Микробагги 4вд от Carisma

Юра42

Приехала!,правда находится в соседнем городе у диллера-другана.Первые впечатления,ему все нравится,мне по фоткам и со слов тоже.Залез в аморт,масла нет,поршня как такового тоже нет,шток в виде болта,шляпка болта в роли поршня(со слов друга).как получу в руки посмотрю что можно сколхозить и можно ли вообще сделать их маслонаполненными.

rcp

по амортам действительно так и вряд ли что-то стоящее их них можно сделать они даже в шоссейках 10-го мсш. ставят фрикционные амортизаторы. как указывал ранее (см ссылку на инет магазин) есть нормальные маслонаполненные амортизаторы. цена если память не изменяет 31$.

Юра42

Аморты в пол машины…,не это не наш метод.Сами выстругаем.)))

Юра42

А для чего в аморте в колпачке винтик,если аморт “сухой”?

Юра42

Забрал своего таракашку.В живую она еще круче.Пластик эластичный,все четко подогнано,впечатление надежности.Пульт довольно удобный,еще бы колясико микропору.
Косяки из коробки,видимо криворукий китаец собирал:был зажат зазор спур-пиньон(визжала и не было наката),рулевые планки на кулаках прикручены сверху(кстати у Сергея на фото тоже) из-за этого сильное паразитное подруливание,перекрутил с низу,теперь колеса не расходятся при сжатии подвески(потом уже посмотрел мануал там тоже планки снизу).До слиппера не добрался,так и не понял регулируется ли он,и работает ли.Еще разобрал аморты капнул силикона 10000,скакать стала меньше.Акк от юсби заряжал минут 25 так и не дождался когда погаснет красный диод,второй раз заряжал на заряднике током 1С(0.5А)с 26% до 100% зарядил за 37мин.,влил 270мАч,внутреннее сопротивление 90мОм.Популял,попрыгал дома,ей место на трассе.Пока доволен.

rcp

Ну чтож, в нашем полку прибыло, поздравляю с приобретением. Про тяги посмотрим:) я тут карбону добыл, хочу раму отфрезеровать. Жалко, что от Пензы до Кемерово далековато:)

Юра42
rcp:

Жалко, что от Пензы до Кемерово далековато

Да,жаль конечно,тем более с белой завистью смотрю и читаю какие у вас возможности в плане оборудования,у нас к сожалению такого нет((.
Продолжаю эксперименты с амортами.Капнул в отверстие где шток выходит циакрина,чтоб поплотней было,напихал 50000 силикона,сверху чтоб масло не травило положил целофан под крышку.Теперь при прыжках,даже высоких при приземлении не отскакивает и не меняет траекторию.Откатал пару паков,пока все сухо.Еще из лексана сделал новые тяги чуть длинней,сход стал около нулевым,добавилась поворачиваемость.Вообще мне нравится,что на любое изменение в настройках шаська реагирует.

Юра42

Сергей,какой ширины полосы трека наиболее комфортны для наших тараканов?
И собственно каких размеров нужна трасса для них?

rcp
Юра42:

Сергей,какой ширины полосы трека наиболее комфортны для наших тараканов?
И собственно каких размеров нужна трасса для них?

добрый вечер, Юрий, мы пробовали на минизетной трассе. ширина в чистоте 900 мм. в некоторых местах 500 мм. руки не доходят видос сделать:) в принципе после получасовой прикатки вполне комфортно. габариты трассы были 2 на 3 м. думаю купить кусок ковролина на резиновой основе и сделать размер 4х8. т.к. на двух банка очень шустрая тележка получается и места побольше потребуется.

Юра42

Бяда,чемпионат под угрозой срыва.Успели взять 4шт. и тараканы закончились в ПХ(((.Кто знает где еще можно заказать по адекватной цене?

fancy

Можно узнать у владельцев размеры лексановой корки и крепления спойлера? Плюс несколько фото самого спойлера и крепления корки, спойлера. По корке сложилось ощущение что она вставляется впереди в небольшой паз и крепится на клипсу сзади. Вот по спойлеру не понятно.
У меня есть несколько losi 1/24 и на одной из них хотелось бы попробовать прикрутить корпус и спойлер. по идее в конверсии от exotek все должно поместится. в самой gt24b расстраивают амортизаторы и ряд мелочей.

Какая у него серва? Пробовал ли кто то привязать к нему отдельный передатчик futaba без танцев?

Можно ли где то по разумной цене купить запчасти? Потому что стоят они не дорого, а вот доставка стоит больше чем сама запчасть.

Юра42
fancy:

ряд мелочей.

