Кто какое топливо изпользовает для своих fsr-ов

MIDNIGHT

Предлагау тут поделитса кто какое топливо изпользовает для своих FSR-ов.Напешыте какие составки добавляете и в коких процентов а также если ктото пользоет ищо какойто трик для большего форсажа двигателя пусть скажет 😁

П.П. Будет удачно если кожен скажет для чево он изпользоет ето топливо - для гонок или любителских целей

nokia27

тетранитрометан 30%, масло 20%,остальное метанол, и все остальные курят в сторонке

MIDNIGHT

тетранитрометан 30%

Первый раз слышу за тетранитрометан.Що ето такое?За нитрометан да но за ето…Пажалоста дай больше разяснений 😁

nokia27
MIDNIGHT:

Первый раз слышу за тетранитрометан.Що ето такое?За нитрометан да но за ето…Пажалоста дай больше разяснений 😁

Это окислитель, который в топливе более эффективный чем нитрометан, достать правда сложно

MIDNIGHT

Сколька он стоеть?Я знаю что нитрометан разрешон в официалных гонках но тетрометан незнаю - можна его пользовать в официалных гонках?

nokia27
MIDNIGHT:

Сколька он стоеть?Я знаю что нитрометан разрешон в официалных гонках но тетрометан незнаю - можна его пользовать в официалных гонках?

насколько знаю его в 70х запретили на официальных соревнованиях, но одно время и нитрометан был запрещен, так что как сейчас не знаю

сколько он у вас стоит понятия не имею, надо смотреть в химреактивах

MIDNIGHT

Да у нас ты не безпокойся - лутше скажы за сколька ты его покупаеш в Росии а я уже буду знать приблизительнуй цену.

nokia27
MIDNIGHT:

Да у нас ты не безпокойся - лутше скажы за сколька ты его покупаеш в Росии а я уже буду знать приблизительнуй цену.

Я видел его в химлабораториях, где берут его не интересовался, его в реакциях мягкого нитрования используют

попросил у них немного, сделал то топливо что выше написал и попробовал, двигатель очень жестко работает, сильно греется, топливо очень коррозионно, движок зацветет через день если не мыть

так что сам ищи по химлабораториям, если его разрешено применять, но вещество гадкое, топливо хранить тоже нельзя долго

MIDNIGHT

Я думаю для своего FSR-ра изпользовать такое топливо:

  • нитрометан - 25 %
  • рициновае масло - 3 %
  • синтетика - 13 %
  • остальное до 100 % - метанол
V_N
MIDNIGHT:

Я думаю для своего FSR-ра изпользовать такое топливо:

Вощем стандартный Кулл 25% нитры и пару капель касторки, и не лукавить.
или это BYRON Premium Competition 45% нитр. для CMB в кассу.

Antenboy_E

Вопрос по ходу…

Из бензиновой братии никто не пробовал добавлять в смесь метанол или чего еще?

Евгений

Savagevod

Добавка метанола (не более 5%) уменьшает температуру двигателя, помягче работает на холостых.
Что там по мощности - сказать можно только после стенда. Более актуально для авто 5 и 6 масштабов и закапотированных самолетных. На лодке ничего не почувствовал - и так хорошо охдаждается.

nokia27
Antenboy_E:

Вопрос по ходу…

Из бензиновой братии никто не пробовал добавлять в смесь метанол или чего еще?

Евгений

в штатах народ на зенохах и на чистом метаноле рассекает, большая прибавка по моще оссобенна заметна на модифицированных движках типа QD25 и подобных, где можно повысить степень сжатия