Помогите сделать модельку!

Shuriken
Nickman:

если раму из al сделать вес значительно возрастёт и она будет ехать по инерции(нажал газ - отпустил) и разгон будет плавный,

А тормоза будут об стену или противовключением?

Goliaph
AvAyF:

больше всего бесит то, что люди у которых есть бабки стебуд тех у кого есть мозги!!!

тут дело не в стёбе а в желании…

Желания делятся -

1 хочу чтоб ездило и было как у всех (покупка)
2 хочу сделать сам но чтобы ездило (колупания с запчастями или вообще выпиливание лобзиком 😵 )
3 хочу сделать сам но чтобы было максимально похоже на как у всех т.е. нормально внешне) 😃

Кажется автор относится ко 2й категории, ему важен процесс а не результат. Ему не важны победы или какое - либо одобрение других моделистов, ему мб просто интересно самому сделать то что движется!

Кроме того он же сказал что он авиамоделист) так что за внешний вид машины, лётчика журить - грех)

Возьмите сделайте сами летающее что-то, посмотрим на то где будут колёса двигатель и остальные части и как это полетит)) *(не беру тех кто увлекается всем, а только тех кто увидел некрасивую машинку и написал “фи”)

Аффтар! Доведи машинко до ума!) и будет тебе “пЬять” 😉

Nickman
Shuriken:

А тормоза будут об стену или противовключением?

а ты подумай
😃

Shuriken

Дискретная аппаратура - только для игрушек! Попробуй оперативно остановить остановить такую вот “плавно разогнавшуюся” алюминивую дуру.

Enigm

Самоделкин Перед кем ты распинаешся ? они этого всеравно не поймут
Для них собранные абы как в кучу детальки это уже труд и супер пупер достижение ))
В наше время в их возрасте мы все эти деталюшки сами на станках точили, а не колупали китайские поделки )))
Да чтоб только самому изготовить одно нормальное колесо, труда, умений и знаний ,уйдет больше чем на всю эту поделку ))
Так что не надо выдавать простую сборку за ручной труд и умения
Да и тем кто ратует что самоделкиных гнобят
Если видно что самоделка делалась руками и грамотно, то не кто гнать не будет, а если собранно тяп ляп и абы как, то чего вы хотели?
Лично мне неприятно когда за ручную работу выдают , набор китайских запчастей собраных как попало
Так что обижатся тут не стоит

AvAyF:

больше всего бесит то, что люди у которых есть бабки стебуд тех у кого есть мозги!!!

Покажи пример в этой теме, где бабки стебут мозги ? а еще лутше покажи где сдесь мозги ?

Goliaph

Захотел человек сделать модель, да хоть на резиномоторе) - флаг ему в ЭЭммм) руки.
Из китайских “запчастей”, если нету доноров нормальных, тоже собрать надо умудриться xD

А раньше были и деревья выше, и солнце ярче и девки хм хм … =)

Nickman
Shuriken:

Дискретная аппаратура - только для игрушек! Попробуй оперативно остановить остановить такую вот “плавно разогнавшуюся” алюминивую дуру.

будет время - будет видео, на нём и увидишь как ездит эта бешенная дура😈
кстати пишется не алюминивую, а алюминиевую
Самоделкин, я не буду опускаться до твоего уровня чтоб помидорить просто так.
в теме человек хочет собрать что-то своими руками и что-бы было не дороже китайской игрушки и на порядок выше её по характеристикам, на мой взгляд лутше всего сделать как я писал выше.

Shuriken
Nickman:

кстати пишется не.

Знаешь, если я тут буду за всеми подчищать ошибки (А это у меня просто опечатка, это моя беда), можно будет только этим с утра до ночи и заниматься. Знаешь, как бесит хроническое и поголовное неправильное -ться и -тся в глаголах?
А ты мне одну буковку сёшь…

Enigm:

В наше время в их возрасте мы все эти деталюшки сами на станках точили,

Да просто не было тогда ничего. А стоимость нашего творчества (да-да, станки, электричество, цельные куски дюраля, бериллиевая бронза - знаешь, какие из неё щётки классные получались?) оплачивали не родители, а государство. А в пересчёте на современное те модельки золотыми были…
Хотя скажу, что с соседнем форуме Триал и Трофи парень студент сам пространственную раму спаял из латунных трубочек и сделано просто супер! Передняя подвеска у него тоже независимая самодельная.
Задний мост, редукторы, колёса серийные, но это реальная самоделка офигенного качества.
Так что не перепились ещё баготыри 😃

Shuriken
Nickman:

а на чём ты ездишь?

Я думаю, что со мной тебе меряться пиписьками будет некорректно - хотя бы в силу моего возраста. Я моделизмом занимаюсь больше, чем ты на свете живёшь. Я застал агонию кордового моделизма, очень продолжительное время занимался трассовыми моделями. Вёл кружок в одном КЮТ, потом создавал и вёл такой же кружок в другом клубе. Полтора года назад уволился, потому что глобальный тухляк всей конторы одному кружководу пробить нереально. Рыба гниёт с головы. А так на моём счету две построенных трассы (не в одиночку конечно, но…) и примерно сотня ребят, прошедших через оба кружка:)
RC у нас всегда шло вторым эшелоном, поэтому за все годы впечатляющих успехов в данном виде я не достиг. Ребят привлечь в RC не удалось в силу дороговизны моделей - примерно в 10 раз дороже трассовых. А для меня лично самоцелью RC никогда не были. А так была у нас казённая тамия шоссейка, отобрали, когда клуб закрывали, была (есть) у меня хпи МТ4, есть ещё неизвестной марки багги, на бампере написано, что киоши, но это не она, она была уже в те времена раритетом:) Была у нас пара академий, которые все поломались в силу их конструкции. РЦЕ-12 ещё где-то была, но кататься на ней мне негде, да и непросто на заднем приводе! По большому счёту всё старьё. Купил в своё время мини-З монстра - он весь покололся, но я его починил (выложу на форум, как обойтись без покупки апгрейдов). Был удивлён, что машинка вся из полистирола, как игрушка. Сейчас бегает. Под НГ сыну купил хаммер х-модс - осваивает. Так что сам смотри, “на чём я езжу”.
Сейчас вот очень краулерами заинтересовался - потому что им не надо трассы 😃

