки , чем длиннее тем дальше … , я сломал антену на самой мини-з и вставил провод медный большого сичения , ну радиус может сантиметров на 30 увеличился, правда масса тоже и она убого смотрелась =)

Zino

Этот кузов создавался очень давно под MR-01 … на MR-02 он никак не налезет … увы!

fank

аааа черт так жалко красивый кузов но убился бы в первый день наверно =))

fank

а тогда не подскажете какой корпус будет достаточно крепким , а то мой уже по швам трещит

fank

пробовал ток так не интерестно , иногда пролетаеш через коредор не за что не цепляешся а иногда зацепишся и на полной скорости в плинтус 😁😁

Zino
fank:

подскажете какой корпус будет достаточно крепким

Корпуса Mini-Z, да и вообще радиоуправляемых моделей, нельзя назвать долговечными … всё таки помимо красоты функция кузова достататочно банальна - защита шасси модели от повреждений.
Среди всех кузовов Mini-Z есть наиболее выдающиеся экземпляры, а точнее даже целая серия кузовов, которые даже инженеры Kyosho уже признали неудачными … я про кузова серии ЛеМан (LM). При первом же ударе о препятствие легко можно лишиться морды из-за непродуманной конструкции. Кузова остальных серий в основном стойко могут переносить какое-то количество ударов.

При ударах, как правило, страдает передняя часть кузова. Для защиты капота, многие производители тюнинга, уже некоторое время назад, наладили производство защитных бамперов и усилителей кузова, которые с легкостью можно установить на шасси, путем крепления в стандартные отверстия или вклейки в переднюю часть кузова. Бампер может выступать за пределы кузова на 2-3 мм, тем самым, он может принимать всю силу удара на себя.

Если лень заказывать подобные вещи, то вы с легкостью можете изготовить их самотоятельно из текстолитовых или угольных пластин, исходя из обводов передней части кузова

fank

оо блин круто , над будет купить карбоновую плоастину и сделать такую штучку =)

Zino

Нет, такая рейка не пойдёт … купите обычный текстолит. Тот, что используют радиолюбители для изготовления плат