Первый этап соревнований по Mini-Z в клубе RC Garage 713

Zino

24 января в клубе RC Garage 713 пройдёт первый этап соревнований по Mini-Z. Приглашаются все желающие!!!

Адрес и схему проезда можете посмотреть здесь. Сбор и начало регистрации участников - 10.00 по московскому времени. Старт первого заезда - 11.30

К участию в соревнованиях допускаются шоссейные автомодели в масштабе от 1:27 до 1:24 в соответствии с Техническим регламентом. Каждый участник старше 14 лет обязан оплатить стартовый взнос в размере 250 рублей за участие в заездах одного класса. Если участник принимает участие в заездах в двух и болле классах, то стартовый взнос оплачивается из расчёта 200 рублей за участие в каждом классе. Для участников младше 14 лет участие в соревнованиях бесплатно.

Технический регламентувеличить

Разрешенные двигатели в классах Mono и Stock:

Формула проведения соревнований для классов Mono, Stock и Modified:

Каждый пилот участвует в трёх кваллификационных и в трёх финальных заездах. Результатом заезда считается максимальное количество пройденых кругов за время заезда.

При регистрации участники делятся на подгруппы в соответствии с классом автомодели и частотным диапазоном работы передатчика. Максимальное количество участников в одной подгруппе – 6 человек.

Для каждой подгруппы проводится 3 квалификационных заезда длительностью 5 минут. Все модели в одной подгруппе стартуют одновременно со стартовой линии.

В соответствии с двумя лучшими результатами квалификационных заездов (один худший результат отбрасывается) участники делятся на группы и определяется место на стартовой решетке в финальных заездах. Время финального заезда – 5 минут для каждой группы. Победители этапа определяются в соответствии с двумя лучшими результатами финальных заездов (один худший результат отбрасывается).

Формула проведения соревнований для класса Drift:

При регистрации участники делятся на подгруппы в соответствии с частотным диапазоном работы передатчика. Максимальное количество участников в одной подгруппе – 4 человека.

Организаторами соревнований определяется количество кругов, которое пилоты должны проехать по трассе не касаясь бортов трассы и моделей других участников. Модели стартуют раздельно.

За каждое соприкосновение модели с бортом трассы или моделью другого участника начисляется 1 штрафной балл. Подсчёт баллов ведётся маршалами. За каждой моделью должны два маршала. После заезда маршалы, следящие за моделью участника, сообщают количество штрафных баллов судье.

Каждый пилот участвует в трёх квалификационных заездах. ТРИ пилота из группы, набравшие минимальное количество баллов в сумме за 3 заезда, проходят в следующий тур. Участник, набравший в сумме максимальное количество баллов, выбывает из соревнований.

По результатам набранных баллов в трёх заездах в следующий тур проходят ДВА участника.

По результатам двух заездов следующего тура в каждой группе остаётся лишь ОДИН участник, который попадает в финал.

Проводится 3 финальных заезда, на основании которых определяются призовые места
Начисление очков

По результатам участия в этапе соревнований каждому пилоту начисляются баллы в соответствии со следующей таблицей:

Пилотам в возрасте до 14 лет баллы начисляются отдельно, в соответствии с возрастной группой

Календарь тренировок и соревнований:

Zino

Коллеги, какая-то странная тишина … напишите, кто собирается собирается приехать и в каком классе вы будете участвовать?

Simex36

Я приеду обязательно!😃 Буду участвовать в трёх классах Mono или Stock, Modified, Drift, частота 27.195

Рэндом

если бы по времени попадал хоть на одну тренировку, то вписался бы в дрифт… или плюнуть на все и приехать просто показать свое неумение дрифтить… (если приеду - аппа на 2.4 ггц)
кстати, а транспондер для дрифта нужен?

Zino

Транспондер иметь для участия в классе Дрифт желательно, но не обязательно … просто вы усложните жизнь маршалам, которые будут считать круги и баллы

SineD

Буду участвовать. Планирую в нескольких классах. С очень большой долей вероятности будет также и Михаил Грибков.
Интересно узнать время работы трассы в субботу.

Zino

В субботу 23 января трасса работает в режиме тренировок с 10.00 и, ориентировочно, до 16.00. Приезжайте и готовьте свои болиды к ожесточённым боям в воскресенье 😃

Skv012a

Udachi vsem, osobenno drifteram (poskol’ku nashbl clubbl etim nezanimayutsya kak polnbly klass).

Zino

Коллеги, завтра уже суббота и тренировка перед соревнованиями, но что-то как-то не очень понятно сколько народа планирует участвовать в самих соревнованиях.

Если кто-то знает, кто ещё приедет, напишите пожалуйста … хочется понимать сколько народа будет всего

Рэндом

Вероятнее всего все же буду в воскр. Дрифт. 2.4Ггц.

PS Поскольку на тренировки попасть ну никак не получается, можно ли будет устроить в воскр небольшую “разминку” перед началом заездов?..
PPS Транспондер кажется все же удалось прикрутить ^__^

Gribkov

буду в воскресенье возможно не один

Zino
Рэндом:

можно ли будет устроить в воскр небольшую “разминку”

Можно … времени будет полтора часа … приезжаете к 10.00 и спокойно разминаетесь до начала заездов, которые запланировано начать в 11.30

Gribkov:

буду в воскресенье возможно не один

Миша, сто лет тебя не видели! Приятно, что мастодонты автомоделизма не забывают про Mini-Z

Swooper

Скорее всего, приеду как зритель в субботу. В воскресенье мой приезд как участника - пока под вопросом…
На всякий случай - всем успешных стартов и побед! 😃

SineD

Как это под вопросом!? Надо… значит надо!!! 😃

Gribkov

приеду с Юлей
у кого есть старые стандартные пульты
или просто на 27 mhz захватите с собой
а то я курок сломал 😃

iRus

Будет освещение завтрашнего этапа? Например, снятые на видео гонки и выложенные здесь на форуме.😃

Zino

Огромное спасибо организаторам и всем, кто посетил клуб RC Garage 713 и принял участие в 1 этапе соревнований. Всего в заездах участвовало 11 пилотов.

Фотографии можете посмотреть здесь

Напомню, что следующий этап состоится 21 февраля 2010 г. В остальные дни, согласно расписания, на трассе проводятся тренировки … участие в тренировках бесплатное

Patun

видео чтоль кто-нить записал, пазырить что к чему 😃

Simex36

Видио ксожалению нету, чуть попоже будут фотки!😉

Simex36

Покатались как всегда отлично, вспомнил что такое соревнования!😃 И с нетерпением жду 2го этапа!

Вот ещё немного фоток:


А это рекорды трассы:

Обратите внимания на сколько опередил меня Денис!😃😃

LOKATRON

ко второму этапу ждите меня и +3 со мной…

в класс моно…