Установка на Яхту э-двигателя

ryck

Обсуждалась тема, но умерла.
Посоветуйте…
Есть первая яхта, непонятный производитель.
Формат – типа 900х1600х200. По первому приближению двигатель поставить можно.
Но как… Посоветуйте… Пож.

Medox

Не положено по Правилам… Только паруса и два канала.

ryck
Medox:

Не положено по Правилам… Только паруса и два канала.

Не…
Вы говорите о соревнованиях…
А я о принципе…

GOLF_stream

очень просто:
сверлишь в днище отверстие, в него вклеиваешь дейдвуд, свозь который пропускаешь гребной вал. На одни конец вала - тот, что снаружи - цепляешь гребной винт, на другой конец - тот, что внутри корпуса - моторчик.
Удачи!

ryck
GOLF_stream:

очень просто:
сверлишь в днище отверстие, в него вклеиваешь дейдвуд, свозь который пропускаешь гребной вал. На одни конец вала - тот, что снаружи - цепляешь гребной винт, на другой конец - тот, что внутри корпуса - моторчик.
Удачи!

А управление?
Т.е. я понимаю, что управление яхтой - через киль, а вкл. / выкл.?

GOLF_stream

вкыл/выкыл - через выключатель
а управление лучше всё-таки не через киль, а через руль

ryck
GOLF_stream:

вкыл/выкыл - через выключатель
а управление лучше всё-таки не через киль, а через руль

Ну а если в процессе, дистанционно?

Medox
ryck:

Ну а если в процессе, дистанционно?

Третий канал + регулятор. Наличие ходовых аккумуляторов и проводов подразумевается.

SAN

А смысл этого мероприятия?
Боюсь, ежели вас с парусами в 160см ростом куда-нибудь навалит, то там уж никакой моторчик не вытащит.
А в штиль такие паруса, хоть что-нибудь да поймают.

ryck
Medox:

Третий канал + регулятор. Наличие ходовых аккумуляторов и проводов подразумевается.

А чем ходовые аккамуляторы отличаются от “бортовых”? Я так понимаю колличеством батарей?

SAN

Вам, как новичку, полезно будет почитать статьи по аппаратуре и аккумуляторам, которые есть на этом сайте.
Половина вопросов снимется.

GOLF_stream

я вот никак понять не могу - человек прикалывается или действительно такой?
Или он не знает ВООБЩЕ ничего, и хочет, чтобы ему здесь вот так сразу ВСЁ объяснили. Или у него в голове что-то есть, но он не умеет чётко сформулировать вопрос? В принципе, оба случая поправимы, только, чтобы давать советы в нужном направлении, надо знать от чего отталкиваться.

SAN

Количеством Элементов в батарее ходовые от бортовых, конечно, отличаются, но, в первую очередь они должны быть достаточно энергоёмкими и быть способными отдавать большие токи (8-10 и более ампер).