Align T-Rex 450 помощь в выборе и приобретении.

Desmo_dima

Align T-Rex 450 помощь в выборе и приобретении.

Всем привет!Меня зовут Дима.
Как я пришел к вертолетам в принципе?
Приехал в гости племянник с маленьким вертолетом,купленном в детском мире за 1700 рэ;) на ик управлении,со словами ,что плохо летает и тд.Взял в руки,посмотрел-покрутил ,в общем на следующий день мы уже оба носились по квартире и с управлением разобрались.Через день поехал купил еще одни 4х канальный,тоже одноразовый,китайский,(просто потом уже увидел v911,надо было его брать)…но думаю в ближайшие дни куплю v911 уже;)
Да,еще бы присмотрел вариант б/у модели для более углубленной практики.
Сейчас каждый вечер летаю на лужайке,получаю опыт и навыки.
Т.е. процесс вытягивания в новое хобби уже прошел,хочется что-то новое.Т.е.реальное желание уже сформировано.
Так как скоро др,есть возможность получить в качестве подарка хороший классический вертолет.
Да,я реально смотрю на вещи и так же реально оцениваю свой навык владения данной техники. На данный момент он предельно мал,но предельно высоко желание повысить его!😉
Готов грызть гранит науки,встречаться с людьми,в общем влиться в компанию!!Посидев на форуме,понял,что здесь много опытных людей,“съевших собаку” на этом хобби,поэтому готов перенимать опыт и знания!Выезжать на поляну к местным pro!;-)Мытищи,Пушкино,Север Москвы!)
Наслышан про симулятор,перед реальным полетом,готов потратить 150+ часов.
В планах купить тирекса 450,понравились размеры,по характеристикам вроде тоже хорош ,но на первое время ограничиться симулятором и v911 .
Что хочу получить?
Навык владения классикой ,fun и лучи радости и счастья от владения этой техники !)))
Прошу у вас помощь в выборе модификации,так как понял что их несколько. Sport/Pro/RTF/V2 …
Где можно заказать,сколько стоит и на что стоит обратить внимание;)

Вот какой понравился :
flying-hobby.com/…/trex-450-pro-3gx-super-combo-ap…. (Не реклама)

Заранее спасибо,надеюсь на вашу помощь,дорогие друзья!

ЛисК

Есть 911, 922, 929, bee cp3.
Звони, заезжай. Посмотришь разницу.
Если есть желание купить 450 - просто купи - зачем тебе помощь.

Desmo_dima
ЛисК:

Есть 911, 922, 929, bee cp3.
Звони, заезжай. Посмотришь разницу.
Если есть желание купить 450 - просто купи - зачем тебе помощь.

Ну вообще да,Константин,я согласен с Вами что купи и все;)
Я имел в виду,что где именно купить его,за бугром или тут,ну и чтобы модель свежая была и все издержки связанные с ним 😉

ЛисК
Desmo_dima:

Ну вообще да,Константин,я согласен с Вами что купи и все;)
Я имел в виду,что где именно купить его,за бугром или тут,ну и чтобы модель свежая была и все издержки связанные с ним 😉

Бери тут.
Будет самый старый и самый дорогой.
Вокруг тебя будут виться 100 манагеров и продавать любое дерьмо. Всего в 3 цены.
Зато круто.

Desmo_dima
ЛисК:

Бери тут.
Будет самый старый и самый дорогой.
Вокруг тебя будут виться 100 манагеров и продавать любое дерьмо. Всего в 3 цены.
Зато круто.

