Align T-Rex 450 помощь в выборе и приобретении.

King-Lion
bdDima:

Вот я болтаюсь на своём Тароте 450-про

Сколько времени ушло на тренировку фигур? Я имею ввиду с полного нуля до того что на видео? И какая периодичность полетов была? И как учили фигуры? 😃 (я например видео посмотрю как стиками работать, а не выходит нифига даже в симуляторе … какая то фигулька получается вместо фигуры 😦 )

bdDima

Посмотрел спорта ФБЛ нет да и супер-комбо нет. Вот офигенский вариант oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-zyxs-tl20006-supe… Вполне нормальный пульт, его можно оставить на (всегда), даже батарейка есть, покупаеш зарядку за 20-тку и поганяй. Я бы сделал так и что-бы вообще жирно переделал-бы его на ремень, поверь этот вариант для тебя самый лучший даже в качестве подарка! Представь подарили тебе Т-рэкс ты его собрал в первый день об землю, денег минимум начинаеш пхать детали от Тарота, потом хр… кому продаш короче ну его на фиг! Алайн нужен тем кто уже умеет летать и не падает по тупым зарулам!

King-Lion:

Сколько времени ушло на тренировку фигур?

Да какие там фигуры, я это видео снимал что-бы показать нагрузки на вертолёт, там-же всё криво лётано!

King-Lion:

Я имею ввиду с полного нуля до того что на видео?

Щас схожу покурю и попробую всё росписать,

King-Lion
bdDima:

там-же всё криво лётано!

Для моего сейчашнего уровня и это круто уже 😃 Я тут только круги нарезать осмелился пару дней назад. Хотя в общей сложности было полетов 20-30 с полного нуля.

bdDima

Вот видео: В названии написано… это было 11 месяцев назад.

www.youtube.com/watch?v=qkjhJ1G8UFo

www.youtube.com/watch?v=AGFC-ON55Hw

Перед этим летал в симуляторе, научился висеть, левым, правым боком к сибе,(всё время от начала и до сих пор в симуляторе кручу пиро-круги, по началу не получалось но не важно главное это помогает изучать ориентации вертолёта) потом в реале долго летал блином паралельно изучая в симуляторе инверт, где-то в конце лета первый раз завис в инверте (потом в симуляторе начал пробовать делать пирофли по началу тоже не получалось но и опять-же не важно главное понимание ориентации приходит) и потом понеслось, главное не ссать!

King-Lion:

И какая периодичность полетов была?

Последние месяца 3 в неделю летаю приблизительно по 30 акумуляторов (сейчас четь менше).
Ни как не могу забыть как учился делать воронки, это реально сложная фигура,(в симуляторе часов 10-15 ушло на её изучение, и было даведено до идеала,) долго учился, по началу я пробовал её латать на такой высоте что 450-тку плохо видно было, а сейчас отпустило, могу её делать в полу торах метрах над землёй, но есть плюсы этого долгого изучения одной фигуры, я на воронке ни разу не упал тьфу-тьфу!
Вот как-то так, кстати пирофлип тоже долго учился и учусь но уже не боюсь его делать не на 600 не низко на 450, это основные фигуры которые по моему мнению надо учить и тренировать постоянно!

King-Lion

Всё понял, в принципе отстаю несильно =) До этого пока был флайбар тупо висел и падал. =( С ФБЛ в разы легче стало. Ну и летаю в общей сложности месяц/два. Прогресс тут: rcopen.com/forum/f116/topic157396/1085

З.Ы. Эта 250-ка просто бешенный пчёл XD

bdDima

Вот поздняя осень (2012), одни из первых пролётов в инверте:

www.youtube.com/watch?v=nNg3VmK-Ixw

King-Lion:

С ФБЛ в разы легче стало.

А я этого не особо заметил, вот выложил видео там ФБ.

King-Lion:

в принципе отстаю несильно

Так а куда спешить!? Эта вся фигня с вертолётами должна приносить удовольствие, а не маниакальную зависимость типа, бежать учить фигуры ща я сделаю круче!
Главное не обгони меня по количеству крашей:D за прошлый (и первый) сезон приблизительно раз 70 упал.