А какие мелочи не устроили?По остальному вечером отпишусь

fancy
Юра42:

А какие мелочи не устроили?По остальному вечером отпишусь

Мой списочек печалек по той информации, что у меня есть:
-пластиковые воздушные амортизаторы на машинке за >100$
-нет сторонних опций (возможно исправят в течении полугода - года)
-мало пока магазинчиков с запчастями
-нашел несколько магазинов в uk (с дорогой доставкой), хотя из гонгконга вроде бы идет доставка, но в hk магазинчик не нашел
-карбоновые бабочки конечно нужная штука, но в таком масштабе это не самая нужная вещь,
-алюминиевые корпуса амортизаторов остаются воздушными и требуют совсем другой набор пружин (это был сюрприз),
-не понятно по мотору и мотораме (что туда можно ставить кроме опционального мотора на 12000kv, если батарейку 2s вставить),
-возможно греется мотор, потому что вентиляция с такой коркой может быть не очень хорошей,
-батареи только на 1s (их у меня мало, они под другой разъем, но есть ряд 2s батарей от лося),
-только пластиковый спур, тоже больная вещь на лосе особенно с кастовыми моторами
-разъем jst (ограничивает размеры батареи и требует укорачивайся кабеля на китайских батарейках и это настоящая печаль с лосем в штатном корпусе)
-возможно слишком массивный спойлер для такого масштаба и не очень крепкое крепление для него
-не понятно какие колеса туда подходят, вроде от miniz подойдут, но там они довольно дорогие и в основном различный дрифт (mini z багги особой популярностью не пользуются)
-не понятно какой передатчик можно использовать, если чем то не нравиться штатный (микро лося к почти любой аппе от spektrum подключить можно),
-возможно будут проблемы с местом, если попробовать туда другой рег и приемник вставить
-нет возможности перейти на другую серву, потому что используется 5ти контактная серва и разъема под 3х контактную на контроллере нет, так что только low end сервы, а там быстрых серв мало
-если городить что то кастомные, то нужно отказываться от корки и спойлера, менять стойки(потому что другой принцип крепления будет, например, у корпусов под раллийки) и лучше всего сразу оставлять только

Вот такой у меня список мелочей пока получился

fancy

про 2s снимается вопрос. Остается только вопрос габаритов батарейного отсека при установке акумов с длинным кабелем (например с banggood, hobbyking). Лось тоже вроде рассчитан даже на 3s, но когда так катаешься быстро умирает шестерня на слипере (есть опция с железом) и перегревается мотор . Поэтому без модификаций ездить долго не получится. Тут скорее всего такая же история.

Юра42

Фигасе списочек)).Ну у меня с мелочью первый опыт,многое не подскажу,другими моделями не владел и не видел.Батарейка 18х57х8,глубина бокса 16мм.в самом узком месте,ширина 22мм.По температуре,на 1S вжаривая по комнате 8кой без остановки мину 10 двиг и плата вообще не нагрелись,под наши цели все устраивает,заезды будут 5-10мин.,катать будем только 1S.К спойлеру и стойкам вопросв нет,все крепко,крашей было много.По колесам не скажу,по пульту,без паяльника вряд ли получится.
Корка,длнна 105мм.,ширина 60мм.,высота 33мм…Крепление спойлера к бабочке по центрам 17.5мм.

fancy:

ощущение что она вставляется впереди в небольшой паз и крепится на клипсу сзади

все верно.
Фото могу только с тел.,что конкретно показать?Но качество будет не очень.

fancy:

хотя из гонгконга вроде бы идет доставка

можно ссылку?

fancy
Юра42:

Фигасе списочек)).Ну у меня с мелочью первый опыт,многое не подскажу,другими моделями не владел и не видел.Батарейка 1857х8,глубина бокса 16мм.в самом узком месте,ширина 22м

спасибо за размеры, нужно у лося штатный отсек замерить. Но там 2s c очень большим скрипом влазит. А если еще разъем JST не перепаять, то ничего не влезет

Юра42:

По температуре,на 1S ужаривая по комнате кой без остановки мину 10 сдвиг и плата вообще не нагрелись,под наши цели все устраивает,заезды будут 5-10мин.,катать будем только 1S.

Это хорошо. На 2S кто то пробовал кататься?

Юра42:

К спойлеру и стойкам вопросв нет,все крепко,крашей было много.По колесам не скажу,по пульту,без паяльника вряд ли получится.
Корка,длнна 105мм.,ширина 60мм.,высота 33мм…Крепление спойлера к бабочке по центрам 17.5мм.
все верно.

За размеры спасибо. расстояние между дырочками на спойлере можете померить?

Юра42:

Фото могу только с тел.,что конкретно показать?Но качество будет не очень.
можно ссылку?

rctech.net/…/883292-new-micro-buggy-gt24b-carisma.…
там есть сообщение Shipping from HK is around $60 for me. A little too steep… Anyone selling these in the USA?

Поэтому и возник вопрос раз ее тащат из HK, то может получится найти более разумные цены на доставку чем из UK. Там они просто конские даже у Royal mail

Нашел инструкцию от нее. Посмотрел на опции. Видно что под раллийку у ребят был расчет, но выпустили в первую очередь почему то багги

Юра42
fancy:

расстояние между дырочками на спойлере

21мм.