В смысле?не понимаю Ваш сарказм 😉
Я не вижу смысл переплачивать ,особенно когда в цену закладывает аренду,фот и тд.
И вовсе не круто,имхо.
Считал бы иначе,наверное не спрашивал,а пошел и купил 😃

Gaudeamus

Обратите внимание на Тарот 450 pro. Его обсуждают в этой теме. Там же есть и ссылки на забугорные магазины. Очень неплохой вариант. Правда, к сожалению, вы не озвучили ваш бюджет, а это важно.

bdDima

Я бы на твоём месте взял Тарот 450 спорт, офигенская техника для тренировок (учения) возможности оригинального Алайна тебе на данном этапе не нужны, если есть чуть денег то и сразу Спектрум 7 или 8, ушатал Тарота (но на нём научился уверенно летать в инверте и блином, до того уровня когда если не хочь упасть не упадёш, всмысле если не Джигурдить отлетаеш без царапин) Потом 500-тку какую то на 3300 акках и 600.
Всё писал исходя из своего опыта и потраченых кучи денег, (короче я хотел-бы для себя такое начало!)

Gaudeamus:

Обратите внимание на Тарот 450 pro.

Лутше Спорт!

Gaudeamus:

Правда, к сожалению, вы не озвучили ваш бюджет, а это важно.

Это действительно важно!

ЛисК
Desmo_dima:

В смысле?не понимаю Ваш сарказм 😉
Я не вижу смысл переплачивать ,особенно когда в цену закладывает аренду,фот и тд.
И вовсе не круто,имхо.
Считал бы иначе,наверное не спрашивал,а пошел и купил 😃

Если нет желания читать всякую мню которую пишут форумчане - бери самый дешевый.

Desmo_dima
Gaudeamus:

Обратите внимание на Тарот 450 pro. Его обсуждают в этой теме. Там же есть и ссылки на забугорные магазины. Очень неплохой вариант. Правда, к сожалению, вы не озвучили ваш бюджет, а это важно.

Сергей спасибо)
Сейчас почитаю про него!)
Лимит где-то 15-20 т.р. на первах.

bdDima:

Я бы на твоём месте взял Тарот 450 спорт, офигенская техника для тренировок (учения) возможности оригинального Алайна тебе на данном этапе не нужны, если есть чуть денег то и сразу Спектрум 7 или 8, ушатал Тарота (но на нём научился уверенно летать в инверте и блином, до того уровня когда если не хочь упасть не упадёш, всмысле если не Джигурдить отлетаеш без царапин) Потом 500-тку какую то на 3300 акках и 600.

Всё писал исходя из своего опыта и потраченых кучи денег, (короче я хотел-бы для себя такое начало!)

Лутше Спорт!

Это действительно важно!

Дима,круто;) щас посмотрю на него)
А вообще долго везут?)неделя наверно,а там как почта наша работает?)

ЛисК:

Если нет желания читать всякую мню которую пишут форумчане - бери самый дешевый.

Ну круто Константин!)Ваши советы неоценимо дороги для меня;-)
Лично Вас я не просил о помощи и тд.в принципе форум имхо это место где люди что-то обсуждают…пфф…ладно.😉 проехали;)

bdDima

Да не вопрос тёска.

Desmo_dima:

А вообще долго везут?)неделя наверно,а там как почта наша работает?)

Если заказывать из Гонконга то бывает по разному, я надыбал сайт с которого приходят посылки в Киев с момента заказа за 6-8 дней (доставка 4-ре сервы на 600, 8уе) из 30-ти заказов (разных сайтов, разных посылок больших, маленьких) два шло по 45 дней, а так в среднем 15-20 дней и она у в Украине, это относиться к Украине, в общем есть смысл покупать всё за бугром, огромный выбор, цены нормальные.

Desmo_dima
bdDima:

Да не вопрос тёска.

Если заказывать из Гонконга то бывает по разному, я надыбал сайт с которого приходят посылки в Киев с момента заказа за 6-8 дней (доставка 4-ре сервы на 600, 8уе) из 30-ти заказов (разных сайтов, разных посылок больших, маленьких) два шло по 45 дней, а так в среднем 15-20 дней и она у в Украине, это относиться к Украине, в общем есть смысл покупать всё за бугром, огромный выбор, цены нормальные.

Да)это конечно круто;))но по ценнику это конечно сильно бьет;)
А могут ли подделки продать или норм в этом плане?!)
Все равно хочу тирекса,в качестве подарка,а так,думаю что-нибудь найти на барахолке;)
Что ты думаешь?)

bdDima
Desmo_dima:

А могут ли подделки продать или норм в этом плане?!)

