Разница в ценах mini-z

Gribkov

если товара нет то и цена бессмысленна

nucle0us

pasha_o

  1. Кузова в принципе могут различаться по стоимости, тут я политику фирмы не знаю. Но, к примеру, если судить по mini-z overland hummer, то данный кузов не только в РФ, но и в нете стоит дороже того же cayenne.
  2. Продавец может на популярные авто завышать цену, например, бмв будет стоить дороже какого-нить форда. Это право продавца. И наоборот, понижая цену, можно продать завалявшийся товар.
  3. Авто с одним кузовом может быть из одной партии с одной закупочной ценой, а другой кузов - из новой партии с другой закупочной ценой. Может быть вообще так, что кто-то купит скайлан за 4000 р, а на следующий день в том же магазине скайлайн из новой партии будет стоять уже по 7000 р.

Достаточно вариантов? )

pasha_o

Да в принципе достаточно. А вот то, где сделано(в Китае или Японии) может как-то отражаться на цене?

Мао

Ещё может быть пропорциональное и дискретное управление.

pasha_o

mini-z дискретные?😮 Разве бывают такие?

nucle0us

pasha_o, думаю, что сейчас все продаваемые минизетки будут китайскими. Чисто в теории японские дороже, что на практике - не знаю. Например, на китайские могут ставить ту же цену, что и на японские, просто прибыль будет больше. У меня китайская. Но китайская - не значит плохая.
Мао, как мне кажется, ошибся. Рейсеров, формул, оверлендов и монстров дискретных не бывает.

Zino
  1. Дискретных Mini-Z не бывает!

  2. Цена в ХоббиЦентре не показатель общих тенденций ценообразования … тем более, когда моделей нет в наличии и не было очень давно

  3. Есть серия Mini-Z именуемая iSeries, которая несколько дешевле обычных Mini-Z … причина кроется в более простой электронике.

  4. Нет понятия Японской Mini-Z и Китайской … все Mini-Z сейчас собираются в Китае … и раньше было так, только часть пластиковых деталей делали в Японии. Сейчас весь пластик и электронику делают в Китае.
    Модели Mini-Z подорожали за последнии два года по всему миру. Причина проста - львиную долю производства перенесли в Китай. В результате производство подешевело, но выросла существенно стоимость логистики … все поставки Mini-Z осуществляются через Японию. Японцы очень трепетно относятся к понятию качества и все модели приходят в Японию для проверки. Во всяком случае, так происходит сейчас с серией Mini-Z MR-03

  5. Выросла и стоимость кузовов. Если раньше кузова стоили максимум 25$, то теперь стоимость, на некоторые модели, превышает 40$.
    Причина кроется в том, что изменилась технология покраски и вырасла степень детализации.
    В 2009 старые кузова, которые выпускались ещё со времен Mini-Z MR-01, прошли рейсталлинг и выпускаются вновь по новой технологии.
    Простой пример: новый кузов Enzo Ferrari, который появится в продаже только в марте-апреле - совершенно другая технология покраски и лакировки, добавилось много мелких копийных деталей, которых не было на предыдущем кузове и т.д.

  6. Не стоит забывать, что на дворе 2010 год и все Mini-Z теперь будут выпускаться с электроникой, работающей в диапазоне 2.4 GHz. Это существенно отразится на цене. По сути, с этого года электроника 27 Mhz постепенно уходит в небытие, как и серии Mini-Z MR-015 и MR-02

nucle0us

Zino, огромное спасибо за развернутый и грамотный ответ!