Помогите в приобретении внутренней антенны.

nucle0us

Итак, у нас их нет, а именно нет их здесь:
www.xmodels.ru/catalog/103/1507/
rcmag.ru/product/8891
www.hobbycenter.ru/product_info_9165.html
www.rcmotors.ru/catalog/1/48/91/id:155/ (вроде есть заказ)

Зато, непример, есть здесь: Kyosho Internal Antenna Kit $30.00, Kyosho Internal Antenna Kit $34.95.

Кто знает, где достать в Москве или может заказать заграницей (ессно, за вознаграждение)?

Ну и попутно вопрос про свет - где можно купить готовый киошевский комплект?

Univega
nucle0us:

Итак, у нас их нет, а именно нет их здесь:
www.xmodels.ru/catalog/103/1507/
rcmag.ru/product/8891
www.hobbycenter.ru/product_info_9165.html
www.rcmotors.ru/catalog/1/48/91/id:155/ (вроде есть заказ)

Зато, непример, есть здесь: Kyosho Internal Antenna Kit $30.00, Kyosho Internal Antenna Kit $34.95.

Кто знает, где достать в Москве или может заказать заграницей (ессно, за вознаграждение)?

Ну и попутно вопрос про свет - где можно купить готовый киошевский комплект?

А может самому сделать, а? Вроде тут работы на полчаса… у спецов спросить какую форму лучше…😉

nucle0us

Univega, буду тока рад, если спецы подскажут. В антенне главное - материал и ее длина, насколько я понял. Ну и форма и направление, но тут выбирать не приходится - надо запихнуть внутрь тачки и максимальная длина будет, если мотать по прямоугольнику, как раз такая форма у родной внутренней антенны. Но вот где взять нужную проволоку, какова точная длина (половина длины волны, если правильно помню, хотя встречал и такое: Размер l должен быть примерно 0,02-0,03 длины волны, размер d равен примерно четверти длины l)? В общем, в таком случае, готов заплатить тому, кто сделает внутреннюю антенну, которая будет ловить не хуже внешней.

И еще попутно вопрос - никто не в курсе, где можно достать токопроводящую пасту или смазку? В чипидипе таких не наблюдаю.

Simex36

В Мини-з делал антену прямоугольником не уменьшая её, и она отлично себя чувствовала под кузовом, на передачу сигнала это не повлияло;)

Рэндом
nucle0us:

И еще попутно вопрос - никто не в курсе, где можно достать токопроводящую пасту или смазку? В чипидипе таких не наблюдаю.

графитовая? продается в любых хозяйственных рядом с силиконовой, мелкими баночками. и в автозапчастях, но там банки больше.

антенну штатную сворачивал в прямоугольник под корпус - вроде нормально было 😃

Univega
nucle0us:

Univega В антенне главное - материал и ее длина, насколько я понял.

Состав металла, кстати, не сильно принципиален, а вот форма - да. Я полагаю, самое простое - скопировать по фото с готового образца и протестить.

Судя по фоткам - это куски фольгированного текстолита с припаянными проводками за 30 баксов. Это, пожалуй, даже выгоднее торговли оружием и всякой “дурью”.

Какие есть ещё версии?
Или обычной “спрятанной под корпусом” хватает?

nucle0us:

размер d равен примерно четверти длины l)?

Как я понял, размер d зависит от особенностей формы конкретного корпуса.

nucle0us

<DiMoN>, спасибо!
Рэндом, купил в автомагазе графитНУЮ, другой не было, так она для смазки особо нагруженных механизмов и ток не проводит. Термопаста, как оказалось, что логично, тоже изолирующая. Вот и ищу, мож кто знает, где купить? В авто где-то завалялась старая добрая советская графитка, он вроде проводит ток, надо будет поискать.
Про антенну тоже спасибо.
Univega, благодарю!

Штатная гнется нормально? Не сломаю ее при изгибании?

nucle0us

Вычитал тут, что их давно уже сняли с производства. Ну что ж, значит кроме как самому делать других вариантов и не остается 😕

Рэндом

Если гнуть нежно, не спеша и радиусом сгиба миллиметров 3…5 - то отлично сгибается 😃