НЕТ приходит то что написано в описании!!! Я по началу покупал в Украине, о чём сейчас сильно жалею, тот вертолёт что у меня в руках (на фото) это не Тарот и даже не НК, это какаято херн… пластиковая, а самыми дешмаскими сервами и гироскопом за 10уе я купил за 250уе поставил голову от про (не оригинал) хвост железный ХК тоже покупал в местном магазине это ещё 50-70уе и только посли этого вертолёт взлетел, а мог купить за эти деньги вполне нормальный вертолёт!
Вот я болтаюсь на своём Тароте 450-про, тебе мало его возможностей?

www.youtube.com/watch?v=mxGNT_Fh1WM

King-Lion
bdDima:

Вот я болтаюсь на своём Тароте 450-про

Сколько времени ушло на тренировку фигур? Я имею ввиду с полного нуля до того что на видео? И какая периодичность полетов была? И как учили фигуры? 😃 (я например видео посмотрю как стиками работать, а не выходит нифига даже в симуляторе … какая то фигулька получается вместо фигуры 😦 )

bdDima

Посмотрел спорта ФБЛ нет да и супер-комбо нет. Вот офигенский вариант oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-zyxs-tl20006-supe… Вполне нормальный пульт, его можно оставить на (всегда), даже батарейка есть, покупаеш зарядку за 20-тку и поганяй. Я бы сделал так и что-бы вообще жирно переделал-бы его на ремень, поверь этот вариант для тебя самый лучший даже в качестве подарка! Представь подарили тебе Т-рэкс ты его собрал в первый день об землю, денег минимум начинаеш пхать детали от Тарота, потом хр… кому продаш короче ну его на фиг! Алайн нужен тем кто уже умеет летать и не падает по тупым зарулам!

King-Lion:

Сколько времени ушло на тренировку фигур?

Да какие там фигуры, я это видео снимал что-бы показать нагрузки на вертолёт, там-же всё криво лётано!

King-Lion:

Я имею ввиду с полного нуля до того что на видео?

Щас схожу покурю и попробую всё росписать,

King-Lion
bdDima:

там-же всё криво лётано!

Для моего сейчашнего уровня и это круто уже 😃 Я тут только круги нарезать осмелился пару дней назад. Хотя в общей сложности было полетов 20-30 с полного нуля.

bdDima

Вот видео: В названии написано… это было 11 месяцев назад.

www.youtube.com/watch?v=qkjhJ1G8UFo

www.youtube.com/watch?v=AGFC-ON55Hw

Перед этим летал в симуляторе, научился висеть, левым, правым боком к сибе,(всё время от начала и до сих пор в симуляторе кручу пиро-круги, по началу не получалось но не важно главное это помогает изучать ориентации вертолёта) потом в реале долго летал блином паралельно изучая в симуляторе инверт, где-то в конце лета первый раз завис в инверте (потом в симуляторе начал пробовать делать пирофли по началу тоже не получалось но и опять-же не важно главное понимание ориентации приходит) и потом понеслось, главное не ссать!

King-Lion:

И какая периодичность полетов была?

Последние месяца 3 в неделю летаю приблизительно по 30 акумуляторов (сейчас четь менше).
Ни как не могу забыть как учился делать воронки, это реально сложная фигура,(в симуляторе часов 10-15 ушло на её изучение, и было даведено до идеала,) долго учился, по началу я пробовал её латать на такой высоте что 450-тку плохо видно было, а сейчас отпустило, могу её делать в полу торах метрах над землёй, но есть плюсы этого долгого изучения одной фигуры, я на воронке ни разу не упал тьфу-тьфу!
Вот как-то так, кстати пирофлип тоже долго учился и учусь но уже не боюсь его делать не на 600 не низко на 450, это основные фигуры которые по моему мнению надо учить и тренировать постоянно!

