Клуб "RC Garage 713" грунтовая трасса для Short-Course (электро)

RCgarage713

Клуб “RC Garage 713” (Дмитровское шоссе, 2 км от МКАД в сторону области) реконструирует (по сути - создает заново) грунтовую трассу для Short-Course М1:10. Приглашаем к общению всех приверженцев этого класса моделей. Гарантируется хороший круглогодичный подъезд, электричество, ремзона. Планируется освещение в вечернее время.

Pe4atnik

СЕргей - дайте побольше информации по месту, пожалуйста.
Размеры площадки, подиум (или место под него) и идеи про расположение трассы

RCgarage713

Вот фото площадки. Вид со 2-го этажа. Не все хорошо видно, но основная идея, надеюсь, понятна. Есть несколько вариантов размещения подиума и конфигурации трассы. Это связано с тем, что растущие, почти по границам трассы, большие деревья образуют несколько мертвых зон. Хочется расположить все так, чтобы их (мертвых зон) осталось, как можно меньше. Поэтому пока пробуем.
То, что на фото справа - уходит в кусты и деревья, поэтому при грамотном раширении, площадь участка будет гораздо больше названных 400м.

F-1

Сергей, какое покрытие трассы планируется?

RCgarage713

Дим, вся фишка именно в том, что трасса планируется ГРУНТОВАЯ, т.е. БЕЗ покрытия. Мы, конечно, не сможем уйти на 100%-ный грунт, но основной массив хочется. 😃 Там уже сейчас есть какая-то часть песчанная, есть остатки асфальтовой дорожки, планируем подсыпать немного гравия, есть немного пластмассового покрытия от спорт-площадок (типа “стоянка на газоне” - ячеистый секционный пластик, через который может расти трава), есть “будильник” из гофрированной металлочерепицы. Плюс к этому, наверное, не обойдемся без ковра на горках и трамплинах. Ну, а что останется - грунтовая трасса! 😒
А вообще, дело для нас новое - поэтому в процессе строительства рады услышать любой совет и пожелание. Особенно приветствуется личное участие в строительстве, с последующим членством в Клубе! 😁

F_G

а почему бы не сделать смешанные покрытия?
если есть остатки асфальтовой дорожки и песчаная часть да еще и пластмассовое покрытие то можно намешать и будет как на x-games всего по немногу))
имхо было бы интересно

fredd_666

…и побольше песчаных участков,чтобы подшипники побыстрее вылетали.=(

F-1

Главное, чтобы трамплины были укрыты ковром и на трассе было не очень много песка/пыли.

fredd_666:

…и побольше песчаных участков,чтобы подшипники побыстрее вылетали.=(

Вот-вот…

RCgarage713
F_G:

а почему бы не сделать смешанные покрытия?

Именно об этом и идет речь - о трассе, где за основу принимается открытый грунт, но присутствуют так же участки с другим покрытием, на которых машина ведет себя иначе.
Что касается песка и пыли - каждый сам выбирает для себя, где ему кататься. Мне кажется нет смысла повторять обмусоленную тысячу раз, на многих ветках тему: “Подшипник - что это, драгоценность или расходный материал?!” Каждый решает сам! 😉
Данная трасса создается как альтернатива, для тех, кому надоело зимой и летом, под крышей и без нее, кататься по ковру. 😃
Кто боится песка и пыли: Добро пожаловать на наши ковровые трассы Mini-Z и 1:18.
ПЫЛЕСОСИМ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!😁

fredd_666
RCgarage713:

“Подшипник - что это, драгоценность или расходный материал?!” Каждый решает сам! 😉

это естественно так,но нас(моделистов)
и так неособо много,зачем специально усугублять,
и ограничивать круг катающихся(ИМХО)
грунт - тоже может быть разным,если нужен грунт как покрытие почему бы е использовать что то типа глины а не песок. к примеру?