HBX 2098B или Redcat Sumo или ? (выбор 1/24 краулера)

Glavs

Не хотел создавать новую тему, но подобные уже позакрывали 😌
Итак. Выбираю мелкого ползуна 1/24 для ребенка 4 лет и себя. Бюджет - до 6 тр. Знаю, что за эти деньги можно было бы купить что-то быстрее и веселее, но большую часть времени предстоит эксплуатация по квартире, поэтому тише едешь, дальше будешь 😃
Пока остановился ан 2 вариантах:
HBX 2098B
и
Redcat Sumo Crawler

Почему не Лось? В полтора раза дороже и непонятно, где покупать.
Почему не HSP 94480? Простоват, не внушает доверия, никакой аккумулятор.

В HBX 2098B привлекает доступность его покупки (банг или али, не реклама). Запчасти вроде как потихоньку начинают появляться там же. Но есть непонятки с аккумулятором. Он встроен. Зато хватает, как говорят, на полчаса, и заряжаться должен быстро (Li-ion). Дополнительный аккум есть в продаже, но наверняка требует полного разбора машинки. Отзывов про аппарат очень мало, лишь какие то огрызки на нерусских сайтах, либо просто обзоры с распаковками, не позволяющие сделать вывод о прочности и возможных косяках модели.

Redcat понравился реализацией питания (4х АА) и, как следствие, заоблачной автономностью. С покупкой сложнее, удалось найти лишь на амазоне (не реклама), побаиваюсь его, никогда там не заказывал. Запчастей негусто.

Оба аппаратика нравятся внешне, конструктивно. Но из-за почти полного отсутствия русскоязычных отзывов, выбрать никак не могу. Прошу помощи 😵

Glavs

Или вообще может плюнуть на эту мелочь и взять HSP Kulak Long Electric Crawler 4WD 1:18 - 94680L ?
Сейчас чисто случайно нашел его за 6300-6800 р в московских магазинах.
Что скажете?

29 days later
Ales

Подождите подождите, ВОТ довольно подробный видеообзор как раз по моделям которые вы спрашиваете.

Glavs
Ales:

ВОТ довольно подробный видеообзор как раз по моделям которые вы спрашиваете

Спасибо за ссылку, но всё это давно пересмотрено, и на данный канал я подписан 😃

А по теме - я всё-таки купил вышеупомянутый HSP 1:18 за 6300р и ни капли не жалею. Ценник практически такой же, что и у малышей из обзора.
Размер - значительно больше, качество также уже другое. Запчасти найти проще.

amethan
Glavs:

А по теме - я всё-таки купил вышеупомянутый HSP 1:18 за 6300р и ни капли не жалею. Ценник практически такой же, что и у малышей из обзора.
Размер - значительно больше, качество также уже другое. Запчасти найти проще.

дык смысл маленького масштаба не в том, что за те же деньги можно большего размера модель купить, а в том, что чем меньше, тем проще с трассой.

Glavs
amethan:

проще с трассой.

Тем не менее, на 18м масштабе и дома есть где полазить, и на улицу можно выгулять. А с 24м на улице, боюсь, что делать особо нечего. Вобщем я не жалею, то получил более универсальный аппаратик.