King-Lion

Всё понял, в принципе отстаю несильно =) До этого пока был флайбар тупо висел и падал. =( С ФБЛ в разы легче стало. Ну и летаю в общей сложности месяц/два. Прогресс тут: rcopen.com/forum/f116/topic157396/1085

З.Ы. Эта 250-ка просто бешенный пчёл XD

bdDima

Вот поздняя осень (2012), одни из первых пролётов в инверте:

www.youtube.com/watch?v=nNg3VmK-Ixw

King-Lion:

С ФБЛ в разы легче стало.

А я этого не особо заметил, вот выложил видео там ФБ.

King-Lion:

в принципе отстаю несильно

Так а куда спешить!? Эта вся фигня с вертолётами должна приносить удовольствие, а не маниакальную зависимость типа, бежать учить фигуры ща я сделаю круче!
Главное не обгони меня по количеству крашей:D за прошлый (и первый) сезон приблизительно раз 70 упал.

Desmo_dima

[QUOTE=bdDima;4245363]Посмотрел спорта ФБЛ нет да и супер-комбо нет. Вот офигенский вариант oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-zyxs-tl20006-supe… Вполне нормальный пульт, его можно оставить на (всегда), даже батарейка есть, покупаеш зарядку за 20-тку и поганяй. Я бы сделал так и что-бы вообще жирно переделал-бы его на ремень, поверь этот вариант для тебя самый лучший даже в качестве подарка! Представь подарили тебе Т-рэкс ты его собрал в первый день об землю, денег минимум начинаеш пхать детали от Тарота, потом хр… кому продаш короче ну его на фиг! Алайн нужен тем кто уже умеет летать и не падает по

Ну думаю ты прав;)а тарот 450 это отдельная организация или чья-то копия?
По поводу пилотирование ты прав.на видео вполне хватит для первого времени 😃
А откуда лучше заказываем тирекса и тарота?ну чтобы не подделки и не кинули 😃

beatl
Desmo_dima:

Представь подарили тебе Т-рэкс ты его собрал в первый день об землю, денег минимум начинаеш пхать детали от Тарота, потом хр… кому продаш короче ну его на фиг! Алайн нужен тем кто уже умеет летать и не падает по

С точностью “до наоборот”.
Называется “бусидо” или “путь самурая”.

Desmo_dima
beatl:

С точностью “до наоборот”.
Называется “бусидо” или “путь самурая”.

Ну да;)мне кажется можно просто окунуться в это и уже понять лично для себя что и как;-)
В любом случае куплю;) гыгы;-)

ЛисК

Ждем первого взлета и посадки.
А по серьезному возьми для начала микро CP. Зачем - много раз описано на форуме.

King-Lion
Desmo_dima:

А откуда лучше заказываем тирекса и тарота?ну чтобы не подделки и не кинули 😃

Йоперный театр - да подделок нету на эти вещи. Если написано Тарот или Тирекс то и пришлют. Магазины: oomodel, helipal, rc711, miracle-mart … дальше гугл в помощь.

beatl:

Называется “бусидо” или “путь самурая”.

Эт точно. Не верю чтобы хоть у кого-то его не было из нашего брата. 😃

Desmo_dima
King-Lion:

Йоперный театр - да подделок нету на эти вещи. Если написано Тарот или Тирекс то и пришлют. Магазины: oomodel, helipal, rc711, miracle-mart … дальше гугл в помощь.

Рома спасибо;) ща пойду смотреть что как.
А на счет подделок,все может быть и поэтому есть желание сминимизировать риски;-)

King-Lion
Desmo_dima:

А на счет подделок,все может быть и поэтому есть желание сминимизировать риски

Дим, если уж о подделках говорить, то это HK, Tarot, CopterX, ALZRC и так далее - все они подделки Align Trex разных моделей. 😆 С другой стороны производятся они в соседних цехах, в одном Китае/Тайвани/Гон Конге и т.д. Так что подделок тут нет (только разница в качестве изготовления) - либо нормальные хоббийные вертолеты, либо игрушки соосники тех же китайцев. 😃