Desmo_dima

[QUOTE=bdDima;4245363]Посмотрел спорта ФБЛ нет да и супер-комбо нет. Вот офигенский вариант oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-zyxs-tl20006-supe… Вполне нормальный пульт, его можно оставить на (всегда), даже батарейка есть, покупаеш зарядку за 20-тку и поганяй. Я бы сделал так и что-бы вообще жирно переделал-бы его на ремень, поверь этот вариант для тебя самый лучший даже в качестве подарка! Представь подарили тебе Т-рэкс ты его собрал в первый день об землю, денег минимум начинаеш пхать детали от Тарота, потом хр… кому продаш короче ну его на фиг! Алайн нужен тем кто уже умеет летать и не падает по

Ну думаю ты прав;)а тарот 450 это отдельная организация или чья-то копия?
По поводу пилотирование ты прав.на видео вполне хватит для первого времени 😃
А откуда лучше заказываем тирекса и тарота?ну чтобы не подделки и не кинули 😃

beatl
Desmo_dima:

Представь подарили тебе Т-рэкс ты его собрал в первый день об землю, денег минимум начинаеш пхать детали от Тарота, потом хр… кому продаш короче ну его на фиг! Алайн нужен тем кто уже умеет летать и не падает по

С точностью “до наоборот”.
Называется “бусидо” или “путь самурая”.

Desmo_dima
beatl:

С точностью “до наоборот”.
Называется “бусидо” или “путь самурая”.

Ну да;)мне кажется можно просто окунуться в это и уже понять лично для себя что и как;-)
В любом случае куплю;) гыгы;-)

ЛисК

Ждем первого взлета и посадки.
А по серьезному возьми для начала микро CP. Зачем - много раз описано на форуме.

King-Lion
Desmo_dima:

А откуда лучше заказываем тирекса и тарота?ну чтобы не подделки и не кинули 😃

Йоперный театр - да подделок нету на эти вещи. Если написано Тарот или Тирекс то и пришлют. Магазины: oomodel, helipal, rc711, miracle-mart … дальше гугл в помощь.

beatl:

Называется “бусидо” или “путь самурая”.

Эт точно. Не верю чтобы хоть у кого-то его не было из нашего брата. 😃

Desmo_dima
King-Lion:

Йоперный театр - да подделок нету на эти вещи. Если написано Тарот или Тирекс то и пришлют. Магазины: oomodel, helipal, rc711, miracle-mart … дальше гугл в помощь.

Рома спасибо;) ща пойду смотреть что как.
А на счет подделок,все может быть и поэтому есть желание сминимизировать риски;-)

King-Lion
Desmo_dima:

А на счет подделок,все может быть и поэтому есть желание сминимизировать риски

Дим, если уж о подделках говорить, то это HK, Tarot, CopterX, ALZRC и так далее - все они подделки Align Trex разных моделей. 😆 С другой стороны производятся они в соседних цехах, в одном Китае/Тайвани/Гон Конге и т.д. Так что подделок тут нет (только разница в качестве изготовления) - либо нормальные хоббийные вертолеты, либо игрушки соосники тех же китайцев. 😃

beatl

Максимизация расходов минимизирует риски.

King-Lion
beatl:

Максимизация расходов минимизирует риски.

Не все! 😉 Например “умелость” пилота никакими деньгами не застрахуешь.

helimika
beatl:

Максимизация расходов минимизирует риски.

Где то год назад я думал ровно противоположно. Все, что с ХК - это абсолютно хорошее качество. Начал покупать некоторые детали и рамы от Тарота и Алайна. Хм… Разница есть. Местами просто поразительная. Причем от Тарота некотороые детали нравятся больше, чем от Алайна.
А в эту субботу, на моей вылизанной и полностью карбоновой прошке (с камерой GoPro3 на борту) отстрелила хвостовая лопасть с цапфой. Верт упал метрах в 5 рядом с женой (правда на холде). Хвост был от ХК. Без падений. Разорвало винт.

