off-road 1/35

Artemii

спасибо. я так понял можно вместо регуля даже плату от сервы использовать, и ВЕС внешний. На алиэкспресс в ките мотор с редуктором идут? Понять не могу. Отдельно нашел только

sysoev

В ките только пластик,мотора там нет.Как ко мне приедет,скину фото.

Artemii
sysoev:

В ките только пластик,мотора там нет.Как ко мне приедет,скину фото.

А сколько комплект для сборки ртр вышел с доставкой, по нашему “веселому” курсу?

Timon3D

Мотор с редуктором, аналогичен с теми, которые стоят на лебедках для больших моделей.

sysoev
Artemii:

А сколько комплект для сборки ртр вышел с доставкой, по нашему “веселому” курсу?

За все про все 5000 руб.

9 days later
rapido-graf

А если “поколхозить” и переставить рейку вверх? Места там хватит? Нужны другие шаровые наконечники, точнее один правый. И понять как тяга от сервы пойдет.

Антон#

Ребята, мож кто знает, а где можно купить мосты ? Мне для одного проекта подойдут идеально. Искал на али и ебее, но чет успехом не увенчалось…

rapido-graf

Начал сборку. За модель и начинку спасибо Алексею ака “Shalopai”. За вечер собрал мосты - при наличии примитивного инструмента из набора модели. Но это просто мосты, не дифференциалы. Ну или блокированные дифференциалы. И межосевой тоже. Как превратить их в нормальные - сделать новую начинку, на тех же осях и подшипниках. Наверняка можно подобрать шестерни. Места для расположения электроники мало, точнее его много (кабина пустая), но так как это принято на нормального размера моделях, его просто нет. Думаем сами куда расположить и как закрепить приёмник, батарею и регуль. Есть свет, но непонятно как его включить, может это я не знаю, а там и дитю понятно. Для выключателя надо тупо резать дырку в днище. Теперь ясно почему производитель даёт ссылки на комплектующими и нет фоток с установленны электроникой. Торопились запустить проект. Я на своей, пока единственной модели тягача, честно написал на коробке “Для рукастых моделистов” и ни кто не обиделся. Продал сто моделей. Только рукастым. Завтра продолжу сборку - очень интересно. Хотя понятно, что это игрушка - без дифференциалов это не трофи.

rapido-graf

Собрал Всё, кроме кузова, его решил красить. Поэтому до выходных отложил. При сборке поджарил серву - решил через серво тестер родной батареей на центр выставить. Стерва на одну банку оказалась. Пошёл в диарфл (не реклама) и взял пару микро серв ХК, одну как в наборе НК 5320 и одну посильнее 5330. Но 30я упирается попкой в днище и уменьшает ход подвески. Вот думаю - попилить полку на днище или стоковую поставить. Разница в усилиях в 100 гр. Под выключатель порезал дырку в днище и прикрутил его на винты от сервы. Теперь нужно придумать место под батарею. Может вторым этажом размещу. Стёкла будут тонированные, гибдд нам не страшны 😉 и всю кашу из проводов и электроники видно не будет. Не очень надёжное крепление у съёмной части кузова, батарею заряжать нужно снимать, защёлка разболтается быстро. Буду колхозить магниты.

19 days later
rapido-graf

Фото и видео нет. Пока модель без кузова. Ездит медленно и не очень проходимо, или я от неё слишком много требую 😉 Но очень понравилась моей дочке - машины 1/10 - 1/5 её очень пугают резкостью и быстротой. Танки - всё-таки для мальчиков. А приобщить к рс хочется. Эта модель для неё идеальна, кроме аппаратуры - ни один пульт в её крохотных ручках не удерживается. Особенно пистолетные. Стиковых маленьких с приёмником тоже не видел. Только в игрушках, но там приёмник вживлён в общую плату. Прошу помощи в этом вопросе - есть ли в природе пульты (с приёмником) маленького размера и невысокой цены, любого диапазона? Кстати, в продаже появились все з/ч на Орландо и новая резина с новыми дисками.

