Ищу что то мелкое для покатушек на даче

Berlingo

В предверии сезона ищу что мелкого масштаба для парных соревновательных покатушек на даче. Территория ограничена участком 3 на 3 метра неасфальтированой части дачного участка. Поверхность-очень утрамбованная очень мелкая щебенка вперемежку с песком. Что то очень дорогое не интересует.Покупка скорее всего будет в заграничном интернет магазине. Бюджет планирую уложить в 100$ за пару. За брендом не гонюсь. Помогите в выборе уважаемые форумчане.

Berlingo

Да нет не слабо,но почему то кажется что для площадки 3 на 3 этот вариант будет крупноват. Маловато ему этой площадки. Ищу что нибудь явно меньшего размера.

Assetsin

Учитывая Ваши ограничения - только какие нибудь игрушечные багги (или другие внедорожники) 1/32 - 1/43, которых полно и на прилавках Московских магазинов типа этого. (не реклама)

Berlingo

Именно такие варианты думаю мне больше подходят. Может у кого есть опыт эксплуатации подобных игрушек?

Touring

здесь опыт ненужен, и так всё понятно, через три-четыре покатушки по грунту эти машинки разваливаются, а зап. частей на них нет и не будет, так как они одноразовые.
Не мучайте себя возьмите сразу нормальный вариант типа Mini-z Baggy и будет Вам счастье 😃
помните : скупой платит дважды😁
удачи:)

Berlingo

Учитывая что моделями я занимаюсь очень давно,все ваши советы очень понимаю. Мини-з у меня были разные. Ценообразование на них мне вообще не понятно. Да иверха надежности они не показывают. А стоимость запчастей равна покупки новых дешевых игрушек моделей. А старые на запчасти останутся. Машинки нужны для групповых покатушек во время майских праздников на даче во время шашлычного застолья с друзьями.
Кто что нибудь может сказать про это?
www.rcmania.com/air-hogs-thunder-trucks/

Touring

хм…ну тогда всё понятно, надо просто зайти в магазин игрушек типа “Кораблик” и купить нужное количество р/у моделей, думаю там такие же цены, не стоит заказывать из-за бугра, а то и к майским праздникам может не успеть дойти…будет облом 😃

olegbs

Учтите, что китайские игрушки работают на одной частоте - 27 МГц (в основном) и не имеют кварцев, то покатать вместе две и более маФынки не получиться. Вариант: искать китайпром с вариантами различных передатчиков на 27,35,49 МГц

Assetsin

Уже есть и на 2,4 ГГц и там можно до 10 машинок одновременно использовать.

Berlingo
olegbs:

Учтите, что китайские игрушки работают на одной частоте - 27 МГц (в основном) и не имеют кварцев, то покатать вместе две и более маФынки не получиться. Вариант: искать китайпром с вариантами различных передатчиков на 27,35,49 МГц

Обычно у таких китайцев есть тумблер А В С на пульте и машинке.Тем самым меняется частота и есть возможность пускать одновременно 3 модели.

olegbs

Я прошел по Вашей ссылке на Thunder Trucks и не увидел упоминания о частоте аппаратуры. За такую цену вряд ли поставят 2.4ГГц или тумблер с переключением частот, потому и предупредил.
Сорри, там infrared.

Berlingo

Да точно. Сам посмотрел повнимательней и вижу что радиоканала нет. Жаль. Буду искать что то подобное дольше ну и ждать советов уважаемых форумчан.

Berlingo

Micro-t конечно не плохая модель,но тратить на это 5000 р думаю дороговато

BOB

Микро т в стоке от игрушки не сильно отличается чтобы она поехала в неё надо ещё столькоже вложить мини з монстр и оверленд (жаль их с производства сняли) намного интереснее

olegbs

В соседней ветке обсуждается RC Sumo (а-ля Лосик 1:24). Имеет аппаратуру 2.4ГГц, но уступает Лосям в качестве.
Micro-T имеет аппаратуру на 27МГц - надо запасаться кварцами для массовых покатушек или ставить конверсию на 2.4, что вылезет в цене за Лосиков на 1:24.
Есть еще iWaver/Firelap 05 а-ля Mini-Z monster), Пилотаж его продавал, как Office Monster 2. О качестве много писали на сайте и форуме пилотажа.
По Вашей крайней ссылке - аппаратура 27/49 - только 2 авто одновременно. Если 2 авто хватит, то у того же пилотажа по вполне приемлемой цене можно подобрать разночастотные www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_21/ (просто ссылка, без претензий на рекламу)
По Вашему упоминанию о переключении частот кнопками А,В,С (не встречал, потому и заинтересовался) нашел только Citroen,Audi в 1:34 от Welly (хоть и Китай, но очень качественный), естественно, что эти модели требуют соответствующего покрытия.

1 month later
10 months later
Умник

Подскажите машинку 24 масштаба.
Требования:
качественная сборка без всяких люфтов (или с минимумом)
хороший выбор тюна
возможность поставить свой приемник, бесколлекторный двиг
цена особого значения не имеет