Mini-z всерьёз…. или вопросы новичка.

mc100
СИМПСОН:

Какая прелестная мини з. А у продавца не спрашивали?

Продавец советует подержать аккум часика полтора в зарядном. Светилась ли кнопка не помнит.

amethan
mc100:

Продавец советует подержать аккум часика полтора в зарядном. Светилась ли кнопка не помнит.

можно фотку аккумуляторного отсека самой модели ?

mc100
amethan:

можно фотку аккумуляторного отсека самой модели ?

Да, конечно.

mc100
mc100:

Господа, подскажите по mini-z lit. Купил я тут БУ fiat 500 mini-z lit. Заряжается это чудо от платформы, на которой машинка стоит.
На платформе есть кнопка. Если кнопку нажать, то на кпопке загорается и тут же гаснет кнопка. Если вставить АКБ от машинки в платформу и нажать ту же кнопку - то светодиод не зажигается. АКБ похоже, что не заряжается. Ждал долго. Тестера проверить выдает ли что-нибудь зарядное у меня нету.

imax B6 показал 0.06 вольта в батарее. Похоже ей конец. Пойду спрашивать как попробовать восстановить тем же B6 такую батарею.

mc100
mc100:

imax B6 показал 0.06 вольта в батарее. Похоже ей конец. Пойду спрашивать как попробовать восстановить тем же B6 такую батарею.

Помучал батарею аймаксом. В итоге родная зарядка начала её заряжать. Машинка заработала, хотя как-то странно, периодически сама начинает рулить, ехать и т.д. Может перезарядил.

СИМПСОН

Никогда не слышал про перезаряд. Скорее проблема со связью. Антенны целые и выпрямлены?

mc100
СИМПСОН:

Никогда не слышал про перезаряд. Скорее проблема со связью. Антенны целые и выпрямлены?

На вид всё в порядке. Антенна на пульте чуток кривовата, но не думаю, что это может быть критично. Сфоткал.

Petrokl
mc100:

Машинка заработала, хотя как-то странно, периодически сама начинает рулить, ехать и т.д.

Скорее всего наводки и помехи, например от розеток. Было такое и на “больших” Mini-z на 27Mhz.

mc100
Petrokl:

Скорее всего наводки и помехи, например от розеток. Было такое и на “больших” Mini-z на 27Mhz.

Волне возможно кстати, сижу в окружении кучу ПК, проводов и т.д.) спасибо.

Petrokl

Но может и плата на шасси дубана дает. Поищите в интернетах информацию о том, какие там феты стоят. Может получится поправить, если их перепаять.