засечка на mini z

pomka111

Добрый день обязательно ли ставить засечку чтобы поехать на соревнования???если да то возможно ли поставить засечку на шасси MR-02???и какую именно ставить??заранее благодарен

pomka111

Благодарю)ну круги же считают по засечкам визуально не кто же не считает?правильно я понимаю?

Andy_sh

Так, давайте чуть-чуть уточним понятия. Засечка ставится на трассу, а на машину ставится транспондер, соответствующий той засечке, которую выбирают организаторы. Если на вашей машине не будет стоять соответствующий засечке транспондер, то ваш результат невозможно будет учесть. Я думаю, что организаторы соревнований в любом случае должны озаботиться наличием у участников достаточного количества транспондеров нужного типа.
Это могут быть как транспондеры LapZ, о которых говорилось выше, так и Giro-z, или же Kyosho IC tags, либо какие-то еще, в любом случае об этом они должны сообщить заранее. Зачастую транспондер можно купить (или арендовать - это уж как организаторы решат) и поставить там же - на соревнованиях. Не советую покупать его наобум, не зная, какой тип засечки будет на предстоящих соревнованиях - можете промахнуться с выбором, только впустую деньги потратите.

Если соревнования устраиваются вовсе без применения подобных засечек (когда круги считают визуально), или в качестве компромисса используется засечка от веб-камеры, то это уже подход, годящийся разве что для покатушек. Серьезными соревнованиями это уже никак назвать нельзя.

pomka111

спасибо вам большое,происнили ситуацию)теперь когда буду собираца на соревнования буду узнавать что организаторы по засечке скажут)

3 months later
Mikotka

А какие есть отзыви об Robitronic Lap Counting System ? Думаю пр приобрести.