Запчасти

fank

Народ тут речь пойдет про запчасти для Mini-z . кто знает какие запчасти от пилотажевской породии (street racer) подходят на mini-z mr-02 😃

Zino

запчастей, кажется, в пилотаже сейчас почти нет для них, а так:
диски, резина, кулачки, дифференциалы, подшипники, гайки

cyberlion

я наоборот street racer брал на запчасти к mini-z 😃))

fank

=)) эт прикольно дешевли намного и впринципи по качеству не особо различаютса 😒😛

fank

никто незнает насчет Двигателя “X-SPEED” от пилотаж насколько эфективен или стоит взять от каеши ?

Swooper

+1 к Владиславу. Kyosho’вский мотор на два порядка лучше.

fank

народ подскажите где можно заказать вот такую мотораму , и сколько она будет идти почтой , а еще стоимость

Zino

какую мотораму??? -Мы мысли не очень умеем читать 😃

Рэндом

пардон, мсье готов сверлить дырочки в моторе?

некрашенные кузова, если они есть в наличии на киоши-америка, могут попробовать привезти х-моделс

fank

ну мне просто нужна недорогая мотрама просто , я и не знал что нужно сверлить =) ну а кузов можно и крашеный главное что бы модель была скай =)

bkmz666
fank:

была скай =)

я себе джетер R35 заказал 😉 в субботу заберу почта блин неудобно работает 😦

4uKuTa

Подскажите пожалуйста и-нет магазин, торгующий запчастями для mini-z. В частности интересует для mr-015 и mr-02.
Нужно что-то на подобии хоббицентра и х-моделс, чтобы рускоязычный был

fank

народ а никто не эксперементировал на МР-02 поставить колеса от оверленда ,без кузова конечно

Zino
fank:

народ а никто не эксперементировал

Денис, в этой теме мы обсуждаем запчасти и/или тюнинг для Mini-Z.
Слово “Tuning” с английского переводится, как Наладка, Настройка, Регулировка. Большинство моделистов под словом Тюнинг подразумевают - Улучшение характеристик автомодели за счет регулировок или установки запчастей, улучшающих характеристики автомодели.

А теперь ответьте на вопрос прежде всего себе, да и нам: -Какие характеристики Mini-Z Racer вы собираетесь улучшить за счет установки колес от Overland?
Если вы хотели спросить про то, что подойдут колеса от Overland или нет… -Нет, без существенной модификации кулачков и дифференциала, не подойдут!

P.S. А вообще-то с тем же успехом вы можете к курице привязать лист фанеры … -Думаете полетит?

fank:

ну мне просто нужна недорогая мотрама просто

Денис, чем Вас не устраивает стандартная пластиковая рама? У Вас двигатель класса Modified? -Думаю НЕТ!

Алюминиевую раму стоит ставить в трёх случаях:

  • Для улучшение охлаждения мотора
    Как правило, сильно греются только двигатели класса Modified. Остальные двигатели очень не плохо себя чуствуют и в пластике, т.к. их температура не сильно повышается даже при насилии над моделью
  • Для изменения клиренса задней оси
    В некоторых моторамах за счет замены пластиковых проставок можно регулировать клиренс
  • Для понижения центра тяжести модели
    В некоторых моторамах можно менять положение мотора относительно дифференциала

Стоит учитывать, что моторамы для последних двух случаев стоят достаточно дорого и их стоит устанавливать либо для красоты и понтов, либо для эксплуатации модели в жестких условиях на специально подготовленной трассе. В остальных случаях моторамы из пластика очень недурственно справляются со своей задачей

4uKuTa:

Подскажите пожалуйста и-нет магазин, торгующий запчастями для mini-z.

В России торгуют запчастями для Mini-Z только названные вами магазины. Все остальные, являются их дилерами.
Все остальные интернет-магазины находятся за пределами России и русскоязычных ресурсов не имеют

fank

спасибо за очень коректный ответ , заменой колес хотел увеличить клиренс естественно , моторама из пластика согласен весьма не дурна , но всё же надежности в алюминии я бы сказал больше

fank

никто чисто вот случайно не продает стоковую пластиковую мотораму МР-02 РМ

Zino
fank:

но всё же надежности в алюминии я бы сказал больше

Сомневаюсь, что вы найдете хоть одного человека, который бы умудрился разбить стандартную мотораму из пластика (ну разве, что молотком 😃)

В большенстве случаев алюминий, это либо понты, либо необходимость охлаждения модифита … в остальных случаях стандартная моторама, которая делалась далеко не обывателями в инженерии, весьма успешно справляется со всеми своими прямыми обязанностями … и, что не маловажно, стандартная моторама имеет весьма малый вес, по сравнению с алюминиевыми собратьями (я имею ввиду только моторамы от 3Racing и GPM)

fank

хы вы ошибаетесь я умудрился сломать =))) точнее мой однокласник , захерачил её под плинтус что потом с трудом вытащил

Рэндом

таки именно мотораму или пластинку, соединяющую мотораму с основным шасси?

fank

Zino вы как опытный человек в мни-з моделизме не подскажете на чем основана онтена которая не видна снаружи и можно ли увеличит дальность действия не увеличива длинны антены

Zino

я абсолютный ноль в анетннах, но знаю одно … увеличивая или уменьшая антенну на моделе или передатчике вы вряд ли сможете увеличить дальность приема.
Нужно увеличивать мощность передатчика … как это сделать я вам не подскажу - не знаю! Можете спросить в форуме в разделе Аппаратура или Программы и схемы

bkmz666
fank:

ау кто нибудь

если вопрос по антене, то незнаю но на ebay видел что стандартная просто загнута по шасси и ее не видно, а если не хочеш антену есть конверсия на 2,4 GHz антены можно сказать нет 😉

вот у меня почти нет антены она на фоне пачки, дальность как минимум диагональ баскетбольного зала