Минимодели с дискретным управлением

Zino

Хочу просто поделиться … купил двухлетнему сынуле первую радиоуправляемую игрушку, но что-то проникся сам 😁 Я не являюсь сторонником дискретного управления, но качество изготовления кузова взяло верх над моими предпочтениями. А, главное, сынуля проникся тоже … 2 дня модельку из рук не выпускал

Серия моделей называется CAUL (Car Action Unit’s Line) выпускает их японская компания Takara Tomy Tomitech. Масштаб моделей 1:38. Инфракрасное двухканальное дескретное управление - вперед/назад, вправо/влево. Дальность до 7 метров. Пультик питается от 2 батареек или аккумуляторов AAA. На шасси установлен электромоторчик 130 серии (такой же установлен в Mini-Z). В модель, как и в пульт, вставляются две батарейки или аккумулятора AAA. Скорость модельки до 15 км/ч … замерял на стенде. В серии есть модели со звуковой сигнализацией (скорая помощь и полиция) и модели, оборудованные светом (фары), есть простые моддели без света и сигнализации.

Я купил модель скорой помощи с световой и звуковой сигнализацией Toyota Hiace Ambulance Car

В комплекте: пульт, кузов, шасси, набор наклеек и 2 комплекта зеркал заднего вида.

Масштаб в сравнении:

Вид снизу:

Снимаем кузов:

Клеим наклейки:

И получаем отличную качественную игрушку

Позже попробуем переделать модельку на пропорциональное управление

Мао

Знакомая дама город строит: оказывается есть такое хобби! Там дома, деревья, трава и даже снег… вот решил ей Хаммера подарить. В пульте 2 батарейки LR44, в машинке такие же. Управление естественно дискретное, плюс кнопка “турбо”. Как видно на фото, все переключатели и кнопки мелкие. как раз под маникюр! Пока взял одну для пробы, но, судя по реакции, придётся ещё заказывать!

Zino

Коллеги, предлагаю в этой теме выкладывать обзоры моделей с пропорциональным управлением в масштабе от 1:22 и меньше … ведь их так много в мире, а мы о них практически ничего не знаем … -Да, ездят они фигово, но кузова некоторых экземпляров достойны нашего внимания

Мао

Покатали вчера Хаммера. Радиус поворота явно велик для такой крохи! На кухонном столе кататься нормально, а вот на компьютерном уже трудновато! Ездит нормально только по ровной поверхности: стол, линолеум, палас с мелким воросом. При реверсе с нажатой кнопкой “турбо” встаёт на задние колёса, легко двигает пузырёк с лаком для ногтей, к падениям равнодушен. Вообще это целый ряд копийных моделей данной размерности (Tomy QSteer Series) rc-fever.com/rc-car-tomy-qsteer-series-c-339_135.h…

А пропорциональное управление по моему есть смысл только на газ делать. Диапазон изменения угла поворота маленький, всё равно будете по упорам ездить!

12 days later
deathf

прикупил себе вот такую игрушку monsterinc.ru/product_info.php?products_id=149.htm… (не реклама)

кузова обалденные! и кнопка турбо есть, да и поворачивает вроде вполне нормально…

тюнинг кстате есть на них разный, и движки и резина…

Мао

На rc-fever подешевлее будет…Уже косяк вылез: вперёд не едет, разобрал пульт, контактная площадка под кнопкой залита флюсом, промыл и всё.

deathf

ну, там ждать нужно + доставка… не факт что дешевле получится… а тут заказал и в этот же день привезли…

я уже давно гоняю и со стола падал… никаких проблем

deathf

гонки на них ну очень прикольные 😃)))

Мао

Сегодня в указанном магазине поезд заказал…

1 month later
Просто_Прохожий

у компании takara вообще очень много машинок с дискретным управлением.
мы в офис набрали вот такие машинки: TAKARA TOMY Drift Package Light

с доставкой из интернет магазина машинка получается чуть меньше 1500 рублей. www.rc711.com/shop/120-mini-cars-c-110_113.html
ждать машинки пришлось две недели.

для того что бы подрифтить на столе - нужно очень хорошо натренироваться - но вот по паркету квартиры - можно устраивать гонки друг с другом

думаю машинки TAKARA TOMY QSTEER - фотография которых приведена в первом посту - будет стоить с доставкой в Москве где то 800 рублей - ИМХО - выгоднее брать в интернет магазине…

5 months later
deathf

а никто не видел в продаже монстриков в таком маштабе?

1 month later
Kybercat

А кто что может сказать о минирейсерах фирмы Auldey с полноценно выполненной подвеской?

freaQ
Kybercat:

А кто что может сказать о минирейсерах фирмы Auldey с полноценно выполненной подвеской?

Через месяц передние колеса будут болтаться, пружина ослабевает

maXtreme
Kybercat:

А кто что может сказать о минирейсерах фирмы Auldey с полноценно выполненной подвеской?

Недавно ради интереса приобрел примерно такую же.

s1.ipicture.ru/uploads/20110216/DSePiXw5.jpg(1776 Kb)
s2.ipicture.ru/uploads/20110216/Ej2e59qx.jpg(1910 Kb)
s1.ipicture.ru/uploads/20110216/LbeRjaR0.jpg(1664 Kb)
По ощущениям: резвая, но малоуправляемая, а еще безумно тяжелая)

andrej_683

Вау у меня такаяже моделька!!! Только джипик! который я сам чинил!!
Была куплена прямо в Японии!

LOKATRON

о у меня таких уже несколько лет две штуки валяются)) я сейчас от них оторвал радиаторы и прикрепил на awd))

andrej_683

Они прикольные и не так жалко!И разгоняются норм! =))

maXtreme

На этой врезался в стену, отвалилась фара, причём пополам)

andrej_683

Да?
А у меня выдерживает всё норм! =) С метровки падала и нормально! =)
Хотя может просто повезло! =)

2 months later
Капитан_Улитка

Спрошу здесь, ибо поиск ничего не дал.
Заказал детворе (да и себе)) четыре микро машинки Rastar 1:72 для одновременных гонок. Друзья тоже поддержали идею и машинок будет около десятка. Частоты будут скорее всего пересекаться и создавать помехи. Так-что пока машинки в пути, созрел вопрос.
-Есть ли способ самому поменять частоты, что бы одновременно можно было запускать хотя бы четыре машинки? Учитывая что управление радио, но кварцев там скорее всего нет. Как можно произвести запуск нескольких машин сразу?

Прошу совета, вы возможно сталкивались.

Vodila

Есть такая же. Про частоты не скажу, а вот гонки устраивать лучше на чистом столе! На полу машинка работает как пылесос. Редуктор открыт и наматывает все ворсинки и пр. мусор. Приходится часто чистить. А так машинка прикольная.