мини с камерой

Voronezh

Требуется мини шасси монстрика с беспроводной камерой для обследования вентиляционных систем…подскажите что можно собрать по бюджетней. Собственно шаська все равно какая…можно и игрушку. Главное чтоб хватило мощи утащить маленькую веревку за собой, когда канал переходит в горизонтальное положение. Основная задача подобрать оборудование. Мониторчик с камерой…посоветуйте что нибудь…

Zino

Какой диаметр труб, длина и глубина залегания?

Поясню суть вопросов:

Диаметр - определяет размер модели.
Длина и глубина залегания трубы относительно места старта модели влияет на прохождение радиосигнала. С большой долей вероятности радиосигнал даже в 10-метровой трубе будет теряться… уж у дешевой игрушки точно!

Voronezh

Передатчик с приемником есть…футабовская 2.4 курковая осталась, от чего не помню…шасси будет скорей всего 1:24, хотя скорей всего придется по более что нибудь искать. Мне нужна база на 2-х осях с большими колесами. Что бы в любом положении машинка ехала. т.е нужно разместить все оборудование так, что при переворачивании машинки, она все раво ехала.
Основной вопрос про видео оборудование. Нужна беспроводная миниатюрная камера с широким углом обзора и маленький мониторчик. Подскажите где такое чудо заказать?

Zino

Антон, коль Вас интересует приёмо-передающее оборудование для видеосигнала, то Вам это стоит обсудить этот вопрос в другой ветке форума: Полеты по камере, телеметрия. Там найдутся специалисты, которые ответят на Ваши вопросы, а здесь мы можем обсудить лишь минимодель для размещения оборудования

cyberlion

если ползать по трубам, то лучше что-нить на гусеничном ходу