Кто как заряжает своих микросайзеров?

Devish

Озадачился я тут покупкой и понял, что на минизедке не спайки, а 4 отдельных аккума. Как их к обычному заряднику (Кокам) приладить?

Devish
mega_raser:

МИНИ 3 это не МИКРОСАЙЗЕР!!!

micro size - малоразмерный. Формально с точки зрения языка ничего неправильного я не скзал. Если есть что предложить по теме говори. А флейм - дело неблагородное.

гром

в магазине чип-дип есть пластиковые коробочки под неск батареек. ставишь их туда и в тритону. чтобы не паять акб оч удобно.

Devish
гром:

в магазине чип-дип есть пластиковые коробочки под неск батареек. ставишь их туда и в тритону. чтобы не паять акб оч удобно.

Вот это по делу. Спасибо. 😃

OtokoNoHito

а я обычный зарядник на 4 аккума купил и не парюсь

Devish
OtokoNoHito:

а я обычный зарядник на 4 аккума купил и не парюсь

Это просто, но быстный зарядник стоит денег, да и глупо не использовать хороший зарядник, который имеется в наличии. Согласны? 😃

OtokoNoHito

согласен, но для ААА меня не напрягает раз в 2 суток на ночь ставить заряжать.
ибо на минизедах аккумы садятся не так быстро как на 1:10

кстати есть предложение 😃
припаять к самой минизедке разъём для “быстрозарядника”

mega_raser

Devish пользуйтесь общепринятым жагоном микросайзер модель примерно меньше 1/50
а вот 1/24 это полноправное мини.

Devish
mega_raser:

Devish пользуйтесь общепринятым жагоном микросайзер модель примерно меньше 1/50
а вот 1/24 это полноправное мини.

честное слово, буду пользоваться теми терминами, которые позволяют меня понять. Вроде бы казысов не случилось 😒

2 Гром - вернулся из Чип и Дипа - заряжаюсь. 😃
2 OtokoNoHito - припаять разъем - очень даже может быть

vasya_y
Devish:

2 OtokoNoHito - припаять разъем - очень даже может быть

Возникнет проблема аккуратности -
зарядник может выдавать большое напряжение, от которого схема может накрыться - необходимо следить, чтобы во время заряда выключатель всегда был выключен.

OtokoNoHito

2 vasya_y - дык припаяй к выключателю, чтоб только при выключении питания на аккумы зарядка шла.
ну как маленькие
про аккуратность 😃
“нет ножек - нет варенья”

Алексеевич=

Заряжаю своим Симпропом прямо на монстре с помощью крокодилов. Предварительно разряжаю банки в кондиционере. Без балансира, заливается в них меньше примерно на 50-100 мА. 😃
Удачи.