Проблема выбора - Overland или Monster?

Алексей_К

Хочу приобрести первую свою р/у модель и мучаюсь в сомнениях. Что взять?

Модель будет эксплуатироваться только в квартире на полу и рабочем столе 😃

И еще. У overland’а можно самому изменить базу?

amoeba
Алексей_К:

Хочу…

Про стол забудьте. Если площадь пола меньше 20кв.м, про пол тоже забудьте.
Если от стола и пола отказываться не намеряны, покупайте микросайзер или
какой-нибудь Desktop Rover.

SineD
amoeba:

Про стол забудьте. Если площадь пола меньше 20кв.м, про пол тоже забудьте.
Если от стола и пола отказываться не намеряны, покупайте микросайзер или
какой-нибудь Desktop Rover.

Не согласен. У меня overland и сделать для него трассу на кровати самое оно 😃 ! Если кроме как гонять других мыслей нет, тогда тяжелее. Радиус разворота overland’а 40см. Трудно представить, что Вам не хватает 20кв.м 😵

amoeba
SineD:

Не согласен.

Если заниматься триалом, тогда и квадратного метра достаточно. Но машинка быстрая,
поэтому для полноценной езды места нужно много. Я даже не говорю про хоп-апы, с
ними на столе вообще делать нечего.

omx

У меня был overland, комнаты 20 м - не пустой, конечно, хватало на то, чтобы разогнаться, дать по тормозам, уйти в занос (паркет) и снова нажать на газ. Так я ездил два дня, пока совершенно не одурел, а заодно еще и соседи снизу. Триал да, пробовал, но overland на самом деле не особо проходимый, колесики маленькие, скользкие, задний привод.

В общем, вероятно, монстр веселее.

Алексей_К

Как раз хочется более триальное и комнатное 😃 т.к. был у меня самодельный монстрик сделанный по размерам, образу и подобию mini-z monster, только на проводе. И очень нравилось по всяким буеракам ползать, только провод все время мешался

А на столе можно неплохую триальную трассу из подручных материалов собрать. Монстрик будет для этих целей великоват, наверно 😃

Были бы средства и то, и другое купил 😁

amoeba

Оверленд на мой взгляд не очень подходит для триала. Очень мягкая подвеска и свесы “не те”.
Но для монстрика стола конечно же будет маловато. Но с другой стороны монстрик всё-таки
прикольнее. Придётся вам монетку кидать 😊

Serg_Bond
Алексей_К:

Модель будет эксплуатироваться только в квартире на полу и рабочем столе 😃

Прикиньте по размерам рабочего стола 😁

SineD
Serg_Bond:

Прикиньте по размерам рабочего стола 😁

Смотреть QuickTime Player-ом

Извините за размер - фотик старенький 😃

Алексей_К

Должно места мне хватить. Если в ближайщую неделю не “перехочу”, то беру overland 😋

Алексеевич=

Имею в своём парке мини z монстрика, потому очень рекомендую. О столе забудьте, впрочем сами в этом быстро убедитесь. Монстрик очень весёлый, и забавный. Всё начинается с малого: сначала по полу, потом фишки объезжать захотите, а потом всякие препятствия, вот тут и поймёте все прелести больших 😉 колёс. Оверлэнд вам этого не позволит. Просто посмотрите на его клиренс, всё поймёте.
Р. S. Не ставьте на него опционный мотор, в противном случае 20кв.м вам не хватит однозначно, и начнёте заказывать запчастюшки, либо заниматься клейкой и армированием.
Удачи.

SineD
Алексеевич=:

Имею в своём парке мини z монстрика, потому очень рекомендую. О столе забудьте, впрочем сами в этом быстро убедитесь. Монстрик очень весёлый, и забавный. Всё начинается с малого: сначала по полу, потом фишки объезжать захотите, а потом всякие препятствия, вот тут и поймёте все прелести больших 😉 колёс. Оверлэнд вам этого не позволит. Просто посмотрите на его клиренс, всё поймёте.
Р. S. Не ставьте на него опционный мотор, в противном случае 20кв.м вам не хватит однозначно, и начнёте заказывать запчастюшки, либо заниматься клейкой и армированием.
Удачи.

Монстрик ничуть не хуже Overland . Просто модели разные и ездить на них можно по разному.

Вот классное видео www.kyosho.ru/video/

Рекомендую посмотреть:
Kyosho Mini-Z Overland. Триал 😃
Kyosho Mini-Z Overland. Mitsubishi Pajero Paris-Dakar 😃

Алексей_К

Можно ли самому, без заказа доп. частей изменить длину шасси overland’а? И можно ли приделать самодельный кузов?

SineD
Алексей_К:

Можно ли самому, без заказа доп. частей изменить длину шасси overland’а? И можно ли приделать самодельный кузов?

Шасси overland’а позволяют устанавливать 4 длинны и 6 конфигураций относительно центра модели. Насчет кузовов – всё ограничено Вашей фантазией и руками 😃 .

mega_raser

И вам удачи.
Желаю сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор

mega_raser

Еслиб передо мной стояла проблема такого выбора я бы бозоговорочно выбрал монстра 😁