7 days later
Патрик_стар

Зачем устраивать такую войну между " молодец, что сделал сам" и " че за хрень он сотворил" , все равно каждый будет настаивать на своем…

Почему бы мне не купить модель? Да потому что мне не важна сама езда, как строительство, мне бы что бы время пролетало, да и свое, как говориться, чужого мудрее, т.е. пока будешь чинить купленную модель, на многом придется ломать голову, а тут сам сделал и знаешь как починить!

Деньги-не проблема… но я авиамоделист и коплю на аппаратуру, а машина- это работа, что бы руки не отвыкли!!!

За 2 недели сваял все - таки тачку, осталось только серву прикрепить, получился мини монстрик с задним приводом, разварачивается на месте , прет чутли не в 75 градусов ( дальше переворачивается), остановить почти не реально ( 4 шестерни и двигатель скоростной, мощный, от советской игрушки танка, там их 2 так что есть запасной…

Если интересно кому - то , то фотки выложу завтра или после завтра…

AvAyF

мои 2 строчки раскритиковали томами…
пожалуйсто пример:
Посты: (самопалы)
#17
#20
#28
а вот #29 начал на него гнать, а всё пример капиталистического строя и ненависти людей, почему её так много?

#35-молодец, я тока поддерживаю

да и вообще в россии “мозги” не ценяться, о чём тут спорить если даже в казалось бы родном виде спорта единомышлиники не понимают а даже осуждают

да и прошу обратить внимание, что 14 летний решил сам что то сделать а не сидеть за компом и играть в игрушки, это факт… человек решил пообщаться по поводу своей модели самопалки, а 16 летний начал на него “…” всё тот же пост #29… он искал не оскорблений а помощи, почти нашёл

Патрик_стар

Спасибо земляк!!! Но все же может забудем, чего ссориться, все равно от этого толку не выйдет, а те кому не нравятся что делают люди могут и в сторонке промолчать, а лучше по таким темам не лазить, если все равно обо…ешь!!!😉

cyberlion

по большому счету форумы и существуют для обсуждения чего-либо… в данном случае непонятен смысл беседы.

одно дело если человек выкладывает свое творение и просит совета, адекватно реагирует на критику и делает соответствующие выводы…

другой случай, если после критики (адекватно/неадекватной) человек ожидая восхваления и воспевания не получает желаемого и сам провоцирует так называемый ср.ч, который последнее время я наблюдаю во всех абсолютно форумах… независимо от тематики и строгости правил

Вся проблема не в ресурсах, руках, возможностях. Проблема в головах!

Патрик_стар

Вы хотите сказать, что я зачинщик всего этого??? Я вовсем согласен с теми , кто мне помагает, а те кто стибутся, я игнорю, зачем я буду себе настроение портить

cyberlion
Патрик_стар:

Вы хотите сказать, что я зачинщик

Я такого не говорил.
Каждый делает выводы в силу своего понимания ситуации.

AvAyF

#60, кто сориться? никто не сориться) я просто отписал своё мнение прочитав посты о сложившийся ситуации, ни чьей вины тут нет, имхо все мы люди))

cyberlion:

(адекватно/неадекватной)

согласись что критика тоже должна быть АДЕКВАТНОЙ и уместной, такие посты как “купи” не могут считаться целсообразными поскольку человек создал тему с прозьбой о помощи по созданию РЦ модели, однако после окончание своих работ выложил фото и ему в лоб просто “…” зачем? не нравиться не пиши так, не для тебя делали, можно было отписать своё мнение а не нарицание под модель…

cyberlion:

Вся проблема не в ресурсах, руках, возможностях. Проблема в головах!

ну что ты… человек начинающий путь автомоделиста не может с первой секунды знать всё, как не крути… да и проблемы как руки ресурсы возможности нет, это не проблема это деятельность - НОВАТОРСТВО

cyberlion
AvAyF:

согласись что критика тоже должна быть АДЕКВАТНОЙ и уместной, такие посты как “купи” не могут считаться целсообразными поскольку человек создал тему с прозьбой о помощи по созданию РЦ модели, однако после окончание своих работ выложил фото и ему в лоб просто “…” зачем? не нравиться не пиши так, не для тебя делали, можно было отписать своё мнение а не нарицание под модель…

согласен

AvAyF:

… человек начинающий путь автомоделиста не может с первой секунды знать всё, как не крути… да и проблемы как руки ресурсы возможности нет, это не проблема это деятельность - НОВАТОРСТВО

вы совершенно не умеете читать посты…

“проблема с головами” - в данном случае имелось в виду реакция окружающих, а не проблемы с мышлением в ходе творчества.

Я сам кучу китаских игрушек перелопатил, последний ужос в виде микрокраулера выложен в конце темы самоделки.

Так что я полностью ЗА попытки создания. и неважно … детали самодельные или взяты от чего-либо… главное чтоб человек был увлечен этим и развивал свое творчество. Из любой безделушки, можно сделать что-нить более менее полезное.

7 days later
AvAyF

на резиновом крепление вала далеко не поедешь, двигатель вывернет