Новости о Mini-Z (модели, релизы, тюнинг, соревнования)

Mikotka

В общем решил создать профильную темку по новостях, всегда есть чем обрадовать единомышленников.

Итак начнем.
X-Power показала свой готовый конверсионный набор для MR03 и VE
Кит имеет назву MRX (“MINI RACING X-CAR”) цена 179.99$
Выглядит безупречно! И главная особенность липо батареи на борту! Видимо эра мини пальчиковых батарей с коллекторными моторами уходит прошлое что и произошло уже в больших масштабах.

Crimson
Mikotka:

И главная особенность липо батареи на борту!

И на глаз их там - 2 пака. 2S1P каждый, по 650 махов… Вот скажите мне, куда столько? Катать по полтора часа на одном сете батареек? Могу предложить первый же тюнинг, поставить паки 1S и последовательно… И массу снизим, и ЦТ понизим…

ЗЫ. И да, надеюсь крепёж хоть титановый? ОООчень много винтиков (-:

Mikotka

Ну начнут проводить соревнования серии Ле-Ман с долгими заездами чем плохо? Если пойдет в серию гонок то и липошки сделают какие надо.

1 month later
Mikotka

Pn Racing

New Bluetooth ICS Adapter arrive next week. A.I. system no any switch. Can use for Kyosho MiniZ ICS and new PN DSM2 board.

А также новые диски от них же.

Mikotka

Скоро Spectrum будет доступен для управления mini-z. Так понимаю плату разработали в PN Racing.

7 days later
Mikotka

Вот и сама плата для MR02 и MR03, будет доступно с 28 января !
Работает только с DSM2, не будет работать из DSM и DSMR

PN Racing RC Printed Circuit Board Assembly (03 Setting)
Part Number 500803

PN Racing RC Printed Circuit Board Assembly (02 Setting)
Part Number 500802

Pn racing ics v1.0

13 days later
7 months later
Petrokl

Многие, наверное, видели эти фото:

И вот эти:


Почему Киошо сразу не выпустит новую электронику с бесколлекторный движком? Побольше заработать хотят?

Mikotka

Я перехожу на Атомик, шасси намного интересней настоящий микро туринг. А Киошо очень дорогие, 200$ за коллекторник одним смешно, другим не по карману.

Шасси Атомик

Petrokl

Новый корпус:

Я думаю обсуждение шасси киошо и атомик немного офтопично здесь. Есть отдельная тема.

7 days later
Petrokl

Новый пульт Киошо FHS 2.4Ghz.


Наверное с андроидом на борту 😃
Есть мнение, что он подойдет и для Mini-z серии Sports. Что скажете?

Новый корпус. Точнее раскраска.

Mikotka

Ну что если будет хорошое качество то очень не плохая конкуренция дорогим Ko Propo.

Petrokl

Алюминиевая нижняя платформа передней подвески MA-020: