Установка двигателя на Mini-z

Assetsin

Такая проблема: решил вместо 6-зубчатого пиньена поставить 7-зуб. на моторчик, но он (пиньен) больше, и получается, что между пиньеном и шестеренкой дифференциала нет никакого зазора и даже давят друг на друга. В результате, мотор просто не крутить диф. временами и перегревается в течение 3-4мин. Может, можно как-то подвинуть моторчик в мотораме или еще что. Моторама-стандартная от Киоши, как и моторчик. Боюсь экспериментировать, а то вдруг сломаю чего-то. Подскажите советом или ссылкой (желательно на русском языке), если такая тема уже обсуждалась. Спасибо заранее!

Andy_sh

Обычно моторама или имеет специальные проставки - своя для каждого пиньона, или регулируется винтиком. Если у вас стандартная пластиковая моторама, то к ней в комплекте должны идти именно проставки. А вот какие - зависит от типа моторамы. Какая она у вас? RM? MM? LM? HM? Все типы моторам изображены тут: www.mini-z.ru/mini-z_racer_type/
Например в случае моторамы MM, на мотор с двух сторон надеваются проставки с соответствующими номерами - 6 для 6-зубого пиньона, 7 - для 7- или 8-зубого… В случае моторамы RM рядом с мотором ставятся пластины разной толщины…
В любом случае совсем без зазора ездить нельзя - в лучшем случае машина заметно замедлится, а мотор будет перегреваться. В худшем - сами понимаете, могут быть серьезные поломки…

Assetsin

Понятно! БУ покупал, так что ни пиньенов, ни проставок не было. Моторама MM. А где эти проставки можно достать? Или может кто подарит-продасть на след. этапе “Осеннего листа”. Думаю в воскресенье погонять, если этап состоится.

ПС. А вообще, какие размеры этих проставок для 7-зубого пиньона? Может сам сварганю

Andy_sh

Ну так не скажу, но они несколько поменьше, чем для 6-зубого. Купить проставки я думаю, труднее, чем новую мотораму. Но вполне возможно, что у кого-нибудь на этапе будут лишние. Вероятность этого достаточно велика.

Assetsin

Спасибо! Будем надеяться, что у добрых людей найдется лишняя деталька.

Zino
Touring:

… хочу поставить мотораму “ММ” и при этом сохранить базу 90мм

Так не получиться!

Физические размеры моторамы ММ образуют со скелетом шасси колёсную базу от 98 до 102 мм в зависимости от того, какая Т-пластина установлена на шасси, и никак не меньше.