Передние колеса трутся (цыпляют) об арки кузова Mini-Z Racer Porsche934 Turbo Black MR015-RM. Помогите!

MoRLOK

Купил MR015-RM в виде набора Mini-Z Racer Chevrolet Caprice (Taxi) MR015-RM.

Кузов Porsche934 Turbo Black MR015-RM взял отдельно. Уменьшил базу и катался…

Вот так все смотрелось без оригинальных колес Porsche934 Turbo:

В комплекте с кузовом идут диски и ‘выстовочная резина’:

Вот в таком порядке я собирал новые колеса:

В результате в поворотах колеса цыпляют арки кузова и машинкой невозможно управлять.


Уверен что много людей тысячи раз меняли эти кузова. Помогите разобраться с проблемой.

Вопрос 1. Как кататься на дисках Porsche934 Turbo?
Неохота гонять на узких колесах от Chevrolet Caprice (Taxi).

Вопрос 2. Во всех интернет магазинах отсутствуют модели mini-z
(Не от хорошей жизни брал Chevrolet Caprice (Taxi)). А в одном очень
большом магазине мне отписали по почте что mini-z сняли с производства…
Это правда?

Zino
MoRLOK:

А в одном очень большом магазине мне отписали по почте что mini-z сняли с производства … Это правда?

Порекомендуйте консультанту этого очень большого магазина почаще заходить на сайты компаний-производителей, чей товар они продают 😃

Серия Mini-Z производится компанией Kyosho уже 10 лет. В этом году Kyosho отмечает юбилей серии. Этот год стал беспрецедентным по количеству новинок, которые компания Kyosho выпустила на рынок. Кроме того, налицо изменение маркетинговой стратегии компании в отношении Mini-Z. Ни один продукт компании Kyosho не развивается сейчас так активно, как развивается серия Mini-Z … взять хотя бы последнюю новинку - шасии Mini-Z MR-03. С этого шасси начинается ещё одна новая веха в истории развития серии Mini-Z. Так что, можете нагло плюнуть в рыльце тому консультанту, который вам написал, что Mini-Z сняли с производства.

Есть правда одно НО! С производства давно снято шасси MR-01, которое являлось прородителем всей серии Mini-Z. И, между прочим, кузов вашего Porsche выпускался изначально именно под это шасси

Simex36

Дело всё в том, что эти колёса идут как выстовочные, и для езды они не предусмотрены, -резина на них очень жосткая!😃 Но сами диски спокойно должны вставать на свои места, иначе в чём прикол!?😃 Поэтому в этом случаи есть только один способ, подпелить изнутри арки, на столько на сколько этого требует! Я не раз так делал, имено в таких же случаях!😃 А вообще для этого кузова должны быть диски с меньшим вылетом, но таких дисков с меньшим вылетом Вы отдельно не найдёте! Вот например на соревнованиях ставят те диски у которых нужный вылет, и не важно к какому они кузову идут, но в вашем случае для правильного внешнего виды интересней поставить имено родные диски!😉
Насчёт снятия Мини-З с производства, -Чушь полнейшая, наоборот Мини-З развивается всё больше и больше!!😎

MoRLOK

Я разобрался. Мне надо диски найти с меньшим вылетом. N и вылет 0 поставить. И резину поменять. Хотя на ковролине, я бы жесткую поставил. Пусь лучше проскальзывает в резком повороте, чем кувыркается…

bkmz666

ebay.com там с мизетками порядок 😉 и с запчатями тоже 😉