Юра42
fancy:

алюминиевые корпуса амортизаторов остаются воздушными и требуют совсем другой набор пружин (это был сюрприз),

Михаил,пожалуйста поясни,что значит остаются воздушными?Ну и там под алюм аморты свои два вида пружин.Мы взяли лосевые сток(пластик),придут по тестим посмотрим.

Юра42:

К спойлеру и стойкам вопросв нет

спойлер сегодня сломал,сглазил))).гоняли на трассе,вроде не втетеривался)).

fancy
Юра42:

Михаил,пожалуйста поясни,что значит остаются воздушными?Ну и там под алюм аморты свои два вида пружин.Мы взяли лосевые сток(пластик),придут по тестим посмотрим.

У лоси одного диаметра пружины независимо от того опциональный или стоковый амортизатор. На аукционах купил несколько тюнингованных машин, все взаимозаменяемое.
У амортизатора особая конструкция. там не просто ограничитель как в gt24, чтобы шток не выскочил, а поршень и само тело амортизатора залито маслом. в результате ходит все мягко и даже на таком масштабе чувствуется. например меньше будет изодрано днище и не будет сильно отскакивать после трамплина. например, на wltoys 939 купленной полтора года назад, мне было очень сложно приземлиться после прыжка. потом конечно приноровился, но у лося с первого раза все было нормально.

Юра42

Доделали трассу,покатали маленько,по ощущениям туринг в масштабе 1/10 с элементами 3D ))).Все кто пробовал,всем понравилось.Машинок пока только 2шт. в наличии,5шт. в пути и все, кончились и в ПХ и у их дилеров,и будут только в феврале-марте,а за бугром находили только по конским ценам,даже на оф.сайте ценник не гуманный.Печаль.

www.youtube.com/watch?v=kHBNh4KxiVY

13 days later
Юра42

Катаем во всю, народу правда маловато. По шаське проблем нет, не считая стоковых рулевых тяг,из стяжек отлично ходят. У меня самый большой пробег, резина уже слики, без намазки не держит.сегодня был гон с сервой, зажужжала и подергиваться стала, промыл потенциометр в “калоше”, собрал все работает как часики. Попробовали на одной лосевые аморты, это тема,прыгается на них ловчее, ждем когда наши приедут ( ПР мочит, пролетели мимо нас на 1000км.).В общем все здорово, в дифах выработки нет,появляется елезаметный износ в чашках и пинах косточек, спойлер еще ни кто не сломал,(только я))) ).Спойлер самопал из лексана тоже ходит. Жаль ни где нет по адекватной цене.
vk.com/wall-71792839_11145

1 month later
Shknsky

подскажите, а как она по ощущениям и в управлении в сравнении с микролосем? По видео вроде зашибись, но хотелось бы в сравнении отзыв услышать, развеять сомнения так сказать )) Загорелся купить пару (себе и сыну), но у нас уже есть комплект микролосей (бк шорт, бк ралли и 2 трагги с конверсией в бк). Всегда хотел багги в мелком масштабе, присматривался к киошевским багам, но цена отпугивала ) А тут цена довольно демократичная, но хотелось бы, чтобы в управлении как минимум не хуже микролосей была, иначе неинтересно катать будет.
и еще вопрос, моторама как и у лосей просто крепится винтами к пластиковому корпусу?

Юра42

Лосей не имел,сравнить не с чем.Едет ,рулится хорошо,не рыскает,на руль реагирует четко,порой просто реакции не хватает.Мотор крепится к мотораме,моторама тремя болтами чз крпус,ими же и регулируется зазор,на лосе вроде так же.
За три месяца,раз в неделю по примерно 2часа чистого времени поломки: на двух модельках накрылись сервы(потенциометр),я заменил,товарищ заказал регуль с ХК(хочет поставить обыную серву,и свою аппу).В прошлое воскресенье сломали на двух моделях с разницей в 15мин. по одному рулевому кулаку(нижний шар),починили просверлив и прикрутив болтиком,на одной машинке на рулевой трапеции лопнула скоба которую качалка двигает,подклеили,замотали сверху нитками с циакрином.Гоняем дальше.
П.С.Износ резины дикий,у всех практически слики,держак похуже,но не критично.

Shknsky:

Загорелся купить пару (себе и сыну),

Если не секрет,где брать собираетесь?

Shknsky

Спасибо! по поводу сервы - получается что обычную серву с ХК без замены всей электроники туда не поставить?

а брать собираюсь на офсайте, там 79,99 стоит без батарейки, и, даже учитывая конскую доставку ~60 баксов за 2 модели, вроде как самый дешевый вариант получается.

ps/ посмотрел на офсайте в запчастях - серва с 5-ю проводами, с ХКпохоже не подойдет, печаль (