Установка Kyosho Mini Z MR-015 02 ASF 2.4GHz Conversion Set на Mini-Z Monster...

Green_Zmey

Хочется поставить Kyosho Mini-Z MR-015 02 ASF 2.4GHz Conversion Set на Mini-Z Monster, какие могут возникнуть трудности?

22 days later
Владимир_Грунин

Купил конверсию на 2.4 Ггц, работае отличноЮ но существует маленькая проблема - машинка ппереодически останавливается и не реагирует на пульт, при этом лампочка на плате и на пульте горят, чтобы машинка опять поехала надо выключить и включить пульт!!! Подскажите в чем проблема
Спасибо

bkmz666

у меня такого нет, но у меня не конверсия, а готовая 2,4 AWD может та проблема о которой пишут но я не сталкивался, WiFi помехи дает

Green_Zmey

Мммм, кстати у меня до конверсии когда умирал моторчик было также, надо было либо пульт выключить, либо машинку толкнуть…

Zino

Есть пока некоторое несовершенство в электронике на 2.4 - это увы уже факт! Лечится это просто заменой пульта, но не на стандартный, а на профессиональный или полупрофессиональный передатчик с модулем на 2.4 от компании KoPropo для Mini-Z.
А вообще, на соревнованиях (в Забугорье) сУрьёзные дятьки стараются пользоваться пока электроникой на 27 AM с профессиональными передатчиками … преимущественно это KoPropo Helios. Связано это именно с тем, что там где нужны сотые доли секунды, лучше маленькая помеха в сотую долю секунды на 27, чем глюк на 2.4 продолжительностью от нескольких десятых до секунд. Простой пример: включите реверс (заднюю) на 27 и сравните его с включением на 2.4 … на 2.4 потребуется для этого существенно большее время.
Прошу меня понять правильно … всё что я говорю, относится только к спорту, где каждая сотая доля секунды на вес золота … для классов Overland, Monster, Домашний Racer и AWD - это всё нафиг не важно!

Владимир_Грунин

Читал гдето что конверсия 2,4 Ггц имеет какойто файл сейф для аккумуляторов! может проблема именно в них??? Как вообще эта система действует если она вообще существует?

Zino

файл сейф действует таким образом, что при потере сигнала шасси просто останавливается. Кроме того на 2.4 есть ещё одна бяка … для предотвращения перегрузки FET-ов, добавлена задержка, при переключении с передней скорости на заднюю скорость

Владимир_Грунин

Так может быть проблема именно в этом файл сейфе??? У меня как раз останавливается шасси!!!
Но я пробова л относить машинку от пульта очень далеко, сигнал теряется но при обратном сближении они снова начинают работать, пульт не приходится выключать и включать!

bkmz666
Владимир_Грунин:

Но я пробова л относить машинку от пульта очень далеко, сигнал теряется

это вы где такие просторы нашли?😵 я в спортзале (баскетбольнная площадка) по диагонали сигнал есть 😒