mini-z , не пойму в чем дело

iRus

По-другому, тример газа, там где буква “P”

Maxxs

В общем заглушить триммером получается, но курок не пашет. Интересно как нибудь можно вернуться к заводским настройкам?

Maxxs

Ура , разобрался. В общем разобрал пульт и выяснил что глючит потенциометр газа. Хлипкая штука. Разобрал, подогнул контакты внутри. И о чудо все заработало.

Zino

Если моргает светодиод, то у Вас два варианта:

  1. сели батарейки или аккумуляторы в пульте
  2. передатчик находится в тренировочном режиме

В первом случае меняем батарейки или заряжаем аккумуляторы, а во втором случае выключаем передатчик … нажимаем и удерживаем курок газа и одновременно включаем передатчик … вуаля! Светодиод не моргает!

В тренировочный режим передатчик вводится аналогичным образом … выключаем передатчик … курок в положении “от себя” (реверс/тормоз) … удерживаем курок включаем передатчик … светодиод моргает … в тренировочном режиме мощность двигателя уменьшается на 50%

Триммером настраиваем нейтральное положение курка, при котором колёса модели перестают вращаться как вперед, ттак и назад.

Кроме того, в нормальном режиме передатчика вы можете увеличить или уменьшить амплитуду газа (расход) … при включенном передатчике нажимаете газ и триммером слева от колеса управления изменяете скорость двигателя. Аналогично вы можете и уменьшить тормоз и скорость реверса.

Если всё это не помогает, то отвозите передатчик тому, у кого покупали

Maxxs

Дело было в потенционометре газа.Все нормально теперь работает.Спасибо за помощь и советы. Моргал передатчик именно из-за тренировочного режима.