Desmo_dima
King-Lion:

Дим, если уж о подделках говорить, то это HK, Tarot, CopterX, ALZRC и так далее - все они подделки Align Trex разных моделей. 😆 С другой стороны производятся они в соседних цехах, в одном Китае/Тайвани/Гон Конге и т.д. Так что подделок тут нет (только разница в качестве изготовления) - либо нормальные хоббийные вертолеты, либо игрушки соосники тех же китайцев. 😃

Теперь вопрос снят,я не знал что это так называемые клоны.ща все О’К;-)

11 days later
InterceptorRC

Приветствую всех! Вот и я на новенького. 😃
Пару лет назад довелось поиграться с микроблейдами. Но потом забросил. Всё больше с машинками возился. А сейчас захотелось таки научиться летать. Второй месяц долблю симулятор Реалфлай и читаю форум.
Решил для себя, что оптимальней будет начинать с 450-го. Если совсем хорошо попрет то дальше будет видно. Осталось только выбрать. А вот тут глаза разбегаются.😃
То ли на оригнал смотреть, то ли на хорошие клоны. К слову сказать я не поклонник откровенной дешёвки, но платить лишние деньги за ненужные для начала опции тоже не хочется. Но все таки ориентируюсь на ФБЛ.
В дневнике Алескандра 1-го увидел симпатичный набор ALZRC 450 PRO V2.

Также, если есть желание “совсем круто”, можно купить комплект ФБЛ АЛЗРЦ с мотором/регулем и фбл системой “хомячок” (MicroBeast X) за 360 долларов. Конечно не так дешево, но это наверное самый качественный клон, плюс с очень продвинуто-прогрессивной ФБЛ системой.

Оптимально или всё же посмотреть еще в сторону оригинала ALIGN T-Rex 450 PRO DFC 3GX Super Combo за $490?
По пульту, все же склоняюсь к Спектруму 6 для начала.
Сразу спасибо за ваши советы. 😃

bdDima

О здрасте, я вас по моему в машинках видел?
АЛЗРС (лично мне) нравится меньше Тарота так что мой совет выше или ниже.

bdDima:

Вот офигенский вариант www.oomodel.com/tarot-450-pro...s-p-63361.html Вполне нормальный пульт, его можно оставить на (всегда), даже батарейка есть, покупаеш зарядку за 20-тку и поганяй. Я бы сделал так и что-бы вообще жирно переделал-бы его на ремень,

Может сейчас заплюют но по моему если у Тарота поменять валы на Алайн и парочку подшипников то получится Алайн. Тарот действительно хороший клон и я бы брал его! Это о 450-тке а так для новичков сейчас в моде 120-тки, Валькеры, Блейды, что-то такого рода!

Александр_1-й
beatl:

С точностью “до наоборот”.
Называется “бусидо” или “путь самурая”.

Эт точно. Жена из Японии привезла 2 футболки с намеком… на обоих иероглиф и надпись - самурай 😉

bdDima:

АЛЗРС (лично мне) нравится меньше Тарота так что мой совет выше или ниже.

Аналогично. Тем более, у новичка - 90% падений (на 450-ке во всяком случае) по зарулу, и только 10% по отказу техники. Замена Тарота на Алайн позволит уменьшить эти 10% до 5% (корявую сборку тоже никто не отменял), таким образом выиграем одно падение из 20. Стоит ли оно того - решать вам.

bdDima:

Может сейчас заплюют но по моему если у Тарота поменять валы на Алайн и парочку подшипников то получится Алайн. Тарот действительно хороший клон и я бы брал его!

Да и валы у Тарот нормальные. Я менял 4 вещи - 2 шестеренки конические переднюю и заднюю, хвостовой слайдер и рычаг оного на алайновские, да и то не сразу, все остальное - вполне живет и от Тарот. А подшипники в этом размере говно что у Алайн, что у Тарот… тут одно из двух, или брать нормальные японские на том же рц-биринг, или просто чаще менять те, что подешевле

chop
Александр_1-й:

Я менял 4 вещи - 2 шестеренки конические переднюю и заднюю

А что с ними не так ? Мне очень понравились, ходят плавно, не закусываются. Купил в запас мешочек…