Материалы для трассы dNano и Mini Z

Zino
fabrikator66:

видел тут на днях матерьял теплон, тонкий всего 2,5мм

dNaNo разорвёт такой материал в клочья

marat1:

… немного запыленная хуже намного. лучше наверно что-то типа резины чтоб как влитая шла

Компании PN Racing и Atomic выпускают мягкую резину для dNaNo

marat1:

расходы охота втрое уменьшить, что хоть как то прилично управлялась.

Марат, стандартная аппаратура Perfex KT-18 позволяет уменьшать расходы

fabrikator66

Ну прям не dNano а монстр какойто, тогда из дешовых матерьялов тока линолиум перевернутый с основой из вспененой резины, уж его то точно не порвет.

marat1
fabrikator66:

Ну прям не dNano а монстр какойто,

D Nano порвал в клочья асфальт на стоянке супермаркета, груды поврежденных автомобилей 😃
D Nano разворотил бетонные плиты перекрытия в квартире пенсионера, есть жертвы 😃

если серьезно то если упереть передним бампером даже на пластиковой трассе в борт, то мощности движка не хватает чтобы провернуть колеса кстати.

fabrikator66

У уважаемого Zino наверняка уже стоит х-speed и керамические подшипники, так что я думаю его Dnano ,будет помощнее, но все же я не представляю как можно порвать такой матерьял моделью весом в 40 грам, Даже такой дорогой и быстрой.

Мне кажется чтобы такой матерьял износился нужно чтобы по нему табун Dnano проехал и не одну тысячу кругов.

Zino

Утеплитель Теплон - весьма скользкое покрытие. Кроме того, толщина 2.5 мм, это очень мало для моделей.
dNaNo, если зацепиться за поверхность трассы в повороте краем колёсной арки, вырвет клок из материала с такой толщиной. И ещё … вам очень сложно будет выровнять поверхность трассы из материала с такой толщиной. Для покрытия нужно брать материал с толщиной 5-7 мм.

2 months later
Максим_Лавёрычев

На даче положил ковролин прямо на пол (благо комната большая), купил в строительном магазине пластиковые короба для проводов и липучек. На короба с помощью циакрина приклеил липучку. И всё… Теперь собираю себе конфигурации трасс раз в неделю. Трассе 2 года.