18 days later
maxson19822

всем доброго. Сегодня решил взять такой аппаратик.
КИТ наборы для меня новое, да и масштаб 35… после 5… надеюсь не поломаю.

Вопрос, на понимание:
Мне необходимо докупить -
мотор
регуль
серву
приемник

rapido-graf

Приёмник он как бы с аппой и продавцом/производителем не предлагается. И места там мало. Поэтому и не предлагается. Нормальное решение у других - единый блок регуль/приёмник. У лоси есть. Или других. Сразу с аппой брать. Серву я описал выше, другая не лезет. У лося четырёх проводная, тоже может не стыковаться. Пока я только покрасил кузов.

Easy_Rider

У лося есть пяти проводная серва(для 27Мгц) и трех проводная(2.4Ггц). Соответственно у них же есть платы все в одном для 27Мгц и 2.4Ггц. Та что на 2.4Ггц поддерживает аппаратуру Spektrum. Еще такие сервы можно подобрать на хоббикинге, например HXT500, HXT900 и другие аналоги с подобными размерами. Моторчики там же на ХК, размер вроде 1220 нужен.

rapido-graf

Ни сервы от лося ни 500 или 900 туда не влезут! Только те, которые прописал выше. Проверено. Могу завтра сфотать для наглядности. Там еле 2 х граммовая влезает. Я про блок приёмник/регулятор говорил - надо его поискать. Под трёхпроводную серву а комплекте с аппой или под спектром. И будет лучше чем рекомендованный. Что бы не покупать здря. И место экономить, от проводов избавиться. Ещё нужен аккумулятор побольше. Моторчик можно родной - там скорость не важна. А впихивать другие замучаешься.

Посмотрел лосеву аппаратуру на амбаре - стоковый блок и передатчик в сумме - страшно выговорить - 110 зеленью, без пересыла. Не кризисный вариант. Нужно брать тот регуль, который рекомендуют к F-150 и имеющуюся аппу. Так дешевле. Машинка почти игрушка, вкладывать в неё деньги и фаршировку не имеет смысла.

maxson19822

Народ,у меня добрая китайская аппа “Flysky FS-GT3B” само собой и приемник ее родной есть. Скрывать не буду я надеялся ей обойтись. 😃

Я серву взял, которую рекомендовал продавец. Но, что меня напрягает… мне нужен переходник на серву???

Заказ сделан, буду ждать.
Кому интересно 10000р с доставкой. Все кроме аппы и приемника и переходника на серву

rapido-graf

А переходник также предлагает продавец. Но можно и на хк взять или спаять.

Mad_Lion

Всем привет, купил данный авто, позавчера пришло. Только я так и не могу с электронникой разобраться, понять куда что втыкать
регу у меня вот такой к нему же питание и серва подключается, а как дальше? может кто в теме?
banggood.com/…/Orlandoo-OH35P01-KIT-RC-Car-Parts-M… (не реклама)

rapido-graf

Не знаю про этот, у меня другой. Только светодиоды тоже есть, но в моём их некуда втыкать.

По Вашей ссылке есть схема подключения. Нужно все картинки просмотреть - она последняя.

Mad_Lion
rapido-graf:

По Вашей ссылке есть схема подключения. Нужно все картинки просмотреть

да, я видел, но почему то нет включателя (on/off) и штекеры однопроводные на серву которые в приемник должны втыкаться…
и еще спросить хотел акум каким током заряжать?

просто боюсь сжеч случайно, подключив неправельно его

rapido-graf

Выключатель там как опция - это написано. ЛиПо заряжать по правилам только там одна банка, значит втыкать в балансирный разъем нечего - само с собою не балансирует. Сперва там в белый разъем на платформе втыкается, свет подпаивается, а что за отдельные провода - нужно вопрос прямо там задать.