23 января - гонки С призами на Mini-Z

X-CLUB

В воскресенье, 23 января, состоятся соревнования на трассе Х-Клуба для Mini-Z. Участвуют все классы: Mini-Z Racer, Formula-1, Overland и Monster.

Будут призы! - резина, диски, запчасти и опции для Ваших моделей.

Начало в гонок 12:00. Потренироваться можно начиная с 11:30.
Адрес: Москва, проспект Буденного, 18. Карта проезда прилагается.

Телефон Клуба: 365 1203 (с 18:30 до 21:00 ежедневно, в дни гонок - целый день).

Проезд:
от м. Электрозаводская автобус 86, троллейбус 32
от м. Семеновская автобусы 702 и 254
от м. Шоссе энтузиастов автобусы 702 и 254, трамвай 36

Ехать до остановки “9-я улица соколиной горы”. Выйдите на проспект Буденного, по ходу движения метрах в 50 - серые ворота. За воротами - клуб и уличная трасса. Для того чтобы попасть на трассу для Mini-Z нужно из двора войти в здание, пройти по коридору и подняться на второй этаж.

dochent

Надеюсь к обычному составу в это воскресенье к нам добавятся еще инициаторы строительства трасс и спортсмены ездившие в прошедшее воскресенье во Владимир.

eNick

Зарядиться дадите ?

Если нет, то на сколько гонок/минут брать батарейки, включая тренировки, квалификации и т.п.

X-CLUB

Обычно делаем 3 квалификации и 3 финала по 3 минуты (и так в каждом классе). По опыту - заряженных до гонок аккумуляторов GP 800 хватило на весь день соревнований. Но такой надобности нет все время на одном комплекте кататься - есть розетки и даже зарядники - так что заряжаться можно сколько и когда угодно.

Володя

Дмитрий, может уже пора поднимать до 5-и минут время в квалификации и в финалах.
С подсчётом кругов поможем.

dochent
Володя:

Дмитрий, может уже пора поднимать до 5-и минут время в квалификации и в финалах.
С подсчётом кругов поможем.

Обдумать это можно, главное чтобы не было противников этого нововведения.

Володя

Противники нововведений находятся всегда, организаторы всегда в праве пересмотреть регламент проведения соревнований.
Принималось на первых соревнованиях 3-и минуты, из-за слабой организованности судейской бригады. Прошло время, судейство стало опытнее, организованнее.
В 5-и минутных заездах есть время исправить допущенные ошибки по своей вине, или по вине соперников.

dochent

Главное, чтобы не пострадали те участники, которые не берут с собой зарядники и у которых нет запасных аккумуляторов.

Смирнов_Александр

😃 Как это говориться не для себя, а для друга 😃 катаемся только на mini-z или на других моделях таково же масштаба тоже можно

Вовка

Поскольку мы не злые, то можно в случае если не будет явного преимущества. Приносите модель - посмотрим как она гоняет по отношению к Mini-Z. Если на равных - пожалуйста.
Если будет явное преимущество, то нельзя - остальные участники не поймут… Mini-Z все-таки №1.

EDW
Вовка:

Если будет явное преимущество, то нельзя - остальные участники не поймут… Mini-Z все-таки №1.

А что? клуб на спонсорстве от Киошо? 😃

Неужели вам самим не интересно расширить ряды не только по количеству, но и по разнообразию моделей? И потом - что значит “явное преимущество” - у вас ведь не только “жестянки” ездят, но и с хоп-апами - это не “явное преимущество” над немодифицированными моделями? А как устранить “явное преимущество” в управлении? 😁
У меня мини-з1, но очень интересно как ведут себя мини-Х’ы и Хмод’ы, особенно с полным приводом: с одной стороны вроде как, теоретически у них получится “явное преимущество”, а с другой, практической, сразу появляется “явное отставание” - у маленьких моделей сложно сделать многие детали с приемлемым качеством и потери в полноприводной трансмиссии с независимыми двухрычажками сразу съедают все плюсы. Из “международного” опыта известно, что 4х4 в “формате МИНИ” ездят медленнее и труднее управляются.

Вопрос про “одинаковость” - поднимали уже, но, насколько я понимаю, особо большого опыта вождения именно МИНИ нет ни у кого, опыт 10ток и 8рок, вроде, малоприменим. И получается, что “жестянка” не имеет явного отставания у вас на трассе?

Может убрать из объявлений “Z-шовинизм”? 😃 Например так:“Гонки с призами на МИНИ-масштабе” 😃

И вот еще вопросик такой: я по линолеуму дома езжу, на ковре все сильно подругому будет… Нельзя выделить время, например среди недели, просто покататься, потренироваться на трассе, а то получается потренироваться в “спокойной” обстановке возможности нет - только сразу “гонка с призами” 😦 А подвеску понастраивать, а передаточное, а повороты поучиться проходить?

aland
EDW:

Вопрос про “одинаковость” - поднимали уже, но, насколько я понимаю, особо большого опыта вождения именно МИНИ нет ни у кого, опыт 10ток и 8рок, вроде, малоприменим.

Судя по тому, что я сегодня видел, опыт 10-к очень даже применим. После квалификаций в 3-х классах первым был Смирнов, который в 10-ках в призерах Кубка России. Да и Ерыгин с Грибковым тоже имебт большой опыт в 10-м масштабе. Вот они и в призерах.
А насчет других производителей - надо пробовать. Но ведь нет желающих-то особо.

EDW
aland

Судя по тому, что я сегодня видел, опыт 10-к очень даже применим.

Ну-у-у… тогда замечательно. Хотя, я думаю, может тут просто опыт роль играет, а опыт вождения конкретно МИНИ - едва ли они много на них ездили, особенно на этой трассе. Наверное еще лучше станет.

[quote;107328]А насчет других производителей - надо пробовать. Но ведь нет желающих-то особо.
[/quote]
А надо их “приманить” 😃 специально - всем же будет интересно. (А Грибков вроде х-мод продавал…), а то, вроде, даже заочно отпихиваются 😦 получается - “…нельзя - остальные участники не поймут…”.

X-CLUB

Результаты гонок на Mini-Z 23-го января:

Класс Mini-Z Racer:

1 Смирнов Александр
2 Грибкова Юлия
3 Ерыгин Дмитрий
4 Уткин Павел
5 Федулов Константин
6 Волков Кирилл

Число участников в классе - 9

Лучший результат прохождения трассы за 3 минуты в финале - 13 кругов + 3 секунды (Смирнов Александр)

Класс Mini-Z Formula-1:

1 Ерыгин Дмитрий
2 Соловьев Владимир

Число участников в классе - 3

Лучший результат прохождения трассы за 3 минуты в финале - 12 кругов + 12 секунд (Ерыгин Дмитрий)

Класс Mini-Z Overland:

1 Смирнов Александр
2 Грибков Михаил
3 Ерыгин Дмитрий
4 Соловьев Владимир
5 Василенко Дмитрий

Число участников в классе - 8

Лучший результат прохождения трассы за 3 минуты в финале - 11 кругов + 12 секунд (Смирнов Александр)

Класс Mini-Z Monster:

1 Смирнов Александр
2 Уткин Павел
3 Чернобровкин Алексей
4 Федулов Евгений

Число участников в классе - 4

Лучший результат прохождения трассы за 3 минуты в финале - 12 кругов + 9 секунд (Смирнов Александр)

dochent
Смирнов_Александр:

Не сочтите за наглость 😒 но просто модели формулы 1 у меня нет  😂 😅  😊

Купи. 😂 😂 😂
😃