mini-z ara tuning

SERG_N2O

Я очень хочу сделать подсветку днища MINI-Z MONSTRу , но не знаю как это сделать !!!
[/quote]
Может и не красиво , но попробовать стоит !!! Только скажите где брать материалы ???

OtokoNoHito

не реклама

я раньше на митинском всё закупал, теперь удобней в чипе и дипе.

cyberlion
Chein:

Сразу видно - не ракер! Прочь из нашего рая, не порти кайф! (-8;

По раю на монстре?! … да вам батенька в АД… вот где триал то будет

OtokoNoHito
cyberlion:

По раю на монстре?! … да вам батенька в АД… вот где триал то будет

а в раю по вашему хороший асфальт?

cyberlion
OtokoNoHito:

а в раю по вашему хороший асфальт?

там ухоженые ровные лужайки… для триала неканают ((

SERG_N2O

Помойму мы занимаемся ерундой !!! Давайте уже займёмся тюнингом !!!А не болтавнёй !!!

OtokoNoHito

ОК
я на ауди ТТ поставил спойлер реальный и подсветку днища сделал.
спойлер взял от китайской игрушки, подсветка состоит из 4х светодиодов.
имею на руках симпотичную митсубиси паджеру - подскажите как затюниь (она уже вся в наклейках под париж-дакар)

galant

Смотрите подсветку на RCMart- кстати там есть и подсветка для дисков 😃 Брату уже пришла- я правда ее еще не видел на модели.

OtokoNoHito

поговорим на тему фетов нулевого сопротивления…

Алексеевич=
OtokoNoHito:

поговорим на тему фетов нулевого сопротивления…

Мда… 😃 Почитал я тут ваши идеи по поводу фанариков в “дырочках” и фырчалок. Впечатляить. Думаю не стоит в этой теме людей загружать фетами да ещё “нулевого сопротивления”. Вы б ещё про центр крена тему бы подняли. 😂

OtokoNoHito
Алексеевич=:

Мда… 😃 Почитал я тут ваши идеи по поводу фанариков в “дырочках” и фырчалок. Впечатляить. Думаю не стоит в этой теме людей загружать фетами да ещё “нулевого сопротивления”. Вы б ещё про центр крена тему бы подняли. 😂

феты это нормальная тема, особенно желтые или красные.

предлагаю на амотизаторы оверлендов и монстров ставить “мини свистки”, будет достаточно информативно при езде по кочкам , при попадании колеса на кочку будет раздаваться лёгкий свист.

Варут
OtokoNoHito:

предлагаю на амотизаторы оверлендов и монстров ставить “мини свистки”, будет достаточно информативно при езде по кочкам , при попадании колеса на кочку будет раздаваться лёгкий свист.

А что их ставить?! У меня както фрикционные выпендривалься начали (заедать) я капнул в каждый по капле масла, они у меня свистеть начали))) Правда не долго, но можно ещё капнуть))

Алексеевич=

Аха! А ещё можно маханький светодиод синенькый на антенку прикрутить с котчиком. 😃
Вот только жаль нет у монстрика выхлопной трубы, а то бы и туда светодиодик в “дырочку” можно было вставить. 😁
Удачи.

Егор_Лавров

Я у дрифтеров видел светодиод в диске. Один(или несколько в одном месте, тачка 1:1)! Но когда колеса срывает, они начинают бешено крутиться и диод “образует светящийся круг”. Смотрелось изумительно ! Можно от центра колеса до края протянуть цепь разных(по цвету) светодиодов, непример в цветах российского флага. Ой 😊 , что-то я не подумал о диаметре минизетовского колеса и о том какая там “балансировка” отменная будет. Красота требует жертв 😈

cyberlion

вот … было время в выходные поковырялся… фотоотчет ковыряния прилагается

Mr_Alex

Неплохо. Только светики, которые вместо фар, стоило бы закрыть со стороны корпуса. Чтобы только вперед светили.
Куда питание зацепил?

cyberlion
Mr_Alex:

Неплохо. Только светики, которые вместо фар, стоило бы закрыть со стороны корпуса. Чтобы только вперед светили.
Куда питание зацепил?

да потом закрою… руки недошли… запитал как и на всех своих мини-з на батерейку от материнской платы… благо недостатка в них неиспытываю

extra555

Ары братья привет 😁
Так продублирую сообщение из другой темы, но как раз в тему попал.
Перекрасил кузов монстрика т.к. базовый вариант не нравился ваобще никак.
Не судите строго но это так скажем пробный вариант, на достигнутом останавливаться не планирую.
Итак делалось это без приминения наклеек от жевачки:)
Сначала кузов был покрашен нитроэмалью для автомобилей в 2слоя затем на черный фон были нанесены картинки методом цветонанесения методом термопечати (применяется при нанесении логотипов на авторучки, мышки и прочую рекламную продукцию получается ровный не как не выступающий логотип)
для закрепления автоэмали а заодно для получения ровномерной поверхности(термопечать достаточно устойчивая штука и в закреплении не нуждается) было нанесено покрытие при помощи полиакрилового автолака в несколько слоев.
При нанесении контуров из серебряной эмалью вдоль порогов получился косяк, лак просто размыл ее и получилось халтурно 😃)
В планах проклейка бамперов тонкой резиной
На этой неделе приступил ко второму этапу т.к. тонированное лобовое стекло встречается только в варианте аратюнинга:) решил его демонтировать и поставить прозрачное, при этом сделав детализацию внутреннего пространства кабины включая пилота монстра, в его роли выступит очень качественная модель доктора для макросьемки с детализацией вплодь до цвета глаз, доктору будут подпиленны суставы рук и ног (чтоб он сидел в кабине в общем) масштаб у него подходящий 1 к 20

Выкладываю первые фотографии того что получилось( есть некоторые огрехи от работы вспышки при макросъемки, например передняя стойка кажется серебрянной а на самом деле она черная причерная)

Варут
extra555:

Ары братья привет 😁
<…>

А как ты фары и стёкла не покрасил? Ты их как на настоящих закрыл (если да, то чем и как ровно?) или снял?

extra555
Варут:

А как ты фары и стёкла не покрасил? Ты их как на настоящих закрыл (если да, то чем и как ровно?) или снял?

да я их просто снял, там элементарно ничего не нриклеенно все в пазы просто вставляется

Варут
extra555:

да я их просто снял, там элементарно ничего не нриклеенно все в пазы просто вставляется

На моём Паджерике все вставленно в пазы и запаяно (расплавленно) 😦