А стоят ли 2.4ггц своих денег?

егорыч

Решил переходить на норм аппу,и вот думаю стоит ли брать 2.4ггц?и забыть про кварцы мороку с ним?но я слышал что маленькое расстояние передачи,и акум садится быстрее,правда ли все это?

Мягкие_тапочки

Хм… Стоит или не стоит, каждый решает сам. Лично для меня отсутствие геморроя с пересекающимися каналами и короткая антенна - стоят того.
Дальность - я модельку уже вижу плохо и не очень понимаю, куда она едет, а она все еще управляется
Аккумулятор - в пульте даже дольше работают, чем было на 27AM. Борт - с двумя мощными цифровыми сервами TT1015 аккумулятора 1100 мАч хватает часа на полтора…

егорыч

да?просто мне сказали что растояние управления порядка 20м,а это мне кажется очень мало.Тогда стоит задуматься о покупке.Только вот о полкупке чего?наверное у большенства футаба фаст?

aratj

20 метров.
ну это врятле.
реально больше.

Мягкие_тапочки
егорыч:

да?просто мне сказали что растояние управления порядка 20м,а это мне кажется очень мало.Тогда стоит задуматься о покупке.Только вот о полкупке чего?наверное у большенства футаба фаст?

А кто сказал-то? человек опытный? или так, “одна бабка сказала”?
Когда я задумывался о покупке пульта для вертолета, я пообщался в Пилотаже с техником, который ремонтирует вертолеты и вообще очень неплохо в моделизме разбирается in general. Зашел разговор о 2.4 - я спросил, нафига оно надо? Его аргумент - “в разы бОльшая дальность” - заставил меня призадуматься.

Футаба мне нравится - всем хороша, ей бы только еще подсветку дисплейчика. Реально очень хорошая аппаратура для продвинутого хоббиста или даже спортсмена

chviruk

Тоже думаю о замене апы. Судя по отзывам футаба фаст лучший вариант скорей всего тоже ее буду брать.

MegaVolt

Буду брать ребенку новою аппу однозначно 2.4 3PM. у самого аппа 3PK 40Mz, пока работает менять не буду, если вдруг чего поставлю 2,4.

Из всех апп, выбрал футабу и изменять не собираюсь.

sAshk

У мня санва 2.4 всем нравится делал заезда на 100 метров.Еле видно но она всё ещё управляется тока есть маленькая задержка но я думаю что это борт виноват а так.Выбор однозначен 2.4

rippers

предлогаю сделать заезд на 150 метров при легких лужах

fredd_666

скажу так,есть у меня агрессор ЦРХ и вот что я заметил,при 40 мгц и кварцах,работает чуть быстрее именно на удалении…чем модуль спектрума,но я привык =)

егорыч

народ!а можно ли купить доп.приемник и сделать чтоб пульт работал на 2ух моделях?если возможно то сколько будет стоить этот приемник?и вообще распишите пожалуйста всю схему,я чегото не догоняю…

Maxbl4

Можно, приёмник привязывается к пульту по инструкции и узнаёт его каждый раз. Привязка происходит в настройках модели в пульте. Так что если пульт может хранить настройки для 10 моделей, то значит можно привязать до 10 приёмников и переключать при помощи переключения модели. Управлять одновременно двумя моделями нельзя.
Сколько будет стоить зависит от того какой конкретно пульт ты хочешь купить, смотри в магазинах сколько стоят комплекты пультов и приёмники к ним. Приёмник лучше всего выбирать точно такой же как идёт в комплекте с пультом, иначе можешь случайно купить неподходящий.

егорыч

Я ВРОДЕ НЕ СОБИРАЛСЯ УПРАВЛЯТЬ 2МЯ МОДЕЛЯМИ с одного пульта)))брать буду футабу.Нашел на башне приемник…кхм…89 баксиков)

RexA
Maxbl4:

Можно, приёмник привязывается к пульту по инструкции и узнаёт его каждый раз. Привязка происходит в настройках модели в пульте. Так что если пульт может хранить настройки для 10 моделей, то значит можно привязать до 10 приёмников и переключать при помощи переключения модели. Управлять одновременно двумя моделями нельзя.
Сколько будет стоить зависит от того какой конкретно пульт ты хочешь купить, смотри в магазинах сколько стоят комплекты пультов и приёмники к ним. Приёмник лучше всего выбирать точно такой же как идёт в комплекте с пультом, иначе можешь случайно купить неподходящий.

Привязка происходит просто приемник - передатчик. Без участия сервисной части пульта. Привязывается простым нажатием и удержанием кнопки как на передатчике, так и на приемнике. Привязать можно сколь угодно много приемников. Их количество ничем не регламентируется. Управлять одновременно несколькими моделями можно. А вот их количество регламентируется, если не ошибаюсь, не больше 74 шт за раз. Приемник лучше выбирать из тех, что рекомендует производитель.

Кстати, может, прежде чем что-то писать, матчасть хотя бы издали увидеть?

Maxbl4

Это в футабе вашей может так, в реакте по другому. Так что взаимно.

GROZZY
Maxbl4:

…в реакте по другому…

То что написал Сергей справедливо для всех нормальных пультов и модулей (2.4) любых производителей.
Реакт к таковым не относится по этому про него речь и не шла.

Мягкие_тапочки

А кстати. В чем минусы реакта?
С виду он кажется вполне симпатичным - да и функционал вроде бы неплохой.

Maxbl4

В том, что у него качество страдает. Особенно на вид 😃))
Реально у моего всего один глюк был - перестала работать вибра. В принципе думаю, что у кого-то могли быть и более серьёзые проблемы.
Кстати если уж говорить о нормальных аппаратурах, то вполне логично делать привязку приёмника к модели. И вполне логично, что пульт управляет только одним приёмниом за раз, а не любым количеством.